Jump to content

Программа Au Pair, как способ остаться в США.


Guest Monstrik
 Share

Recommended Posts

Guest Deja Vu

Срочно требуется СОВЕТ!!!

Моя подруга поехала в Америку по AU PAIR и решила там остаться.. Хочет начать учиться в колледже и даже экзамены уже сдала  ;) Только вот вопрос теперь в том, что у нее парень остался здесь и она не знает как его с собой в Америку забрать!  Вот и думаем вместе с ней, что делать  ??? Она пока в Россию на 2 недели приехала и надо что-то срочно решать! Может, есть у кого идеи???  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest StarletkA

Слушай, так ты ей предлжи, чтобы по программе стажировка в Америке поехал, а может, кстати он как Au-Pair поедет, тоже вариант, а ему сколько лет-то?

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Сколько ему лет я не знаю, но наверно парень молодой  ;) , а вот то, что английский он не знает - это проблема!  :( Врят ли ему светит СТАЖИРОВКА, да и в нянечки он врят ли годится  ;D Мы уже подумываем, а не иммигрировать ли им в Канаду? Как думаете? Кстати, он французский учил..

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Тогда это уже другой разговор, без знания языка уехать нереально,  :(  вроде, ..

А по поводу Канады, там вроде французский тоже государственный язык, может ему туда попробовать?? или им вместе после того, как она приедет, махнуть в Канаду...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • 1 month later...

я очень хочу поехать по программе au pair и остаться в Америке. подскажите, могут ли отказать в визе, если нет педагогического образования? и еще я закончила институт 1, 5 года назад, есть риск отказа?

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы есть! Я работала в лагере, в детском садике, сидела с ребенком соседки. Если необходимо, могу попросить рекомендации. А интервью в посольстве проходит на английском или на русском?

Link to comment
Share on other sites

Nikki, у вас хорошие данные для участия в программе. Рекомендации обязательно нужны. В посольстве собеседование проходит частично на английском, частично на русском.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 1 year later...

Вариантов остаться там масса: во-первых можно за целый год подыскать работодателя, одна девочка из Франции, с которой мы на языковые курсы ходили так и сделала. Она такая пробивная была, смогла себя показать с хорошей стороны) во-вторых, можно в ВУЗ поступить, но для этого потребуется какой-то капитал или помощь родителей, заработать у меня там не получилось в общем-то(( в-третьих, девушкам можно выйти замуж, как фиктивно так и по любви))

Link to comment
Share on other sites

Вариантов остаться там масса: во-первых можно за целый год подыскать работодателя, одна девочка из Франции, с которой мы на языковые курсы ходили так и сделала. Она такая пробивная была, смогла себя показать с хорошей стороны) во-вторых, можно в ВУЗ поступить, но для этого потребуется какой-то капитал или помощь родителей, заработать у меня там не получилось в общем-то(( в-третьих, девушкам можно выйти замуж, как фиктивно так и по любви))

А вы пытались воспользоваться хоть одним из способов?) 

Link to comment
Share on other sites

А вы пытались воспользоваться хоть одним из способов?) 

Нет, у меня не было такой цели) Хотя как я уже сказала, мои шансы остаться там были достаточно велики

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Ну да, а еще можно остаться нелегалом. Хотя этот вариант для совсем уж "сильных духом". Ну или для тех, кто совсем уж не любит свою страну. Полтора десятка лет работать не пойми кем, шарахаться от полиции и ждать, когда можно будет узаконить свой статус резидента - это что называется хардкор. Хотя тут от человека зависит. У меня один однокурсник уехал так по WnT в 2009ом и так с тех пор в штатах живет нелегалом. Уж не знаю как ему там, хорошо или нет, но в Россию он не приезжал (что логично, конечно).

Link to comment
Share on other sites

Ну да, а еще можно остаться нелегалом. Хотя этот вариант для совсем уж "сильных духом". Ну или для тех, кто совсем уж не любит свою страну. Полтора десятка лет работать не пойми кем, шарахаться от полиции и ждать, когда можно будет узаконить свой статус резидента - это что называется хардкор. Хотя тут от человека зависит. У меня один однокурсник уехал так по WnT в 2009ом и так с тех пор в штатах живет нелегалом. Уж не знаю как ему там, хорошо или нет, но в Россию он не приезжал (что логично, конечно).

По моему это самый ужасный способ остаться в штатах. Как они кстати потом получают легальный статус? Ждут пока Обама издаст какой-нибудь акт и просто так даст возможность официально жить в стране.  :girl_wink: и в России не все так уж плохо

Link to comment
Share on other sites

По моему это самый ужасный способ остаться в штатах. Как они кстати потом получают легальный статус? Ждут пока Обама издаст какой-нибудь акт и просто так даст возможность официально жить в стране.  :girl_wink: и в России не все так уж плохо

А раньше случайно не проще было остаться в США? У меня вот сестра лет 8-9 назад уехала туда работать, так и осталась) поступила в колледж, взяв кредит на образование, потом получила грин кард, вышла замуж! Уже года 2 как гражданка соединенных штатов)) 

Link to comment
Share on other sites

а можно ведь поменять J1 на F, не выезжая из страны?

Минимальная продолжительность проживания в семье AU pair 12 месяцев, но можно продлить еще на 1 год. рабочую визу легче получить если есть студенческая, Можно рассмотреть вариант стажировки - для этого нужно найти работодателя за время пребывания. 

Link to comment
Share on other sites

Минимальная продолжительность проживания в семье AU pair 12 месяцев, но можно продлить еще на 1 год. рабочую визу легче получить если есть студенческая, Можно рассмотреть вариант стажировки - для этого нужно найти работодателя за время пребывания. 

А причем здесь рабочая виза? J-1 это виза культурного обмена, а F студенческая вроде бы. Я консультировалась и мне говорили, что можно переоформить эту визу на студенческую. Впрочем некоторые участники программы ау пейр пользуются возможностью поступитьв вуз, получив эту визу, и остаться в стране:)

Link to comment
Share on other sites

А причем здесь рабочая виза? J-1 это виза культурного обмена, а F студенческая вроде бы. Я консультировалась и мне говорили, что можно переоформить эту визу на студенческую. Впрочем некоторые участники программы ау пейр пользуются возможностью поступитьв вуз, получив эту визу, и остаться в стране :)

Да-да)) Подтверждаю, такая возможность есть. Поступаешь в колледж и, вуаля, можешь переоформлять свою визу на F-1. При этом, конечно, желательно вернуться обратно и переоформить свою визу в родной стране. Иначе потом если выедете, вас обратно могут не пустить. В посольстве будут считать, что вы нарушили условия участия в программе культурного обмена...не вернулись обратно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

Да-да)) Подтверждаю, такая возможность есть. Поступаешь в колледж и, вуаля, можешь переоформлять свою визу на F-1. При этом, конечно, желательно вернуться обратно и переоформить свою визу в родной стране. Иначе потом если выедете, вас обратно могут не пустить. В посольстве будут считать, что вы нарушили условия участия в программе культурного обмена...не вернулись обратно.

У меня только один вопрос. Зачем это надо? Не проще ли, если вы можете себе позволить обучение в американском колледже, сразу подавать документы в вуз? Зачем ехать сначала по о пэр?

Link to comment
Share on other sites

У меня подруга уехала по программе международного обмена в США. Только не по Au Pair, а по Work & Travel. Как виза ее закончилась, сначала жила нелегально, а потом вышла фиктивно замуж. Сейчас уже как 5  лет будет, она там, у нее Green Card, в колледж поступила, работает. Правда муж фиктивный в нее влюблен по уши и немного ненормальный, а так все здорово у нее. Гражданство она не хочет оформлять, т.к. дорожит нашим 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

В смысле "не хочет оформлять гражданство, так как дорожит нашим"? В США же не запрещено иметь двойное гражданство. И в России тоже. 

Link to comment
Share on other sites

В смысле "не хочет оформлять гражданство, так как дорожит нашим"? В США же не запрещено иметь двойное гражданство. И в России тоже. 

Нет, в России нет возможности иметь двойное гражданство.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ошибаетесь. Статья 62 Конституции Российской Федерации:

 

  1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
  2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Link to comment
Share on other sites

 

Ошибаетесь. Статья 62 Конституции Российской Федерации:

 

  1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
  2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

 

ой, а я тоже не знал, что в России разрешили иметь двойное гражданство..

Link to comment
Share on other sites

 

Ошибаетесь. Статья 62 Конституции Российской Федерации:

 

  1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
  2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

 

Спасибо большое! Надо будет сказать подруге)))))

Link to comment
Share on other sites

ой, а я тоже не знал, что в России разрешили иметь двойное гражданство..

В 1993 году вроде как "разрешили". С тех пор пока еще никто ничего не отменял. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...