Jump to content

Процент счастливых иммигрантов


Recommended Posts

Здоровеньки булы, уважаемые присутствующие на этом прекрасном форуме! Буду всем очень признателен, если вы напишите, кто из ваших ЛИЧНЫХ знакомых уехал за границу жить и в результате не огорчился. Я думаю это будет интересно всем! Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Процент счастливых высок, около 90% из 100, исходя из опыта моих знакомых и знакомых знакомых. Счастливы те, кто действительно изначально хотел переехать, подчеркиваю действительно хотел. Потому что есть такие, кто вроде хотел, потом не хотел, потом снова хотел... то есть сомневался, хотя думал, что это правильное решение.

Конечно, все сталкиваютя с трудностями, но легче их преодолеть тем, кто уверен на все 100 в своем выборе, в своем решении. Они и счастливы, несмотря ни на что.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Что-то тема у вас непопулярная. И даже сами мигранты скрываются - не хотят правду говорить: счастливы они или нет... sad.png

Link to comment
Share on other sites

Тема нормальная, я провел "журналистское расследование" и выяснил соедующее: ноют все, но возвращаться не хочет никто. Вывод: никто не счастлив под заграничной луной, но живется там лучше.

Личный вывод: надо самому поехать, все выяснить для себя лично, потому что счастье - очень личная состояние.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ja poka ne emigrant, no ooochen hochu v Shtatah ostatsa. A shastje eto ochen rasplivchatoe ponatie. Neznaju schastliv ja ili net, no zhivetsa mne zdes opredelenno lutshe. Schastje ved kazhdij sebe sam stroit, i po moemu zdes ego postroit legche.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Ja poka ne emigrant, no ooochen hochu v Shtatah ostatsa.
Из твоих брат Арти размышлений видно, что ты относишь к себя даже пусть потенциально к иммигрантам "счастливым". Будь тогда любезен, окажи обществу уважение, расскажи где имАнно ты трудишся и в каких должностях. Как тебе их американские трудовые будни и викендовые праздники?

И от меня вопрос лично: каким главным качеством должен гражданин обладать чтобы вот так взять и переехать навсегда в какую нибудь благополучную Америку?

Link to comment
Share on other sites

Покорейше прошу простить, если  помешал вашему разговору, но я давно живу не на родине, у меня другое гражданство, и кое-какие наблюдения на этот счет имею:

Женщины: благополучно устраивается за рубежом в подавляющем большинстве, в основном благодаря замужеству и природной гибкости.

Мужчины: около трети не реализовывают свои профессиональные планы и остаются жить за рубежом из-за социального и материального комфорта, либо "ради детей".

И те и другие редко чувствуют себя за рубежом окончательно "своими" и редко имеют внутреннее моральное право признать новую страну по настоящему своей родиной.

Дети иммигрантов - практически на 100% адоптируются, говорят на новом языке как native speakers и лучше своих родителей, не проявляют никакого интереса в своим "корням", напротив, стараются избегать темы своего происхождения, часто стесняются плохого английского своих родителей.

Внуки - на все 100% свои в новой стране, проявляют повышенный интерес к своим "корням" и русскому языку, и часто выражают желание съездить в Россию.

Link to comment
Share on other sites

Nu dla vas Uvozhaemij Dembel rasskazhu: Ja truzhus v Restorane Mangos Paradise Grille v mestechke pod nazvaniem Sundestin v gorode Destin, shtata Florida. Zanimaju dolzhnost Oficianta.

Teper o trudovih budnah kotorie sobstvenno nachinajutsa soglasno Raspisanija (Schedule po ih, po Burzhujski), libo s 12pm do 12am, libo s 10 do 4 i nakonets libo s 4 do 12, v zavisimosti ot togo kak postavat. Rabotaetsa ochen veselo i ne ochen slozhno, po sravneniju s posudomojshikom, po dengam poluchaetsa ochen horosho, kurortnij gorod vsetaki, no, chtobi ne bit goloslovnim privedu primer: V den kogda ja rabotaju 1 smenu ja delaju minimum 100$ za 5-6 chasov odnimi chaevimi + 3.80 za chas itogo primerno 120$ za 6 chasov, toest 20$ v chas. Dla sravnenija - Policejskie v Destine poluchajut 22$ v chas. Kogda ja rabotaju v dve smeni to poluchaetsa sootvetstvenno 200$ chto na Rossijskih rublah primerno okolo 5000 rub, ne ploho dla odnogo dna v 23 goda ne pravda li.

Nu a v vihodnie, ooooo v vihodnie zdes vsegda mozhno najti chem zanatsa, variantov mnogo: poehat na obshestvennij bassejn, poigrat v tennis na obshestvennom korte, poigrat v Basketbol, pozanimatsa v trenazhhernom zale, i ne zaplatit za eto ni centa. A esli govorit o platnih razvlechenijah, to poverte v kurortnom gorode ih bolshe chem dostatochno.

I lichno otvet dla vas Dembel: Glavnoe kachestvo grazhdanina Rossijskoj Federacii kotorij pereehal v Blagopoluchnuju Ameriku navsegda eto UM i ZDRAVIJ SMISL.

Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

В том году ездила по W&T в Штаты. У меня там осталась подруга, оплатила курсы в языковой школе и открыла на год визу F-1. Пишет мол все ничего, с доками только вечные проблемы, так как права на работу у нее нет. Потом нашла там каких-то русских парней, которые занимаются тем, что делают нашим русским студням, оставшимся в США ssс. сколько стоит не знаю - но согласитесь заманчиво!!!!!!!! фотки мне шлет пишет все гуд, а я просматриваю здесь эти фотки и что же я вижу - такого взгляда как у нее сейчас я не наблюдала никогда, общаясь с ней в России. Как загнанная лошадь  ;D.  похудела офигенно  ;)  вот такая вот заморская жизнь

Я не хочу сказать, что там так плохо и все такое. естественно нас там никто не ждет и мы отправляясь туда должны спокойно воспринимать это, но реально спустя год я ее просто не узнаю!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Да, гордиться тем что в 23 года зарабатываешь 5000 рублей в день в США работая официантом - сомнительная слава, для этого мало что надо, кроме знания языка и добиться этого может каждый - живя он там.  Если работать в какой-нибудь солидной фирме, тогда еще можно похвалиться. Хотя это, конечно, лучше, чем в том же возрасте работать грузчиком за 5000 рублей в месяц у нас

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Как загнанная лошадь  ;D.  похудела офигенно  ;)  вот такая вот заморская жизнь

Не знаю насчет "похудела", но я всегда наблюдала обратный эффект. huh.gif
Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

Жили мы в Нью-Йорке. Она там и осталась. Снимает жилье в Queens. Работает официанткой в Сохо Манхеттен.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насчет "похудела", но я всегда наблюдала обратный эффект. ;D

Ну да, обычно студентки возвращаются из Америки прибавив несколько килограммов, так как работа в основном - это рестораны, магазины, да и в отелях всегда есть чем съестным поживиться после туристов. Мож подруга ее на стройке работала пока в ресторан не устроилась

Link to comment
Share on other sites

Эм Си Вялый а ты в России в солидной фирме работаеш да;D

Я работал в России в солидной фирме ООО "Сибирский Завод Металлоизделий" работал там Менеджером по продажам и Маркетологом, продавали Фланцы (если знаете что это такое) по всей России от Востока до крайнего Запад, крупнейшим НПЗ нашей родины таким как Куйбышевский и Новокуйбышевский НПЗ, Нижнекамский НПЗ. Если эти названия Вам ни о чем не сказали то я назову фирмы владельцы заводов - Юкос, ГазПром, ТатНефть, Лукойл и т.д. Ездил в командировки, заключал договора и все этому сопутствующее. В компании я подчинялся только Учредителям, их было 3 человека. Вот только з.п. у меня была 7000-8000р. Поэтому я оочень доволен теми деньгами которые я делаю здесь. А вот насчет славы ... Да и нету у меня её. Зато есть деньги. А в России, такое ощущение, люди живут со славой, но бес куска хлеба... чтож это дело каждого.

А насчет Английского, я его всю жизнь учил и до сих пор есть пробелы, так что не надо говорить что это "Всеволишь надо знать Английский". Слыхал я здесь Вас, знатоков, аж злезу прошибает!

Link to comment
Share on other sites

Arti, если ты сидя в России оценивал свой труд в эту сумму - остается тебя только пожалеть. И не говори мне, что в Омске, откуда ты родом, никто больше не получает. Шел бы хоть в футбол играть - в "ОмскГазМяс", если знаешь что это такое  ;D Я работаю на нескольких работах, о солидности контор судить не мне... В Штатах я тоже был, зарабатывал не меньше твоего, но тем не менее предпочел возвратиться. Я просто сказал свое мнение, да видать за живое тебя задел, коли ты тираду такую выдал

Link to comment
Share on other sites

Эм Си Вялый а ты в России в солидной фирме работаеш да;D

Я работал в России в солидной фирме ООО "Сибирский Завод Металлоизделий" работал там Менеджером по

Может фирма не такая уж солидная? У меня парень работает в газпроме менеджером. Ему повезло, попал случайно. Когда мы с ним были в Москве, познакомились в ресторане с одним мужчиной, который к нам подсел за столик, у него встреча была назначена, но никто не пришел. Мы с ним разговорились, а дело было под новый год. А у меня парень со всеми может найти общий язык, он очень общительный. И этот мужчина, его Олег зовут, предложил ему работу. Мы сначала подумали, что он шутит, или как бывает - сказал и забыл, но после нового года он позвонил и уже предложил моему парню должность и зарплату. Вот так получилось, что я с высшим образованием (5 курс заканчиваю) нигде не могу хорошую работу найти, а парень мой со среднеспец. образованием работает в хорошей фирме за очень приличные деньги.

Олег и мне работу предлагал, но мой парень меня не пускает, ревнует что ли, не пойму. :-\ Не знаю как быть, скандалить не хочу с ним. Решила съездить на стажировку за границу на следующее лето. Может поможет найти хорошую работу здесь в России.

Я из России никуда, пока у меня здесь парень (почти уже муж), только отдыхнуть съездить куда-нибудь,  а навсегда уезжать мы пока не хотим.

Link to comment
Share on other sites

Во первых, труд мой так оценивал не я а работодатель, во вторых, выбор был не очень то и велик знаеш ли, в третих, тупо предпологать что больше меня в Омске никто не зарабатывал. В своем посте я просто описал мою ситуацию в России, смысл там был в том, что я не из тех людей которые будут лапу сосать, но зато работать на увожаемых должностях и утишать себя что это солидно, для меня работа это то что приносит тебе деньги, а не солидность и уважение в обществе. А тот факт что ты ЭмСи работаеш на нескольких работах говорит о том что труд ты свой оцениваеш так же как и я, точнее работодатель его так оценивает, раз такой умный шел бы сам за "ГазМяс" играл.

Link to comment
Share on other sites

Во первых, труд мой так оценивал не я а работодатель

Да, но в большинстве случаев работодателю выгодно занизить оценку, поэтому порой приходится сначала самому себя оценить.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...