Jump to content

Еда в Америке


Guest Monstrik
 Share

Recommended Posts

Guest Амиля_скромная

da interesno gde est takie kvartiri s posydomoikoi, ya jivy 20 let v Amerike i vo vcex kvartirax gde mi snimali i radom ix nebilo, daje kogda mi priexali v ameriky i v nashei pervoi kvartire ne bilo xolodilnika...

без холодильника то жить полная ж... по-моему

хотя я слышала, что американское молоко не киснет по нескольку дней:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ну вы еще предложили бы его(холодильник)  там приобрести:)

а потом его там что оставлять? в самолёт с холодильником не пустят

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю,  извращаются же по-разному, кто-то чуть ли не дом купить в америке готов:)

чо серьёзно?

а как это возможно купить дом в америке будучи трэвельщиком?

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

da interesno gde est takie kvartiri s posydomoikoi, ya jivy 20 let v Amerike i vo vcex kvartirax gde mi snimali i radom ix nebilo, daje kogda mi priexali v ameriky i v nashei pervoi kvartire ne bilo xolodilnika...

Жанна, Америка не ограничивается одним Нью-Йорком, поверьте))) Я живу тут уже 8 год, моя семья 21 год. За это время пришлось поменять ни одну квартиру, город и даже штат, и ни в одном месте мне еще не попадалась необорудованная кухня. Все вышеперечисленное было не optional, a standard!

Хотя не спорю, что все зависит от выбранного района и жилищного комплекса. В Бруклине, например, видела квартирки, которые по площади меньше, чем мой closet in mastеr bedroom, но я же из этого не сделала ложный вывод, что все квартиры в НЙ именно такие.

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

ну не знаю,  извращаются же по-разному, кто-то чуть ли не дом купить в америке готов:)

чо серьёзно?

а как это возможно купить дом в америке будучи трэвельщиком?

даже если вы обычный турист или бизнес-турист, располагающий достьаточными фин. средствами, вы можете приобрести недвижимость. Короче, любые капризы за ваш счет!

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

В итоге: лучше жить компанией из 3-4 человек: это как в общаге...скидываешься, готовит тот, кто первый пришел:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Ded_Ok, тебе хорошо! У тебя вон опыт, а мы еще зеленые

ну ниче, тоже неберемся и будем умудряться жить у работодателя нахаляву

Link to comment
Share on other sites

Guest Nobel Preis Trager

NET POSTELNOE NE DAUT NO ONO TOJE NE DESHOVOE KOMPLEKT MOJET STOIT OT 30 DOLLAROV

Мда, Жанночка, может нам все-таки взять по элементарному набору: кружку, ложку, простыню?
Link to comment
Share on other sites

если есть деньги в запасе и будет время по прилету, то лучше ничего не тащить. чем меньше с собой возьмешь - тем легче будет передвигатся по америке до нужного пункта назначения =)

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

NET POSTELNOE NE DAUT NO ONO TOJE NE DESHOVOE KOMPLEKT MOJET STOIT OT 30 DOLLAROV

Мда, Жанночка, может нам все-таки взять по элементарному набору: кружку, ложку, простыню?

не забывайте об ограничении багажа (Most flights that originate from outside the US have a weight limit for total checked baggage - a miserly 20kg/44lbs if you're traveling in coach class, 30kg/66lbs for business class and 40kg/88lbs for first class.  If your luggage weighs more than your allowance, you'll be charged for each extra pound (or kilogram) at exorbitant rates - usually a percentage (about 1% - 2%) of the full fare per extra kg of weight, per flight.)

Так что нецелесообразно будет забивать багаж лишними предметами. Проще купить все необходимое на месте. Посуду можно купить в долларовом магазине. Это конечно не китайский сервиз, но для студенческой кочевой жизни оч даже подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Ручная кладь:

Общий вес, не превышающий 40 фунтов (18 kg).

Общий размер (длина, ширина, высота) не должен превышать 45 дюймов (90+ см)

В ручной клади не должно быть продуктов питания (исключения: жват.резинки, конфеты bite size), емкостей с жидкостью (напитки, лосьоны, жидкость для снятия лака или просто вода) больше, чем 4 унции; ну не стоит брать оружие..наркотики..колюще-режущие предметы (даже маникюрный набор) - все равно отберут!

Для пассажиров международных рейсов разрешено:

2 сумки (чемодана) общим весом 25 кг каждый.

Перед вылетом рекомендую зайти на сайт своей авиакомпании и ознакомиться с их policy.

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

я думала, что можно брать багаж общей сложностью около 20 кг, а  оказывается, две сумки или чемодана разрешается!  ...хорошо!

Link to comment
Share on other sites

зависит от авикомпании, которую ты выбрала.

Я летала через такую, где строго 20 кг багажа, и 8 ручной клади, за лишний кг пришлось доплачивать 7 евро:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Убедили! Действительно, о перевесе я и не подумала.

платить надо за перевес да?

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

У каждой авиакомпании свои fees, и за перевес однозначно придется платить. Во избежание лишних затрат и жалея себя любимых, не берите с собой много вещей (большая часть может не пригодится). Не в обиду тем, кто собирается тоже с собой в дорогу прихватить (но мне доводилось видеть студентов, точнее, студенток, которые брали с собой любимые мягкие игрушки, подушку и пр. "любимые вещи"). Представьте, как по жаре в незнакомом городе вам придется таскаться с этим тяжеленным багажом %)

Link to comment
Share on other sites

У каждой авиакомпании свои fees, и за перевес однозначно придется платить. Во избежание лишних затрат и жалея себя любимых, не берите с собой много вещей (большая часть может не пригодится). Не в обиду тем, кто собирается тоже с собой в дорогу прихватить (но мне доводилось видеть студентов, точнее, студенток, которые брали с собой любимые мягкие игрушки, подушку и пр. "любимые вещи"). Представьте, как по жаре в незнакомом городе вам придется таскаться с этим тяжеленным багажом %)

блин точно а на фиг игрушки то брать на три месяца ведь только едем!

дет сад

вобще таскаться придётся много ведь последний месяц будем путешествовать

надо налегке две мечты в рюкзаке!=)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Так-с, насчет сковородок и белья!

Даже не думайте все это тащить!!!!

Совершенно правильно пишет Agent_Queen: доллар-сторы - то что надо!!!

POSTELNOE NE DAUT NO ONO TOJE NE DESHOVOE KOMPLEKT MOJET STOIT OT 30 DOLLAROV - я свое за 7$ покупала! В центре Филы. Стандартный комплект, даже прикольной расцветки. Вобщем, долларовые магазины рулят :)))

Кастрюли-сковородки часто бывают в съемных домах/квартирах для студентов. Особенно в курортных городках. Там есть люди, которые живут именно сдачей жилья на лето. Что получше- туристам американцам, что похуже(и подешевле) - студентам ВАТникам.

Так вот, те, которые со студентами из года в год работают- и посуду предоставить могут, и белье выдадут, и со стиркой за умеренную плату помогут! Конечно, от хозяина сильно зависит.

Вобщем, тут важно не путать апартменты для постоянных жителей и домики "на лето" для студентов.

В доме, в котором я поначалу жила в Вайлдвуде, были не только сковородки-кастрюли-тарелки-чашки, но даже набор бокалов и штук 15 рюмок!:)) вот это забота о студентах;))))

Вобщем, не парьтесь:) в штатах все есть.

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

У каждой авиакомпании свои fees, и за перевес однозначно придется платить. Во избежание лишних затрат и жалея себя любимых, не берите с собой много вещей (большая часть может не пригодится). Не в обиду тем, кто собирается тоже с собой в дорогу прихватить (но мне доводилось видеть студентов, точнее, студенток, которые брали с собой любимые мягкие игрушки, подушку и пр. "любимые вещи"). Представьте, как по жаре в незнакомом городе вам придется таскаться с этим тяжеленным багажом %)

блин точно а на фиг игрушки то брать на три месяца ведь только едем!

дет сад

вобще таскаться придётся много ведь последний месяц будем путешествовать

надо налегке две мечты в рюкзаке!=)

У меня вопрос назрел насчет последнего месяца: если я так много всего там накуплю  и т.д. ..то можно будет на время сдать свой багаж(ведь мы все равно из Нью-Йорка вылетаем!)? и стоит ли это делать или лучше не тратиться и тащить все на себе?

Link to comment
Share on other sites

Ну, все зависит от твоих планов!

Куда ты его сдать собираешься? В камеру хранения в аэропорту? Не пробывала, не знаю.

Если ты хочешь погулять пару дней  по НЙ без чемоданов- можешь оставить в камере хранения при хостеле, в котором будешь жить. Ну или у знакомых, если таковые будут.

Мне нужно было оставить на 6-7 часов- договорились с хостелом за 10 баксов вроде:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Ну, все зависит от твоих планов!

Куда ты его сдать собираешься? В камеру хранения в аэропорту? Не пробывала, не знаю.

Если ты хочешь погулять пару дней  по НЙ без чемоданов- можешь оставить в камере хранения при хостеле, в котором будешь жить. Ну или у знакомых, если таковые будут.

Мне нужно было оставить на 6-7 часов- договорились с хостелом за 10 баксов вроде:)

Может в камеру хранения,чтобы поспокойнее, не знаю; вот и хотела поискать где чего предлагают, но погуглила "аэропорт JFK" не нашла, а может просто не понимаю всего до конца на инглише:)

Link to comment
Share on other sites

Ну я для себя JFK даже не рассматривала. Во-первых, тащиться в него.. время, да и деньги... За те же деньги, что ты туда прокатаешь (с Манхеттена примерно 15 баксов: 2 метро+5 air train + обратно) можно найти в центре камеру хранения.

Во-вторых, он, сволочь, огроменный!!!! Там с непривычки и заблудиться можно..терминалов- как у дурака фантиков..)))

Вобщем, если кто знает другие варианты надежно припарковать багаж- пишите! На будующее пригодится!;))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Ну я для себя JFK даже не рассматривала. Во-первых, тащиться в него.. время, да и деньги... За те же деньги, что ты туда прокатаешь (с Манхеттена примерно 15 баксов: 2 метро+5 air train + обратно) можно найти в центре камеру хранения.

Во-вторых, он, сволочь, огроменный!!!! Там с непривычки и заблудиться можно..терминалов- как у дурака фантиков..)))

Вобщем, если кто знает другие варианты надежно припарковать багаж- пишите! На будующее пригодится!;))))

Ну я ж не знаю, не была...теперь узнала от вас, что лучше не ездить туда,может быть за это время найдутся друзья в Нью-Йорке,у кого можно будет оставить багаж...

А вообще может в хостелах такие услуги есть?

Link to comment
Share on other sites

Отдельно такую услугу мы не нашли, но если селишься - пожалуйста:) в хостелах, как правило, есть шкафчики с ключиками прямо рядом с кроватями (правда, мой чемодан туда не думал помещаться) и отдельная камера хранения.

Мне просто ночевать не надо было- самолет был рано утром, в 2 часа ночи уже в аэропорт поехала. Так что мы сделали небольшую шабашку черненькому дяденьке:))))) просто договорились оставить вещи в камере хранения при хостеле, но не заселяясь в него:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...