Jump to content

Где, по вашему, лучше в США или Англии?


Куда бы вы поехали сами и посоветуете другим?  

25 members have voted

  1. 1. Куда бы вы поехали сами и посоветуете другим?

    • В Англию
      14
    • в США
      15


Recommended Posts

Седня смотрела новостишки, в Австралии то снежок прошелся, совсем Австралия теперь не привлекает хихих >:(

2 Gvini: че то я не очень поняла что изобрели аппарат визы ставят или этот несчастный штамп об отказе?

Link to comment
Share on other sites

2 Gvini: че то я не очень поняла что изобрели аппарат визы ставят или этот несчастный штамп об отказе?

Неа, аппарат этот для определения фальшив-нефальшив ли паспорт и не пытался ли кто с его страниц "хитроумно" удалить штамп (об отказе соответственно), на просвет сканера все тайное становится явным >:( А визы по-прежнему вклеивают вручную.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Седня смотрела новостишки, в Австралии то снежок прошелся, совсем Австралия теперь не привлекает хихих >:(

Это естественно, в Австралии сейчас зима.
Link to comment
Share on other sites

Неа, аппарат этот для определения фальшив-нефальшив ли паспорт и не пытался ли кто с его страниц "хитроумно" удалить штамп (об отказе соответственно), на просвет сканера все тайное становится явным smile.png А визы по-прежнему вклеивают вручную.

А как же просто поменять загран. паспорт>:(

Просто получить новый и все. И никаких штампов….

Link to comment
Share on other sites

Собственно, вопрос всем форумчанам, две экономически развитых страны, высокий уровень жизни, нормальные зарплаты, где все-же, по вашему, лучше. Откинем тот факт, что в США посложнее получить визу и дальше лететь. Если бы вам предложили билет на выбор, куда бы вы поехали?

США и Англия хоть и обе развиты, но это совсем разные страны по менталитету и экономическому развитию. При выборе куда же из этих стран полететь нужно определиться какую именно цель своей поездки ты приследуешь... Если ты студент и хочешь нормально подзаработать, то нужно лететь в Америку. В Англии в городах мало работы, тот кто ее находят, ходят после этого две недели с неспадающей улыбкой даже во сне. На Альбионе зарабатывают только на с/х работах (собирая клубнику и т.д.), но ты будешь все лето жить в палатке. ???

В Англию едут учиться - очень хорошая возможность повысить уровень языка... Занятия проходят в непринужденной обстановке, учителя любят пошутить... В общем вам понравиться... ;D

Link to comment
Share on other sites

Это естественно, в Австралии сейчас зима.

Да при той погоде, какая сейчас и у нас и в Англии, лучше в Австралию податься….

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здраствуйте, буду признателен если поможете разобраться... я конечно панимаю что здесь было сравнение меж USA & UK где лучше, но я хотел бы разобраться где можно больше подзаработать, помимо изучения языка,  ...так USA или UK?

Link to comment
Share on other sites

Мне сложно сказать как сейчас, но раньше в Англии минимальная зарплата в час 5.5 фунтов, это примерно 270руб. В Америке точно меньше платят.

Думаю в Англии можно лучше заработать. Я всегда там зарабатывала больше, чем друзья в Америке. Хотя как повезет с жильем и работой.

Link to comment
Share on other sites

По-любому в Англии. Зарплаты выше, а проживание немногим дешевле в сравнении с Усой. (Ну если ты не хочешь жить в самом центре Лондона) Если есть желание посмотри посты ОизМО, он в англии живет, он рассписывал по подробнее и сравнивал, один из последних.

Link to comment
Share on other sites

ага....особенно этим летом в UK с визой на 3 мес. no work....

хорошо заработали,просто мешками деньги увозили.......... :)

в лучшем случае 2 из 10 работали,на стройке нелегально за £40 в день.при этом про колледж надо было сразу забыть....

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Мне сложно сказать как сейчас, но раньше в Англии минимальная зарплата в час 5.5 фунтов, это примерно 270руб.

В ЮКей несколько ставок минималки. для молодежи: 16-17-летние - не менее 3 фунтов 30 пенсов в час, 18-21-летние - 4 фунта 45 пенсов, старше - 5,35. Это данные за 2006 год. Больше вроде изменений (повышений-понижений) не было.
Link to comment
Share on other sites

При работе на почасовке я получала 5,35, но к этим деньгам еще прибавлялись отпускные. В сумме выходило примерно 5,5фунат. Это обязательно, если не платят, значит должны выплатить потом или дать оплаченный отпуск.

Link to comment
Share on other sites

ага....особенно этим летом в UK с визой на 3 мес. no work....

хорошо заработали,просто мешками деньги увозили.......... :)

в лучшем случае 2 из 10 работали,на стройке нелегально за £40 в день.при этом про колледж надо было сразу забыть....

Я рассматривал вариант, что если спрашивают где больше можно заработать, значит подразумевается, что работать будешь. А как попасть в англию, чтобы была виза была "рабочей", это другой вопрос...

Link to comment
Share on other sites

минимальная зарплата с ноября 2007 -  £5.52 в час,но.....

если работать part -time,то столько и получите,а если full-time,то после налогов остается всего £5 в час.некоторые работодатели могут так по козлячьи налоги вычитать что после

обещаных £8 остается всего £6  ...

заработать можно,если жить в казарме из 3-4 и более человек в комнате,и платить за это

не более £30 - 35 в неделю.

кстати,проездной (travelcard) с нового года подорожал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...