Jump to content

Программа Au Pair, как способ остаться в США.


Guest Monstrik
 Share

Recommended Posts

в каких штатах обычно предоставляется работа? В отдаленных от Нью Йорка или наоборот?

Вакансии на работу по программе Au Pair могут быть в разных штатах, но исходя из опыта оформления на программу, могу сказать, что в основном проживание осуществляется в более развитых областях, нежели чем в провинциальных.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вакансии на работу по программе Au Pair могут быть в разных штатах, но исходя из опыта оформления на программу, могу сказать, что в основном проживание осуществляется в более развитых областях, нежели чем в провинциальных.

Есть ли возможность найти семью в определенном штате?) Вы предоставляйте участнику базу семей после оформления или наоборот ,предлагайте участникам ждать, когда их выберут? 

Link to comment
Share on other sites

А есть здесь те, кто остался там про этой программе? Показания очевидцев, так сказать) Еще вопрос, если продлевать оперскую визу, это надо делать самостоятельно или агенство поможет?)

Link to comment
Share on other sites

А есть здесь те, кто остался там про этой программе? Показания очевидцев, так сказать) Еще вопрос, если продлевать оперскую визу, это надо делать самостоятельно или агенство поможет?)

Участник продлевает визу самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли сменить статус визы на другой ,не выезжая из страны?)

Минимальная продолжительность программы 12 месяцев, по окончании программы участник может продлить программу на год не выезжая из страны или попробовать поменять статус визы (например на  студенческую), но этим участник занимается уже самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Можно ли будет найти семью в другом штате ,например, если не сложились отношения в первой семье?

Edited by Saoirse
Link to comment
Share on other sites

Можно ли будет найти семью в другом штате ,например, если не сложились отношения в первой семье?

 

Моя однокурсница, поехав в США по опэр, сама нашла себе другую семью через интернет и переблась к ним. Так что в целом такой вариант точно возможен. 

Link to comment
Share on other sites

Моя однокурсница, поехав в США по опэр, сама нашла себе другую семью через интернет и переблась к ним. Так что в целом такой вариант точно возможен. 

Они также заключали с ней конкракт?

Link to comment
Share on other sites

Обязательно ли посещение языковых курсов? мне вот это совсем ни к чему)

Почему ни к чему?) Зачем тогда едете ,как не за языком?)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Почему ни к чему?) Зачем тогда едете ,как не за языком?)

Страну посмотреть, деньжат подзаработать, найти способ остаться? 

Link to comment
Share on other sites

Страну посмотреть, деньжат подзаработать, найти способ остаться? 

Каких деньжат ,если там стипендия маленькая. Да, едут в основном, чтобы зацепиться в стране, но как,если языка не знаешь. меня просто удивляет,почему всем лень ходить на курсы, типа они все знают уже. тут даже плюс-друзей найти,познакомиться с кем-нибудь, как можно без связей и знакомых остаться то потом. 

Link to comment
Share on other sites

Соня, а тебе это надо? Днем ты значит в одной семье, а вечером пойдешь "изменять" ребенку с другим ребенком?!

Да я просто имею ввиду, что надо одной уж тогда семье себя отдавать , да и вечером кто тебя и для чего наймет? Все родители по вечерам же дома сидят....

Link to comment
Share on other sites

Как думаете,можно ли подрабатывать там няней в других семьях по вечерам?) 

 Можно может и можно, но смысл? Эта программа ведь не для зарабатывания денег, а прежде всего для получения опыта жизни в США. Соглашусь

natalovesusa, да и думаю, пока вы тут, такие планы строить легко. А как окунетесь во все это, вряд ли захочется жить в таком темпе - да и никакого удовольствия не получите тогда. Один стресс

 
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Соня, деньги - это не всё) Получайте языковой опыт и что-либо еще.... такая поездка ценна не деньгами

Ну да, как следует из названия треда - поездка по au pair хороша тем, что благодаря ей можно найти способ остаться в США с концами. 

Link to comment
Share on other sites

Соня, деньги - это не всё) Получайте языковой опыт и что-либо еще.... такая поездка ценна не деньгами

Денег подкопить тоже хочется, хоть совсем немного) Чтоб попутешестовать после программы

Link to comment
Share on other sites

Денег подкопить тоже хочется, хоть совсем немного) Чтоб попутешестовать после программы

На путешествия вы точно заработаете, стипендию же дают. Еда и проживание оплачиваются, а это огромный плюс. Если вы не будете тратить до последнего цента при каждом получении денег, то вам хватит и на подарки друзьям, и на путешествия. 

Link to comment
Share on other sites

Да живите вы просто по средствам, у вас итак затрат практически не будет, только свой досуг оплачиваете. А эта "левая" работа нагрузит вас и никакой радости не оставит. Программа очень выгодная во всех отношениях, не портьте ее)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да живите вы просто по средствам, у вас итак затрат практически не будет, только свой досуг оплачиваете. А эта "левая" работа нагрузит вас и никакой радости не оставит. Программа очень выгодная во всех отношениях, не портьте ее)

Это кажется что затрат не будет, но они есть всегда) На вкусности, на одежду ,на развлечения. Поездить по стране тоже хочется, вот и ищут люди способы дохода)

Link to comment
Share on other sites

Это кажется что затрат не будет, но они есть всегда) На вкусности, на одежду ,на развлечения. Поездить по стране тоже хочется, вот и ищут люди способы дохода)

а это как раз и входит в "досуг", и эта часть затрат контролируема, если очень захотеть.

Link to comment
Share on other sites

а это как раз и входит в "досуг", и эта часть затрат контролируема, если очень захотеть.

Вот с этим соглашусь. При желании все возможно. Просто нужно откладывать немного карманных денег, которые дает семья,. Я не думаю, что после присмотра за ребенком у вас каждый день будет желание куда-то выбраться

Edited by Жар-птицка
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Мне кажется единственный вариант это поступить в универ, если деньги есть либо мужа найти. как раз годик будет)

Можно найти работодателя и получить джоб оффер. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Можно найти работодателя и получить джоб оффер. 

Нужно ли работадателю платить что-то,чтобы нанять иностранного сотрудника? Как вся  эта процедура происходит?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Нужно ли работадателю платить что-то,чтобы нанять иностранного сотрудника? Как вся  эта процедура происходит?

Если мы говорим про визу H1B, то все выглядит так: 

- находите работодателя (или он вас - если вы уж совсем крутой)

- работодатель подает заявку в министерство труда

- министерство труда смотрит, не будут ли ущемляться права работника и соответсвуют ли условия труда требованиям в США (чтобы у работодателей не было соблазна брать всяких мексиканцев, готовых работать за еду)

- если все в порядке - работодаль платит пошлину и получает подтверждение о положительном заключении Министерства труда

- работодатель отсылает копию работнику - он подает заявку на визу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне кажется, для того,чтобы вас пригласили на работу и работадатель так напрягался для визы своего работника, надо быть очень хорошим специалистом. А едут по этой программе в основном девчонки студентки, которым надоело учиться или сразу после университета, какие из них специалисты?) И вообще, чтобы доказать,что ты такой классный работник, надо все-таки поработать, а как это сделать, будучи няней без права на офиц. работу? тем более обязанности au pair тоже  требуют определенного времени

Edited by Georgina
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Мне кажется, для того,чтобы вас пригласили на работу и работадатель так напрягался для визы своего работника, надо быть очень хорошим специалистом. А едут по этой программе в основном девчонки студентки, которым надоело учиться или сразу после университета, какие из них специалисты?) И вообще, чтобы доказать,что ты такой классный работник, надо все-таки поработать, а как это сделать, будучи няней без права на офиц. работу? тем более обязанности au pair тоже  требуют определенного времени

Забываете о том, что вам могут дать приглашение на работу "по знакомству". Если вы придется в чужую компанию к чужим людям - то вас конечно скорей всего не возьмут - зачем им это? А вот если вы подружитесь с нужными людьми, заинтересуете их как человек и (возможно) как специалист - есть варианты получить и джоб оффер. Вполне распространенная практика. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...