Jump to content

Жизнь в Америке: плюсы и минусы


Guest absolut
 Share

Recommended Posts

"РАНЬШЕ" это когда?

Безусловно есть периоды высокой рождаемости и низкой рождаемости и "раньше" и сейчас. Но если открыть статистические данные, то можно увидеть ту закономерность, о которой я говорила.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"РАНЬШЕ" это когда?

Безусловно есть периоды высокой рождаемости и низкой рождаемости и "раньше" и сейчас. Но если открыть статистические данные, то можно увидеть ту закономерность, о которой я говорила.

раньше это в 70-80 года

Link to comment
Share on other sites

И?

Посмотрите соответствующие таблицы и увидите спад. В конце 80 начался подъем (разрабатывалась спец. программа для поощрения увеличения рождаемости - детские пособия). После 90 - спад.

Link to comment
Share on other sites

И?

Посмотрите соответствующие таблицы и увидите спад. В конце 80 начался подъем (разрабатывалась спец. программа для поощрения увеличения рождаемости - детские пособия). После 90 - спад.

ну по твои словам если лучше уровень жизни , то это прямо влияет  на увеличение  роста, соотвественно и рождаемость должна быть выше, но нет, этого не наблюдается, чем ты можешь это прокомментировать?

Link to comment
Share on other sites

Люди, хватит офтопа, вы не в теме вапще!

Мое мнение по теме: в Жизни в Штатах я вижу только плюсы (а еще лучше гражданство получить или хотя бы грин кард, пмж то есть).

Минус - ностальгия. Человек привыкает ко всему, даже к плохому (порой даже быстрее чем к хорошему!), поэтому мучатся ностальгией по жизни в Раше придется не по деццки ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У нас в России воспитывают человека МЫСЯЛЕЩЕГО! Способного разрывать шаблоны и алгоритмы по которым живет остальные! )) У нас отличное образование потому что нас там заставляют думать искать ответы на поставленные вопросы САМИМ, а не тупо заучивать обзацы и пересказывать их преподавателям. Да вы говорите в России плохо, но взять хотя бы медицину она то пока еще бесплатная! И высшее образование одаренному человеку получить возможно. 

Link to comment
Share on other sites

еще негатив! :p на самом деле уровень жизни в Америке раз в 10 ниже, чем в Москве. Не верите? Как вам такие факты: Зарплата большинства населения 6-7 долларов в час. И в месяц это будет 1000 долларов. Но это редко. В основном зарплата получается около 800 долларов. Учитывая налоги и другие расходы надо зарабатывать не менее 4000-5000 в месяц. Поэтому большинство и живет в кредит.

Так и зарабатывают от штукаря в неделю, сам разговаривал - меньше штуки, даже не обсуждают. Я имею в виду не соглашаются работать.
Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

Привет народ!

Я живу в США уже три года, законно.

Нехватает здесь многого, после жизни на родине...даже перечислить сложно....просто нехватает всего "нашего"....это и люди и обстановка и города.

То что народ здесь открытый - это правда, но не во всем и не всегда. Мне кажется "наши" куда более добродушные и справедливые, чем американцы. Американцы слишком во многом ищут выгоду. Особенно достает их ленивость и тупость в простейших вещах, когда экономят каждый цент, при покупке хлеба в супермаркете...а чтобы лампочку поменять зовут специалиста, баксов за 100...или вместо того чтоб исправить деталь(даже просто протереть), то они лучше купят новую....и много раз проверено, это не от того что они  живут на "широкую ногу", это от того что они просто дико ленивые.

Еще американцы очень ограничены в кругозоре...начиная от учебы, и заканчивая то как они отдыхают и проводят свободное время, зачастую их жизнь однообразна.

Мне нехватает наших продуктов(да, от меня недалеко есть русский супермаркет, но там цены бешаные, которые с "оригинальными" лучше даже не сравнивать).

Не спорю - тут много хорошего, и сервис и города и зарплаты и соцыальная сеть....но всеж не свое, не родное, и никогда таковым не станет.

Link to comment
Share on other sites

2 GEPARD

Уважаемый GEPARD, хотелось бы узнать о девушках в америке, об кругозоре и широте мышления! ))

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

Наши(славянские) девушки самые лучшие - это проверено.

Это и в отношении ума и кругозора и по красоте. Восновном Американки(как на мой взгляд) делятся на виды "Жирные", "серые" и "куклы".

Жирные...тут все ясно, одычно либо просто ленивые, либо "пофигистичные" личности, живут в свое удовольствие и плюют на мнения окружающих.  Серые - ничего из себя не представляющие личности, максимум отдыха для которых - это пицца в компании друзей, одеваются "лижбы как", иногда вообще забивают на то как выглядят...

Куклы, это какраз НЕ жирные и которым НЕ пофиг как они выглядят, обычно куклами становятся те девушки которые пользуются хоть небольшой популярностью, задаются и корчат из себя принцесс...хотя ни внешне ни душевно ничего не стоят.

Я понимаю что кадый должен знать себе цену, я не спорю с этим, сам переборчив...ноодно дело когда человек реально интересен и выбирает с кем общатся, а другое, когда каждая клуша задирает нос повыше и выделывается перед всеми.

...конешно бывают и исключения, но американцы довольно-таки схожи в своих "традициях" и девушек которые так, или иначе подходят под эти описания - большенство. Но опять-же...это мое, личное мнение, то что я увидел тут за 3 года, хотя прожил я их на восточной части страны...может "с другой стороны" все иначе...:)

Link to comment
Share on other sites

2 GEPARD

Спасибо за интерсеную классификацию. Надеюсь проверить ее находясь в Америке. ))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А какой сорокаградусный русский продукт может поднять тебе настроение???;))

Link to comment
Share on other sites

хм...такого продукта нет  8)

Неужели под воздействием американской жизни ты забыл, что бывают сорокоградусные продукты/напитки?  ;D  Видимо, поэтому тебе понадобилось веселое настроение?!  :p

Link to comment
Share on other sites

Sunrise, тебе не кажется, что мы просто обязаны спасти товарища?;)

Объявляется акция- "Привези в Америку хорошее настроение":)))

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

я не употребляю такие продукты еще со времен родины...интересы другие и взгляды ))

А вот настроение, это привозите  ;)

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже не употребляю, даже на родине. Ни времени, ни желания нету:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Marina

Privet vsem! Kto seichas v Huntsville - Alabama? Otzovites! Mu tyda priedem , no nam nyjno bydet naiti jilie i raboty

Link to comment
Share on other sites

Guest Ромка_Искрящийся

у меня грин-карта.

Какими путями получил, можно узнать? ))
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приветствую вас дождливым днем в Орландо, и чтобы попасть немного в тему хочу пожаловаться на жизнь и обратить достопочтенное внимание вашего наиуважаемейшого собрания на один огромный минус жизни в Америке. Я имею в виду j1 students пока и только, потому что осчастливленных гринкарточников лучше не критиковать - они VIP.

Коротко о себе: почти выпускник МГУ (кто не в курсе: Могилёвский государственный университет) имени Кулешова, взрощенный в Октябрьском р-не Могилева и вспоенный водами Дубровенки, чудом получивший в Минске j1 второй раз подряд да еще на V курсе.

Работаю в Орландо, Fl, вэйтером в Bongos Cuban Café в даунтауне на Disney West Side. На жизнь не жалуюсь, на родину хрен вернусь.

Теперь о главном: Америка не объединяет. Америка разъединяет. Короче я второй год стараюсь здесь найти белорусов - беЗпАлеЗно! Тех кого находил лучше обходить за квартал - деграданты. Те к кому мееня тянуло - сами понтовались - просто так и на сраной козе не подъедешь.

До приезда у меня были друзья, с кем в Минске визы получали и сдружились. Сейчас их у меня нет. Те, кто дома в Могилеве- завидуют и чураются. Те, кто здесь- делают вид что не говорят по русски (про беларуский я вообще молчу).

Короче - или стань Американцем, или езжай домой. Предпочел первое.

Your comments?

  Vash uchastnik SWT 2007-2008

Leonid Kharlamov

Mogilev

Link to comment
Share on other sites

Это все индивидуально. У меня такого настроения нет. Я здесь познакомился с девушкой из Екатеринбурга и вообще у нас здесь компания очень дружная, с нами ребята из Чехии - все нормально.

Если у меня спросят про минусы в Америке - здесь очень много толстых девушек.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую вас дождливым днем в Орландо...

Короче - или стань Американцем, или езжай домой. Предпочел первое.

Your comments?

  Vash uchastnik SWT 2007-2008

Leonid Kharlamov

Mogilev

Мда...Харламов, веселого мало в твоей истории! Видимо, не те люди тебе попадались! Дружи с американцами, раз со своими так сложно найти общий язык, хотя...странно это! ;)  Думай о хорошем и это хорошее придет в твою жизнь! УДАЧИ!

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Одна моя подруга, теперь уже американка ;), говорит, что в Америке очень много и часто общается с русскими и мексами (кстати, с последними очень прикольно тусить - очень веселый народ ;) ). Друзей накопилось достаточно, но НАСТОЯЩИХ друзей ТАМ лучше не искать - все равно не найдешь!  :(  Поэтому серьезные темы и проблемы обсуждаем с ней мы, ее старые и верные друзья  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Такое чувство, что у американцев понятие "дружба" как мы её понимаем, встречается довольно редко :(... во всяком случае, русские, которые познакомились там,друг другу роднее, чем допустим, американцы, которые дружат с детства...

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

На то мы и русские, что все у нас не как у всех! ;D Нас всегда считали особенными. Иногда это было плюсом, иногда минусом. Смотря на чей взгляд ;) У американцев же все намного проще: если дружишь - дружи и наслаждайся этим, но если у тебя возникли проблемы, то извини  - решай их сам :(  Не все, конечно так плохо, но нам их тоже не понять...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...