Jump to content

5 курс, j1 или f1?


Recommended Posts

Guest absolut

Привет всем, в 2008 году заканчиваю универ. Как думаете реально поехать по j1 или лучше по f1. Нехочется портить свою визовую историю отказами. Сразу говорю, что у меня иммиграционные намерения. Кстати у меня уже есть один благополучно закрытый j1 :)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, в 2008 году заканчиваю универ. Как думаете реально поехать по j1 или лучше по f1. Нехочется портить свою визовую историю отказами. Сразу говорю, что у меня иммиграционные намерения. Кстати у меня уже есть один благополучно закрытый j1 :)

Если есть иммиграционные намерения, тогда F1.
Link to comment
Share on other sites

Да, но статус джей придется менять на территории США (если мы говорим о программе WAT USA). Если обращатся к юристу, что очень желательно, то его услуги обойдуться в районе $1000

Link to comment
Share on other sites

И со сменой статуса лучше не играть. Если уж решились - находите юриста заранее, потому что например, на B2 (тур виза) надо доки подавать за месяц до окончания J1

Link to comment
Share on other sites

Guest absolut

Понятно. А есть еще Н1 и Н2 визы. Как с ними обстоят возможности для выпускников Вузов?

Link to comment
Share on other sites

Guest OlgafromS

H2 - дохлый номер. По Н1 еще можно, но тоже сложно. F1 - самый реальный для тебя вариант.

Link to comment
Share on other sites

Guest OlgafromS

Кто знает в этом году 5-курсникам и вообще всем надо предоставлять в посольство "связи с родиной"?

Link to comment
Share on other sites

Куда ж без этого. Надо доказать, что собираешься в аспирантуру или у тебя уже есть работа.

Link to comment
Share on other sites

Показать свою полную независимость в финансовом плане - это очень важно!

Справки родителей с места работы прокатят?

Link to comment
Share on other sites

Виза "М" имеет фиксированный период пребывания в стране: срок прохождения курса, указанный в Форме I-20. Все дополнительные периоды, которые могут возникнуть в период действия визы М-1, такие как: получение практических навыков, дополнительные 30 дней отводимые на подготовку к отъезду и т.д. + основной курс обучения - всё вместе взятое не должно превышать период в один год.

Общее время продления визы М-1 предусматривается общим сроком до 3-х лет, с момента старта курса обучения, плюс 30 дней, по завершению курса, для подготовки к отъезду.

По визе М-1 запрещён переход из одного учебного заведения в другое после 6 месяцев обучения. Только обстоятельства вне контроля самого студента могут служить основанием для перехода и изменить условия данного пункта.

Студент, поддерживающий свой статус по визе М-1, может переходить из одного в другое учебное заведение, аккредитованных в SEVIS.

Любой вид работы по найму - ЗАПРЕЩЁН.

Разрешается практика на рабочем месте (с оплатой), когда таковое разрешено уполномоченным по работе с иностранными студентами (DSO).

SEVIS даст разрешение на работу на срок не более 6 месяцев, исходя из следующего расчёта: 1 месяц тренировки за каждые 4 месяца основного курса обучения.

Link to comment
Share on other sites

Да и еще..правда что по F1 право работы появляется только через год?

Очень большая вероятность получения визы F1. Мой совет - сразу оформиться на эту визу, если есть эмиграционные намерения

Link to comment
Share on other sites

Guest absolut

Право на работу сразу появляется - 20 часов в неделю. Откуда такая информация?

в пределах универа?
Link to comment
Share on other sites

Guest absolut

Очень большая вероятность получения визы F1. Мой совет - сразу оформиться на эту визу, если есть эмиграционные намерения

А во сколько это обойдется? Я имею в виду в первую очередь оплату универа
Link to comment
Share on other sites

Guest absolut

Если обращатся к юристу, что очень желательно, то его услуги обойдуться в районе $1000

А самому как то можно обойтись без помощи юриста?
Link to comment
Share on other sites

Guest Ксюн

А самому как то можно обойтись без помощи юриста?

Да можно, если найдешь людей, которые через это прошли сами и могут подсказать.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Право на работу сразу появляется - 20 часов в неделю. Откуда такая информация?

в пределах универа?

Вам не обязательно жить на территории универа - это дорого, лучше снять жилье и подрабатывать в городе.

Link to comment
Share on other sites

Право на работу сразу появляется - 20 часов в неделю. Откуда такая информация?

А по закону разве нет? вообще законы можно либо подстроить под себя, либо обойти – если очень этого хотеть. есть еще один вид работы – как наша практика, только во время обучения CPT (Curricular Practice Training) называется. Ее то можно использовал на полную катушку. :-))
Link to comment
Share on other sites

Многие люди работают по 60 часов с туристической визой и вообще без визы. Главное иметь разрешение на работу, чтобы ее найти без проблем, а потом работайте сколько сможете. Если есть большое желание и способность работать - работодатель ограничивать вас не будет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...