Jump to content

Кто остался в Америке


Guest иринка %)))
 Share

Recommended Posts

Guest Мисс Фаренгейт

А малышь у тебя очень клевый! Хорошенький такой! В России не принято про детей говорить так, типа сглазить можно. Но я светленькая и глаза зеленые, поэтому не могу сглазить :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest svetlana

ты едешь в 2009?

запиши мой скайп, пиши.

здесь очень опасно студентам.

не всем, опять же, но есть такое, что идут в стриптиз клубы и проституция, их даже заставляют, будь осторожнее, никому не верь, будь сама себе на уме

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Свет, я скайпом не пользуюсь, у меня пока нет имени, чтобы тебе дать, но твой я записала. А такие страшилки не пиши, не пугай тех, кто в первый раз поедет. Я считаю, ты права. Голова должна быть на плечах всегда!

Link to comment
Share on other sites

Guest svetlana

это не страшилки, это правда.

  просто хочу дать совет русским студентам.

  держи свои документы при себе. это значит на себе.

  дома не оставляй, в банке тоже, только на себе.

  я сама , когда приехала была глупой, как все.

  мне всё равно, я в америке, и т.д.

  меня обошло, но некоторые попались.

  если потеряешь докуметы, это куча времени их собрать.

и опасайся мужиков, которые в америке дают работу-жильё, они, как правило, русские.

  моя подруга жила с таким целый год, а потом приехали новые студентки и он её бросил.

и теперь она в россии , ни туда ни сюда. за образование платить, это пол беды, но стресс и психика...

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Я с тобой согласна, русские в Америке некоторые и правда играют по черным правилам. Но вот я таких не встретила, это хорошо. Все, кого я просила о помощи, мне помогали, за что я им безмерно благодарна. Ведь они в принципе не должны были этого делать. Это доброта людская, взаимовыручка. Это неотъемлемое качество американцев, возможно, и не всех. Я даже знаю случаи, когда русские слишком нахально пользовались добротой америкосов.

Link to comment
Share on other sites

Guest svetlana

да конечно, все люди разные!

  я ничего не говорю.

  просто надо быть осторожнее, и ниому не верить, вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

это не страшилки, это правда.

  просто хочу дать совет русским студентам.

  держи свои документы при себе. это значит на себе.

  дома не оставляй, в банке тоже, только на себе.

  я сама , когда приехала была глупой, как все.

  мне всё равно, я в америке, и т.д.

  меня обошло, но некоторые попались.

  если потеряешь докуметы, это куча времени их собрать.

и опасайся мужиков, которые в америке дают работу-жильё, они, как правило, русские.

  моя подруга жила с таким целый год, а потом приехали новые студентки и он её бросил.

и теперь она в россии , ни туда ни сюда. за образование платить, это пол беды, но стресс и психика...

Ny tak devyshki vi doljni ponimat sami nashi evreyskie parni kotorie tyt jivyt v bolshyu chast vas polzyut a beryt vo snovnom svoix evreek. Prosto vi glypishki brosaetes dymaete a vdryg povezet no ya evreyka i myj evrei i mojete poverit on mne skazal chto ya krome kak svoe bi nikogda ne vzal...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Agent_Queen

привет. я осталась. 5 лет уже живу, уже гражданка америки.

  а здесь т.к. интересно что вы думаете. насчёт всех вопросов пишите мне сюда в личные сообщения  или идите на сайт uscis.gov

а как же http://www.work-n-travel.ru/forum/index.php?topic=548.0  ?

svetlana

Atlanta

Пользователь

Сообщений: 87

все, кто остался, сюда!

« : 26 Сентября 2008, 05:14:03 »

все, кто остался, сюда!

давайте поговорим о жизни вдали от родины.

я здесь почти 4 года, легально уже пол года.

I live in the US .

я кайнд оф конфьюзд. На конец сентября этого года вы в стране были только почти 4 года, из них полгода легально, а в этой теме (спустя полторы недели), вы уже 5 лет в штатах и гражданка.

Наверное, некоторые моменты из вашей биографии затерялись где-то на страницах этого форума))

Link to comment
Share on other sites

Guest svetlana

Eto dolgaja istorija.

Ja zivu zdes postojanno uze 4 goda.   grazdanstvo poluchila nedavno.

ja vidimo, opechatalas.

Spasibo za takoe  vnimanie, konechno.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Тогда к вам такой вопрос.

Ситуация у одной девушки такая же, как у вас (почти), она около трех лет находилась в стране нелегально, потом вышла замуж, родида здесь дочь. Вернулась в РФ, а обратно въехать не может. До этого у нее была J1 visa, после истечение которой она подала на эджастмент оф статус, получила грин-карту..НО не тут-то было. На ее въезд наложен запрет в течение 5 лет.

Не смогли бы вы прокомментировать эту ситуэйшен.

Как я поняла, вы уже ездили домой и успешно возвращались..значит, у вас подобных проблем не было? или она что-то упустила?

Link to comment
Share on other sites

Тогда к вам такой вопрос.

Ситуация у одной девушки такая же, как у вас (почти), она около трех лет находилась в стране нелегально, потом вышла замуж, родида здесь дочь. Вернулась в РФ, а обратно въехать не может. До этого у нее была J1 visa, после истечение которой она подала на эджастмент оф статус, получила грин-карту..НО не тут-то было. На ее въезд наложен запрет в течение 5 лет.

Не смогли бы вы прокомментировать эту ситуэйшен.

Как я поняла, вы уже ездили домой и успешно возвращались..значит, у вас подобных проблем не было? или она что-то упустила?

  Ja ei ne verju.  Green card  -  eto permanent residence.  Dajot pravo na viezd i vjezd.

  Ona vam pokazivala svoju kartu? 

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Саму карту я собственными глазами не видела, но у меня нет оснований ей не верить..Вряд ли бы она не имея на руках грин-карты сорвалась вдруг домой. К тому же ее супруг (гражданин штатов) тоже вряд ли бы стал сочинять эти сказки...что такое грин-карта мне хорошо известно...но! вообщем, вопрос остается открытым.

Link to comment
Share on other sites

mne toze ne ponjatno i interesno stalo.  pochemu zapret na  vjezd?  esli ei dali kartu...

  a pochemu u vas net osnovanii ei ne verit?

  mozet oni s muzem razbezalis , kartu poluchit ne uspela i , chtobi ne padat v glazah znakomih , pridumala takuju istoriju.

 

   eto ne vozmozno.      nikogda o takom ne slishala. 

    ti ejo posprashivai popodrobnee,  ved pervaja karta dajotsja na 2 goda, a vtoraja uze  normalnaja, s kotoroi mozno potom podavat na grazdanstvo.

    kogda ja delala dok-ti, to mne pomogal advokat.  ja ego sprosila ;" mne nado podavat  "Application for travel dokuments?" ".

    on skazal : "no,  green card is enough".

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

хммм версия конечно интересная, НО! я точно знаю, что они не разбежались..более того - ее муж собирается сам поехать в РОссию, а здесь будет решать ее проблемы с ее иммигрейшен-кейс-officer.

Может быть, развитие событий зависит еще от штата? (я точно знаю, что сроки получения грин карт напрямую зависит от штата)

Вообщем, для меня это более чем weird.((

Link to comment
Share on other sites

Нет, необязательно. Можно открыть компанию с иностранными инвестициями. Более того, если открыть свою фирму и давать рабочие места американцам, то можно сделать бизнес-визу.

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

mozno, no nado investirovat min 500.000$

это про открытие своей компании в сша? откуда такая сумма?

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

это не страшилки, это правда.

  просто хочу дать совет русским студентам.

  держи свои документы при себе. это значит на себе.

  дома не оставляй, в банке тоже, только на себе.

  я сама , когда приехала была глупой, как все.

  мне всё равно, я в америке, и т.д.

  меня обошло, но некоторые попались.

  если потеряешь докуметы, это куча времени их собрать.

и опасайся мужиков, которые в америке дают работу-жильё, они, как правило, русские.

  моя подруга жила с таким целый год, а потом приехали новые студентки и он её бросил.

и теперь она в россии , ни туда ни сюда. за образование платить, это пол беды, но стресс и психика...

Ну если ксерокопии всех документов будут, то восстановить их легче?

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

привет. я осталась. 5 лет уже живу, уже гражданка америки.

  а здесь т.к. интересно что вы думаете. насчёт всех вопросов пишите мне сюда в личные сообщения  или идите на сайт uscis.gov

очень интересно....как тебе удалось вот так просто за 5 лет получить гражданство?каким образом ты умудрилась остаться там?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest americanDREAM

Если ты остаешься в США нелегалом, то твои родители выплачивают штраф в размере 40 000 руб!Ко всему прочему у тебя появляются новые проблемы в России, типо отчисление и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Если ты остаешься в США нелегалом, то твои родители выплачивают штраф в размере 40 000 руб!Ко всему прочему у тебя появляются новые проблемы в России, типо отчисление и т.п.

Так если нелегалом, то  можно остаться?

а чтобы не отчислили нужно ехать после пятого курса))

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

я всегда делаю ксерокопии документов, тем более если приходится отдавать оригинал в другое место.

Это избавляет от лишней головной боли. Только их потом такая куча накапливается- этих бумаг ненужных. И до них нескоро руки доходят.:)))

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Конечно надо делать ксерокопии, даже загранпаспорта. ПОтому что случаи бывают разные- например, взял ты тур  на яхте и так нежданно-негаданно падает паспорт..в воду. И такое может быть. Ты же не прыгнешь за ним? А если у тебя лежит где-то ксерокопия этого несчастного паспорта -да и еще переведенная на английский язык и заверенная нотариусом (шучу) -то это все очень даже  поправимо. Вот есть еще такая программа -"Camp USA" , вот там ты живешь в лесу вообще. А в американских лесах водятся такие противные бурундучки -которые могут проникунть в дом и сгрызть документы. Даже так, поэтому те. кто работает на базах отдыха или в детском лагере -берегитесь бурундуков :)))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...