Jump to content

какие самые главные документы для посольства?


Recommended Posts

здравствуйте кто уже проходил в американском посольстве собеседование и имеет правильное представление по этому вопросу - напишите пожалуйста здесь про документы.

Link to comment
Share on other sites

Guest ichsage9

1. DS-2019

2. JO

3. Загранпаспорт

4. Копия всех страниц твоего обычного паспорта

4. Фото 5 на 5 по правилам посольства - 2 штуки

5. Посольскую анкету правильно заполненную (лучше в присутствии кого-нибудь из агентства) и фото пристрелить

6. Консульский сбор - 100$

7. Справки с мест работы родителей с зарплатами 20 - 30 тыс рублей в месяц

8. Выписку с собственного счета (лучше карточного VISA CLASSICи лучше этот счет открыть сейчас) с остатком денег где-то рублей на 100.000

9. Не плохой английский (ты должна понимать вопросы консула и нрмально на них отвечать

10. RESPERCT Texico Boy - иногда твои честные очи значат больше, чем любые справки.

Link to comment
Share on other sites

Доки на недвижимость на фиг никому не упали. Они не нужны. Самое главное - это твои зачетки студенческие, ну и те доки, которые на тебя получает компания - дска, оффер, анкеты и т.д.

Выписка со счета раньше была нужна, как в этом году - не знаю. Потому что в том году мы готовили все эти выписки, а потом нам девчонки из рп сказали, что консульство попросило вытащить все эти доки, и просто положить доки по программе, без всяких подтверждений финансов. Ну а что в этом году придумают - никто не знает.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ты забыла про справку из универа, копию зачетки и студенченского.

справка нужна какая? о том, что я учусь на таком то факе? а без разницы когда копию зачетки делать? А ее заверять надо?
Link to comment
Share on other sites

Guest ichsage9

проверяет не РП, проверяет спонсор программы который выдает свой бланк для job offer - они отвечают за то что работа есть и тебя ждут. Если спонсор нормальный - значит все пучком. Если лошара - значит может подставить, приедешь и работы нет. У РП вроде такого не было.

Link to comment
Share on other sites

Guest The winner

Ты забыла про справку из универа, копию зачетки и студенченского.

кто-то говорит, что нужны оригиналы а не копии...??

Сдавать доки в агентство надо копии, а на собеседование с собой обязательно приносить оригиналы. Это требование! Кстати, тебе компания, которая тебя отправляет туда должна дать такую бумажку, где написан список того, что тебе можно, а чего нельзя брать с собой в консульство. Так что оригиналы готовь только к собеседованию.

Link to comment
Share on other sites

проверяет не РП, проверяет спонсор программы

а можно без этой проверки обойтись?
Link to comment
Share on other sites

Guest The winner

Без проверки - вряд ли. т.к. ведь за тебя несут ответственность. По моему надо обязательно проверять, т.к. если без всяких проверок - то тогда за получение вовремя зп или вообще ее получение - отвечаешь только ты!

Link to comment
Share on other sites

а зачем он тебе тогда нужен, нафига неоправданно рисковать то?

Это уж мое дело...ответье на мой вопрос выше,pls
Link to comment
Share on other sites

а зачем он тебе тогда нужен, нафига неоправданно рисковать то?

Это уж мое дело...ответье на мой вопрос выше,pls

спонсоры по любому проверять будут, консульство с меньшей вероятностью проверять будет, так как я знаю парня, которому оффер нашли только в день собеседования и консульство не проверяло его оффер

Link to comment
Share on other sites

нельзя без проверки. Если тебе только для визы, - то договорись с шефом, чтобы ответил для спонсора, что рельно тебя ждет. Ну и тогда спонсор копать особо не будет. Ну а консульство - небольшой процент проверки, но все равно риск есть :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

вполне тебя понимаю , ибо сам еду по левому(тоже есть свои + и  - )

проверяют  они один из тысячи, если не вкатывают просят поменять просто, так че желательно иметь запасной вариант.(ну эт на сколько я знаю  :-\)

Link to comment
Share on other sites

Guest ichsage9

Блин, любите вы химичть с бАмАжАми! Луче подавать их меньше, чем хотя бы одну фальшивую! На этом уже столько посыпалось! Люди получали спокойно визы просто на минимуме: DS, JO, зачетка, справка из ВУЗа, студенческий и анкета. ВСЕ! И сыпались с чемоданом справок, где была одна (!!!) фальшивая.

Думайте сами!

Link to comment
Share on other sites

Да это все понятно, каждому решать какие доки он предоставляет (липу или настоящие доки) и естественно риск есть всегда, так что если чел сам идет на то ,что в консульство притащит липу, то пусть имеет в виду, что  он рискует

Link to comment
Share on other sites

вполне тебя понимаю , ибо сам еду по левому(тоже есть свои + и  - )

проверяют  они один из тысячи, если не вкатывают просят поменять просто, так че желательно иметь запасной вариант.(ну эт на сколько я знаю  :-\)

2 джоб офера что ли надо, один настоящий, другой левый? не понял, что за запасной вариант...
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Скажите пожалуйста, сейчас какие-то новые правила? Мне а пони экспресс сказали, что все документы для визы J-1 я принести должна на интервью сама (хотя раньше мне говорили, что они забирают анкеты и еще документы какие-то), и ничего у меня не взяли. Только консульский взнос заплатила  и дату собеседования назначили.

Link to comment
Share on other sites

Guest dancing sushi

Это только по программе Work and Travel пони забирает доки. А у тебя не W&T, а что-то вроде стажировки. Так что все норм. :)

Link to comment
Share on other sites

Так виза же одна и та же J-1: как для участников программы W&T, так и для простых людей. У меня знакомая ездила по J-1 недавно (не по программе W&T), так у нее документы тоже в пони экспресс забирали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...