Jump to content

Отправить посылки из США в Россию


Guest a87pach
 Share

Recommended Posts

Guest ichsage9

Самая известная Federal Express - на конверте FedEx написано, я подарок сестре отправлял. Заплатил 68$ из Атланы за 3 дня дошло - это курьеры. Зависит от веса, чем тяжелее, тем дороже. Но удобно - а квитанции есть tracking number, заходишь на их сайт и в любой день по этому номеры отслеживаешь, где находится твой конверт - прикольно и классно. Я сестре их штатов пише смску - позвони представителю FedEx по номеру ..... и спроси, когда сегодня принесут - конверт твой уже в городе - она даже опешила - откуда я знаю!

Link to comment
Share on other sites

удобно  и быстро :) и не так дорого в принципе, интересно, а ювелирные изделия так можно отправлять? они несут гарантию за сохранность содержимого в посылке?

Link to comment
Share on other sites

Guest DeniK-Men

FedEx - это курьерская почта, это всегда дороже, и если спешки нет можно отправить просто авиа мэйлом в hard pack. Нормально доходит.

Только я про ювелирку не понял - прикалываетесь чтоли по почте ее отправлять?!

Link to comment
Share on other sites

FedEx - это курьерская почта, это всегда дороже, и если спешки нет можно отправить просто авиа мэйлом в hard pack. Нормально доходит.

Только я про ювелирку не понял - прикалываетесь чтоли по почте ее отправлять?!

ювелирка- это пример ценности, можно ли таким образом, как через FedEx посылать посылки, вот в чем заключалась суть

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 years later...

Любая посылка и так застрахована. То есть в стоимость входит страховка. Основное правило - это вскрывать посылку в почтовом отделении. По идее можно даже составить своеобразный акт осмотра.

Feihoa, цены очень сильно варьируются. Зависит в первую очередь от веса, стоимости предмета, объема и от времени доставки.

Link to comment
Share on other sites

и от времени доставки.

Не стоит забывать, что по Америке она может идти 1 день. Потом в Москве 3 недели лежать и еще 3 недели ехать по России до вашего города. Сколько все таки нелестных слов в сторону Почты России сказано, но все это правда.

Link to comment
Share on other sites

Rusha, есть альтернатива почте России - EMS, но это, конечно, дорогое удовольствие.

Я iPhone 4s в прошлом году заказывал - так мне только гарнитура и USB кабель пришли. Хорошо, что при почтовиках посылку открывал. В итоге в Pay Pall завели дело и через пару недель деньги вернули все.

Link to comment
Share on other sites

уже несколько лет с друзьями обмениваемся посылками, они всегда используют US Postal Service - это что-то вроде нашей почты россии, но при этом со свойственной америке эффективностью и скоростью, стоимость при этом очень даже приемлемая, не намного дороже нашей почты россии, а скорость доставки в разы быстрее - если наши посылки (авиа) туда доставляются около месяца, то их посылки сюда доставляются неделю. не вижу смысла пользоваться fedex и прочими службами, кроме тех случаев, когда посылаете что-то очень дорогое

Link to comment
Share on other sites

Feihoa, идете с посылкой в офис USPS, заполняете таможенную декларацию, которую вам там дадут, оплачиваете доставку. Все. Цена зависит от веса и размеров коробки. Примерно от 30 долларов, если в Москву не большая и не тяжелая коробка. В другие города дороже. На сайте usps.com есть доставочный калькулятор. До таможни идет 7-10 рабочих дней. На таможне может проваляться и месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

кто-нибудь отправлял продукты Apple из Америки в Россию, используя USPS? брат попросил ему ipod прислать, а меня смущает то, что партнером USPS на территории России является Почта России - боюсь, что посылка или не дойдет, или дойдет не полностью :(

Link to comment
Share on other sites

Не зря боишься... я не работала с этой почтой...но вот почта россии не сумела высланную мне посылку из великобритании дрставить из москвы в ульяновск

Link to comment
Share on other sites

Знаете, больше всего как раз вот ipod и iphone не доходят. Дело не в американском почте, а почте россии. могут растормошить.(

 

А насчет той.. я поговорила с друзьями... USPS имеет несколько видов - priority, first class или  express. С этим USPS надо попросить и трек-код для отслеживания. Воруют больше простые нерегистрируемые посылки, а с трек номером побоятся.
Если же хочешь быстро и дорого, то есть почта UPS (!) Одному другу вещь за 3 дня пришла из США.

Link to comment
Share on other sites

мы посылали важные документы через USPS express, за 3 дня он дошли до России и еще почти месяц "шли" до меня - почта России 3 недели просто вообще не регистрировала то, что документы пришли в Россию, чтобы сделать вид, что это не их вина, зарегистрировали только когда у них руки наконец-то дошли до наших документов, т.е. код отслеживания для них тоже далеко не всегда имеет большое значение, они научились этим манипулировать - вот представьте, по коду отслеживания получалось, что 3 дня ушло на то, чтобы отправить документы в Россию, потом 3 недели не было никаких обновлений статуса, мы вообще думали, что они потеряли наши документы, и уже хотели еще раз отправить, а потом почта россии "за 1 неделю" доставила их

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...