Jump to content

5 курс - правда ли это?!


Молли
 Share

Recommended Posts

Привет всем. кто слышал - правда ли что речь в этом году идет о том, чтобы пускать по тревелу пятикурсников. что то я совсем ничего понять не могу :o

У кого есть какая нить инфа по этому поводу?! Это же сто процентов те, кто не :o вернуться в Россию обратно. ЧТо происходит?

  • Like 19
Link to comment
Share on other sites

Guest эмо-кид

да я слета в офис IES Agency позвонил - говорят что только что получили из посольства письмо, что с любого курса и в любой по счету раз будут брать.

Link to comment
Share on other sites

неверится что пятикурсников берут...они ж выпускники..летом они уже не студенты... и как же быть со связями с родиной ???

Link to comment
Share on other sites

Может теперь и вечерников берут с заочниками? У кого нить инфа есть об этом? Только чур чтоб официально, а не слухи!

Link to comment
Share on other sites

Guest atlantius

Похоже американцы меняют иммиграционное законодательство в связи с тем, что им нужна "свежая кровь" молодых специалистов для разбавления их немощного населения ;D

Link to comment
Share on other sites

Все выяснила, все узнала. Официальная инфа. РП был на собрании в консульстве.

Да, пятикурсников берут. Надо показать будет в консульстве дальнейшие планы, что вернешься в Россию. Но подавать доки надо тогда, когда еще являешься действующим студентом. Перваков тоже берут. (но они также должаны быть действующими студентами- как мне сказали)

Заочников - стопудово не берут. А вот вечерники - да, потому что моя знакомая в том году и в прошлом ездила по вт, а она вечерница.

Консульство в этом году че то расщедрилось:)) Надеюсь, не надо ждать подвоха:)))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Дакота

А вечерникам какую справку из вуза надо брать? О том, что они очники вечерники?

Link to comment
Share on other sites

Ты лучше бы с рп этот вопрос одбсудила. Ну они сказали, что упор на то. что ты действующий студент. Т.е. действительно доказать что ты учишься, посещаешь занятия, и тебе надо  возвратиться, для того, чтобы продолжать их посещать. Видишь, у заочников ситуация другая - они могут и особо то не посещать. Ну вообщем то опять эта пресловутая связь с Отечеством:)

Link to comment
Share on other sites

Guest The winner

Говорят после всего потока тех, кто идет на собеседование у каждой конкретной компании. Хотя с другой стороны не понимаю, ну принесут справки, а они скажут как станиславский - НЕ ВЕРЮ. Каким образом можно доказать, что сказать, чтобы поверили америкосы?

Link to comment
Share on other sites

Guest эмо-кид

Да не, мне сказали, что они группами подают наши доки, и каждую группу записывают на какое-то конкретное число. Типа кто как подаст. Поэтому со справками о оплатой СЕВИСа и консульского сбора тянуть не советуют. Лучше пораньше получил визу, спокойно заказал билеты (кстати если их заказать заранее - будут подешевле), и сидишь - бамбук куришь. - Типа все по плану, без экстрима.

Link to comment
Share on other sites

конечно лучше получить визу пораньше, а Дс форму сделать с середины июня, виза будет уже весной, сдать диплом в июне и свободно поехать в США

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...