Jump to content

Причины отказа


Recommended Posts

NAORALI BI Y NAS NA DEDYSHKY V BOLNICE SRAZY BI POYABIDNICHAL SVOEI SEMEE A TE TEM VREMENEM K ADVOKATY I POD SYD U BOLNICA SDELALA BI TAK CHTO LYCSHE BI YVOLILA TOGO YRODA KTO NA NEGO NAORAL I IM BI BILO VIGODNO I DESHEVA I DEDYSHKA BI BIL SHASTLIV A SYD BI OTMENILI... ESLI Y NAS SYDAT ZA PROLEJI MOJETE PREDSTAVIT

Link to comment
Share on other sites

ммм у тебя собеседование после зимней сессии и до летней)...какую сессию ты имеешь ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Офф топ! кто знает могут отказ влепить если сессия не сдана?

не могут! зачетку вообще не смотрят или редчайший случай (1 из 1000), обычно достаточно обычного подтверждения в виде справки из ВУЗа, заверенной печатью ректората и подписями декана\ректора\проректора, о том, что ты являешься студентом очного отделения.

Link to comment
Share on other sites

Я ужасно боюсь это собеседование...потому что я учусь на последнем курсе....блин,говорят группа риска.....кому-нибудь отказывали по этой причине????????

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Нечего бояться, в этом году вообще творится что-то нереальное, в программе могут участвовать все подряд, читали новости?

Принимаются заявления на участие в программе от студентов очно-заочной и заочной формы обучения с обязательным указанием количества очных учебных часов в неделю или в семестр.

Справки с места учебы предоставляется с указанием формы обучения.

Пункт 21 «Present occupation» формы DS-156 необходимо заполнять по указанному образцу:

заочное обучение — Distance student 3 (3 — курс, на котором учится студент);

вечернее — night student 3;

дневное — day student 3.

Студенты 5-го курса, которые участвовали в программе в 2008 году, могут подавать документы в настоящее время при наличии подтверждения о дальнейшем трудоустройстве. Студенты 5-го курса, не участвовавшие в программе, могут подавать документы при наличии подтверждения о дальнейшем трудоустройстве, только начиная с апреля 2009 года.

Подробнее на сайте www.rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

АААХРЕНЕТЬ=)))))

я думала наоборот ужесточат изза того что сами сидят без работы...как у нас медведев на половину сократил количество гастрарбайтеров...

а тут такой праздник=))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Да, я тоже честно говоря, уже по поводу собеседования начала беспокоиться, после того, что нам тут Жанна рассказывала...а получается, что все наоборот:))

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Я сама не понимаю политики такой. Теперь уже и заочники могут ехать. А ведь если посольство дало добро, то, значит, и визы будут давать. Значит, нам, кто учится на очке шансов ее получить намного больше, чем у остальных. Думаю, что переживать не стоит!

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

amilia ya raskazivala realiu amerikanskoi jizni a chto delaut nashi posli v posolstve oni sami znaut... esli yprostili dla vas pravila eto chto ne est samoe klass... edte, posmotrite, sravnite i sami vce poimote..

Жанна, я Вам только благодарна за всю информацию, что нам писали и расскаызвали про американскую жизнь...

Посольство США в России здесь не причем

Link to comment
Share on other sites

я лично, понятия не имею как наши студенты будут работать в этом году. конечно, я надеюсь, что всё наладится к лету.

  но сейчас работы нет совсем. в прямм смысле слова. никто никого не нанимает и это пугает. в новостях сказали, что уровень безработицы как после 2ой мировой.

я очень надеюсь на улучшение, у меня друзья приезжают летом сюда. я позвонила по телефону с их джоб оффера, а там аэропорт. ....

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

У меня была мысль самой искать офер,  сказали что ведь их проверяют и подтверждает спонсор в Америке

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Светлана, ваше сообщение действительно настараживает. Мы, например, совершенно не чувствуем, что в США напряг с работой для студентов. Вакансии в агентстве имеются, причем хорошие варианты есть. Я сама себе искала в инете, нашла, поеду в Сан. Фран. Работодатель пишет, что работа будет, хорошую зп обещал, офер уже получила.

Link to comment
Share on other sites

А как вы считаете, если бы был такой напряг с работой в США, то посольство стало бы разрешать всем подряд туда ехать, стали бы они расширять требования по программе? Мне кажется, это было бы с их стороны неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не будьте наивными.

Визы дают всем! Замечательно!!! езжайте!!!...

только будьте готовы к тому, что долг мам-папе вы не вернете и кучу бабла не привезете. Уже этим летом работу было найти сложновато...

И там, где в 2006-м году люди находили по 2 работы- в 2008 сидели без работы вообще!!!

Конечно, кому-то повезет... кто-то будет вкалывать как ненормальный... все бывает. Но не со всеми.

Это бизнес. Давно и хорошо поставленный. Только и всего.

По теме- отказов скорей всего практически не будет в этом году. В том году визу получила легко. Хотя подлинность моих документов оставляла желать лучшего..;)))

Сама безумно хочу обратно, но в этом году разум наверное победит....

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Почему было трудно найти? мы ведь уже едем на место, где нас ждет работодатель по оферу!

Link to comment
Share on other sites

Горгона, милый, наивный человек...:)

половину просто тупо кидают по оферу!!! Люди приходят, а им говорят: "Извиняй, работы нет...пока..но возможно будет через пару недель... мы вам перезвоним.." Ну или похожую лабуду. А эти пару недель надо где-то жить и что-то есть. Даже по минимуму это будет не меньше 200 баксов.

Имхо, шансов больше у тех, кто едет в центр.

Те, кто "как и все" выбирает восточное побережье - частенько сидит и сосет лапу. Большие города-тоже не выход. Там, как правило, полно колледжей-универов, и летом своих студентов хоть отбавляй! По этой причине, например, найти работу в Филадельфии этим летом было не то чтобы очень легко...

А вот про Колорадо и Канзас слышала хорошие отзывы.(по части денег)

Link to comment
Share on other sites

написано было про пару недель)))пару недель умножить на 2 как раз месяц и выходит

Link to comment
Share on other sites

Zhanna объясняю, где я встречала такие деньги.

Возьмем, например, славный город Wildwood, что в NJ... или Atlantic city... вобщем, не суть. Так вот. Туда едет большинство студентов. Койкоместо там стоит от 75 до 100 баксов в неделю. В основном народ находил за 80-90 и был счастлив. Следовательно, 2 недели - 160-180$. Плюс иногда хочется кушать, плюс на проезд...(либо на покупку велика, от 35$, сильно б/у). Отсюда и минимум в 200 баксов. (естественно, черная икра в рацион не входит...:))

И вообще я считаю, что сравнивать вас, Zhanna, с толпой русских студентов как-то не совсем корректно... вряд ли бы вы согласились жить с 6-7 соседями в одной комнате... а некоторые соглашаются. За 70$ в неделю.

К тому же, Америка- это не только NY. NY-как Москва в России... не стоит ровнять мелкие прибрежные городки и другие излюбленные места студентов с NY.

NY- довольно специфический и далеко не для каждого, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Мы жили не толпой. Мы жили в самом ценре Филы, в прекрасном 1-br апартменте в двух блоках от сити холла. В комнате нас было двое- я и мой молодой человек. Хотя, я вобщем-то не об этом. Тоже не совсем рядовой случай для W&T.

Просто большинство студентов живут именно так, как описано выше. И на еду тратят не 400 баксов в месяц, а 50. Остальное они в ликерке тратят =)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...