Jump to content

Где, по вашему, лучше в США или Англии?


Куда бы вы поехали сами и посоветуете другим?  

25 members have voted

  1. 1. Куда бы вы поехали сами и посоветуете другим?

    • В Англию
      14
    • в США
      15


Recommended Posts

Собственно, вопрос всем форумчанам, две экономически развитых страны, высокий уровень жизни, нормальные зарплаты, где все-же, по вашему, лучше. Откинем тот факт, что в США посложнее получить визу и дальше лететь. Если бы вам предложили билет на выбор, куда бы вы поехали?

Link to comment
Share on other sites

Я бы рванула в США! Была там и просто обалдевала‰ как же хорошо там может устроиться голодный русский студент. Кто-то называет американцев тупыми, но зато они очень вежливые, законопослушные и не заморачиваются особо. И умеют отдыхать. Англичане конечно тож ничо, но тока вот погодка у них там отстойная, у меня друг щас в Лондоне - пишет, что работу найти очень сложно, да и дождь идет почти каждый день вот уже месяц. А я солнышко, пляж и океан люблю. Да, и еще сёрф - вот что круто! Мои американские друзья учили меня лихо с ним управляться. Короче, я за США!!!!! ;)kiss.gif

Link to comment
Share on other sites

Я тоже за США!!!!! Однозначно, хоть там не раз и не была, но все такие если выбирать из двух этих стран я за США!мне даже кажется, если ты ни разу не был в США при хорошем пакете документов, в США получить визу гораздо легче rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

А я за Англию!!! Там же так здорово!!!

Это родина многих выдающихся исторических персонажей, страна удивительной красоты с замечательным историческим наследием, культурой и традициями. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Одназначно США. Правда в Англии я не была. Но! Мне кажется работу найти легче и вообще проще устоить жизнь именно в США! Но в Англию охота съездить, просто для сравнения, из любопытства. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Я тоже за UK. Потому что сам выбрал Англию,  а не Америку...да и выбирать особо не пришлось))) возможностей у меня было не так много.)

Link to comment
Share on other sites

А вообще лучше и там и там побывать,…а уж потом выбирать….

у каждой страны есть свои + и -  cool.gif

Хорошо там, где нас нет…… ;)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему у многих Лондон-мечта, я вот тоже как то собиралась в Лондон, но отнюдь это не было моей мечтой, просто так хотелось поработать за бугром. wink.png

Link to comment
Share on other sites

а США, что бы поработать…. grin.gif

В штатах есть такая удивительная возможность совмещать работу со 100% летним отдыхом. Мы работыли в ночь, и перед каждой сменой собирались как на вечеринку, т.к. одновременно человек 30 работало парней и девчонок, и такая санта-барбара творилась, мама мия!!!!! Кто в кого влюбился, кто с кем тусуется! А днем на пляже отсыпались.... или возле бассейна..... хех, тока быстро закончилось все  cry.gif;) ;)

Link to comment
Share on other sites

В штатах есть такая удивительная возможность совмещать работу со 100% летним отдыхом. Мы работыли в ночь, и перед каждой сменой собирались как на вечеринку, т.к. одновременно человек 30 работало парней и девчонок, и такая санта-барбара творилась, мама мия!!!!! Кто в кого влюбился, кто с кем тусуется! А днем на пляже отсыпались.... или возле бассейна..... хех, тока быстро закончилось все  cry.gif;) ;)

Ну, после такого примера, все точно захотят туда же….

Вот только узнать куда же…..huh.gifohmy.png

Где же, правда, вы били?? Что за штат и город?

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно раскрою секрет  grin.gif

штат Алабама, 20 мин. до Флориды, на побережье мексиканского залива небольшой курортный городок.

Все туда!!!!  biggrin.png А потом мне расскажете, как там в этом году  cry.gif;) ;)

жили в кондоминимуме (-это как наши дома  6-и этажные) на пляже прям, да еще бассейн собственный открытый возле парковки был.

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно раскрою секрет  ;)

штат Алабама, 20 мин. до Флориды, на побережье мексиканского залива небольшой курортный городок.

Все туда!!!!  biggrin.png А потом мне расскажете, как там в этом году  cry.gif;) ;)

А что же ты тогда из такого рая вернуласьhuh.gifohmy.png

А еще раз не хочешь?? ;)

Link to comment
Share on other sites

А что же ты тогда из такого рая вернулась;)ohmy.png

А еще раз не хочешь?? ;)

Зачем душу травишь?  cry.gif

J1 по идее менять нельзя... потом могут возникнуть проблемы,  да и гражданство сша - не цель для меня. Думаю, что с дипломом перспектив для эммиграции побольше будет.

Хотя, если бы в этом году поехала, то может бы и осталась... вот родители и не отпустили... сказали универ закинчи, а там .. котись колесиком  tongue.png

Link to comment
Share on other sites

Зачем душу травишь?  cry.gif

J1 по идее менять нельзя... потом могут возникнуть проблемы,  да и гражданство сша - не цель для меня. Думаю, что с дипломом перспектив для эммиграции побольше будет.

Хотя, если бы в этом году поехала, то может бы и осталась... вот родители и не отпустили... сказали универ закинчи, а там .. котись колесиком  ;)

Ну, с диплом-то уже не такая работа будет, и все по-другому будет…

А я бы сейчас по F1 махнула, во Флориду……

Link to comment
Share on other sites

А я бы... я бы.... в кругосветное путешествие  ;)kiss.gif

Ого, как ты замахнулась…….это на круизные лайнеры что ли??

Тоже не плохо……!! Как соберешься, кликни меня, я возможно компанию составлю…

Link to comment
Share on other sites

Ого, как ты замахнулась…….это на круизные лайнеры что ли??

Неа, не на лайнеры... это так мечты в слух  grin.gif

Я вообще по Internship в Австралию собираюсь, в личке написано  ;)

А ты куда? Или еще определяешься?

Link to comment
Share on other sites

Неа, не на лайнеры... это так мечты в слух  ;)

Я вообще по Internship в Австралию собираюсь, в личке написано  ;)

А ты куда? Или еще определяешься?

Вот-вот…все пытаюсь определиться и не как….и в США тянет и в Англию мечтаю….

В Англии можно очень хорошо английский подтянуть, а в США подзаработать неплохо.

Вот как бы и туда и туда попастьhuh.gif

Link to comment
Share on other sites

kiki, реши, куда тебе будет проще попасть, проще получить визу, туду и езжай сначала, а потом, если захочешь, в другую страну съездишь. Короче двух зайцев одним плевком smile.png

Link to comment
Share on other sites

kiki, реши, куда тебе будет проще попасть, проще получить визу, туду и езжай сначала, а потом, если захочешь, в другую страну съездишь. Короче двух зайцев одним плевком smile.png

Да похоже, по последним новостям, которые творятся в мире, в Англию ужесточен въезд :-\…и визу боюсь что могут не дать. Вот только если откажут в Англию, как тогда посольство США посмотрит на этот отказ>:(

У кого-нибудь были такие ситуации??

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, у америкосов и англиков нет теплых и доверительных отношений, следовательно они не обмениваются инфой об отказах и всему подобное. А так конечно паспорток свой застирай, если отказ будет wink.png А потом когда в посольство американское будешь заполнять анкету, не указывай, что отказ в какую-либо страну был >:(

Link to comment
Share on other sites

А так конечно паспорток свой застирай, если отказ будет wink.png

Да, это конечно "дельный совет"... Если учесть что чернила которым этот штамп ставят, "умные" люди выводят специальным раствором, который очень пахнет. Да и то выход не 100%, т.к в посольствах наслышаны о таких "чудесах юного химика" и заподозрив данное - сканируют страницы на специальном аппарате. Знаю об этом, т.к однажды пришла в турфирму делать шенгенскую визу, и там мне рассказали эту душераздирающую историю. А все потому, что мой собственный паспорт издавал аромат свежей кожаной обложки  >:( , меня заподозрили в грязном деле и не взяли паспорт на визу. Пришлось проветривать паспорт, менять обложку и искать другое агенство. Потом еще раз узнала об этом аппарате от одного знакомого, который работает в визовом отделе одной европейской страны в Москве. Он специально такой аппарат приобрел за собственные средства, чтобы "изворотливым" было "проще" ездить.

Так что, люди, не слушайте этот "гениальный выход из положения".

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот…все пытаюсь определиться и не как….и в США тянет и в Англию мечтаю….

Давай в Австралию, что бы ни Англию ни сша не обидеть  >:(

Link to comment
Share on other sites

Давай в Австралию, что бы ни Англию ни сша не обидеть  >:(

Ой, Австралия, конечно заманчиво, но как-то боязно…..

Страна очень интересная, заманчивая….

Спасибо за совет…..подумаю…

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...