Jump to content

Играть на гитаре на улице в США


Guest ctacЯ
 Share

Recommended Posts

Разрешается играть музыку прямо на улице в Америке, как уличный музыкант за деньги?

Link to comment
Share on other sites

Guest sinanoga

Разрешается играть музыку прямо на улице в Америке, как уличный музыкант за деньги?

А на чем ты хочешь играть? Я могу на флейте, я музыкалку закончила, можно классику поиграть. Говорят они нехило зарабатывают. Ты в какой город едешь?
Link to comment
Share on other sites

Я ж написала в названии темы "на гитаре". Я тоже классику люблю, флейта - это клево, она маленькая - носить удобно. Можно вообще в мой чехол положить. Ты по нотам хорошо читаешь?

Link to comment
Share on other sites

Ты в какой город едешь?

Пока не знаю, хочу в Нью-Йорк, а так куда job offer достанут. Наверное все-таки в Нью-Йорк.
Link to comment
Share on other sites

Guest ichsage9

Привет, девушки! Возьмете меня на маракасах играть и со шляпой стоять - кэш собирать?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest ichsage9

Ну здрасти! Это такие шарики с ручками, ими под вашу музыку можно шуршать. Обычно мексиканцы или кубинцы такими играют.

Link to comment
Share on other sites

Что-то будет не в тему, если классику играть. По идее можно латино американские вещи разучить, это даже лучше. А слабо по статую свободы раскраситься (я по телику и на фотках друзей видела -  в штатах это очень популярно!) и под нашу музыку с маракасами пантомиму показывать? Типа статуя-латинос?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

А можно на балалайке играть, одевшись в национальный костюм и лапти! Идея кстати! хаха))

Только вот один ньюанс - в России всех бандиты крышуют и просто так никто не даст работать на улице. Как в Америке с этим? Надо кому нибудь платить и сколько?

Edited by PKMT
Link to comment
Share on other sites

Только вот один ньюанс - в России всех бандиты крышуют и просто так никто не даст работать на улице. Как в Америке с этим? Надо кому нибудь платить и сколько?

Ой, хахахах, насмешил так нормально :) В Америке все более цивилизовано, и таких уличных бандитов нет. Есть конечно просто хулиганы и мафия, но мафия уж точно на такие вещи не будет так мелочиться :) В любом случае есть доблестная полиция.

Link to comment
Share on other sites

Какие бандиты?! Все таки это развитая и свободная страна!

Кстати, я неоднократно видела в Нью Йорке настоящие шоу уличных артистов. Причем действительно профессиональные!!! Никогда не забуду, как в вагоне метро танцевали брейк ребята из Гарлема-такие трюки исполняли, что просто никто не оставался равнодушным, и аплодировали громко и деньги давали

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у нас бы за это полицейские пинком в отделение бы повели и оформили. Мне кажется лучше не стоит так делать - мы же не знаем американских законов.

Link to comment
Share on other sites

сегодня прочитала историю про уличного музыканта, который как-то у себя в подЪезде нашел покалеченного кота, выходил его, потратив при этом все последние деньги. потом пытался дать коту уйти, но тот не захотел, остался со своим новым хозяином, даже на работу на улицу с ним стал ходить, а через некоторое время выучил пару трюков, которые значительно повысили заработок музыканта. как-то их выступление с котом увидела издатель и предложила музыканту написать книгу - историю об их с котом встрече и жизни, музыкант книгу написал, и она стала настолько популярна, что была переведена почти на 20 языков. вот такая вот история уличного музыканта в Америке

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сегодня прочитала историю про уличного музыканта, который как-то у себя в подЪезде нашел покалеченного кота, выходил его, потратив при этом все последние деньги. потом пытался дать коту уйти, но тот не захотел, остался со своим новым хозяином, даже на работу на улицу с ним стал ходить, а через некоторое время выучил пару трюков, которые значительно повысили заработок музыканта. как-то их выступление с котом увидела издатель и предложила музыканту написать книгу - историю об их с котом встрече и жизни, музыкант книгу написал, и она стала настолько популярна, что была переведена почти на 20 языков. вот такая вот история уличного музыканта в Америке

Это история про Куклачева наверное)))) А если серьезно: где можно почитать историю?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...