Jump to content

как относятся к россии в сша?


Nimpha
 Share

Recommended Posts

Как американцы относятся к россиянам и к россии в общем. Слышала, что Россия, по мнению американцев, – это бескрайний снежный простор, сплошная Сибирь, где по улицам ходят медведи и бегают дикие собаки. И бывают искренне удивлены, когда узнают, что в России бывает тепло, есть цивилизация, центральное отопление, высокие дома, интернет, не говоря уже о таких вещах, как сотовая и спутниковая связь.

Так ли это на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

я тоже от многих знакомых такое слышала, и была глубоко поражена тупостью американцев, для них существует только их страна, естественно есть люди, которые  знают о России, но таких, к сожалению, не много. Одна подруга рассказывала случай, у нее американский парень спрашивал - " а ты где живешь"?, а она ему - "в России", а он- "а где такой штат в Америке находится?"

я вообще в шоке >:( и это при всем при том, что Россия намного больше США

Link to comment
Share on other sites

Guest Дакота

Интересно они вообще географию мира изучают в школе или вузе? И что там на карте нарисовано - одна сплошная америка ;D

По чесноку вам скажу, что уровень их образования чрезвычайно низок. Я не говорю про всех, но про основную массу. Это делается в угоду пресловутой "свободе" и прочим американским принципам жизни. А происходит это так. Естественно бывают дети сообразительные, а бывают тупые и ленивые . Но! Ругать за это ребека нельзя. Зачем ругать, когда можно снизить планку требований и тогда все дети благополучно закончат школу, колледж и т.д.

А про отношение американцев могу сказать только одно - они ко всем относятся одинаково доброжелательно.

Link to comment
Share on other sites

Ну судите сами, у них же как изучаются только те предметы, которые по мнению америкоса, ему нужны. Вот отсюда такой не широкий кругозор. А у нас как в универе, по теме учат года два, а остальное так для общего развития.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, не довелось мне общаться с америкосами, но то, что на карте они не видят или не замечают принципиально такую огромную страну как Россия, которая занимает полматерика Евразия, просто смешно! И дело, мне кажется, тут не в образовании, а скорее, в отношении к нашей стране...

Link to comment
Share on other sites

Guest sandra.

Короче можно сколько угодно критиковать америкосов, но мы все равно слушаем ИХ музыку, смотрим ИХ фильмы, изучаем ИХ язык...И не только мы. Весь мир.

Подстраиваемся под НИХ, а не они под нас, так что осуждать их за то, что они не знают про Россию и другие страны - нелепо.

Link to comment
Share on other sites

Короче можно сколько угодно критиковать америкосов, но мы все равно слушаем ИХ музыку, смотрим ИХ фильмы, изучаем ИХ язык...И не только мы. Весь мир.

Подстраиваемся под НИХ, а не они под нас, так что осуждать их за то, что они не знают про Россию и другие страны - нелепо.

А знать бы не мешало...Раз уж у них такая великая страна, то и знания должны быть такими же. Глупо спорить конечно об этом, но всегда так было, что определенная информация держится в определенных кругах, и знать о ней другим не обязательно ;) Благодаря чему же тогда, интересно, Америка стала такой развитой?! )))

Link to comment
Share on other sites

Короче можно сколько угодно критиковать америкосов, но мы все равно слушаем ИХ музыку, смотрим ИХ фильмы, изучаем ИХ язык...И не только мы. Весь мир.

Подстраиваемся под НИХ, а не они под нас, так что осуждать их за то, что они не знают про Россию и другие страны - нелепо.

Да, и в правду. Это же мы стремимся в Америку каждое лето.Они обозначили себя в этом мире. Мы даже сами не можем гордиться своей страной, вот что бы мы могли сказать о нашей России такое, что бы америкосам сразу захотелось сюда прикатить?

Link to comment
Share on other sites

Guest sandra.

Мы даже сами не можем гордиться своей страной, вот что бы мы могли сказать о нашей России такое, что бы америкосам сразу захотелось сюда прикатить?

Они и прикатывают. В основном за женами. А больше ничего хорошего у нас нет;D. Многим иностранцам нравится бывать в Москве и вообще в России...правда дальше Поволжья они не забредают.
Link to comment
Share on other sites

Короче можно сколько угодно критиковать америкосов, но мы все равно слушаем ИХ музыку, смотрим ИХ фильмы, изучаем ИХ язык...И не только мы. Весь мир.

Подстраиваемся под НИХ, а не они под нас, так что осуждать их за то, что они не знают про Россию и другие страны - нелепо.

А у них стиль такой..простой...шутки ниже пояса. все песни об этом. а еще меня прикалывает, когда смотришь американские фильмы и легко можешь предугадать концовку ;D поэтому они  завоевали весь мир, ибо "все гениальное - простынь." ;D
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...