Jump to content

теплоэнергетик. Хочу иммигрировать в США


Guest segega
 Share

Recommended Posts

хочу навсегда уехать в америку , но одному стремно вот ищу союзников отзовитесь мой адрес segega2006@list.ru

я из питера хотел бы в Нью Йорк, собираю информацию как это можно сделать. Одному тяжело хочу собрать группу, сам понимаешь, так будет легче но не очень большую

не знаю, можно ли официально эмигрировать, а так по рабочей и там остатся, не знаю, как там в европе, если работаешь 5 лет, тебе дают гражданство

Link to comment
Share on other sites

Процесс получения гражданства США называется натурализацией. можно обратиться с просьбой о натурализации, если подходишь по следующим требованиям:

-проживаешь в США в качестве постоянного жителя не менее пяти лет (или трех лет для лиц, состоящих в браке и проживающих совместно с гражданином США);

-в течение последних пяти лет находился на территории США не менее 30 месяцев (или 18 месяцев в течение последних трех лет для лиц, состоящих в браке и проживающих совместно с гражданином США);

-до момента подачи заявления проживал на территории штата или округа не менее трех месяцев.

Но!

могут действовать другие правила, если:

• вы или ваш умерший родитель, супруг (ваша супруга) или ребенок служили в Вооруженных Силах США;

• вы являетесь уроженцем США;

• вы получили статус постоянного жителя США по закону об амнистии от 1986 года;

• вы являетесь беженцем или пользуетесь политическим убежищем в США;

• вы состоите в браке с гражданином США, регулярно пребывающим за границей;

• вы лишились американского гражданства на основании предыдущего закона ввиду брака с лицом, не являющимся гражданином США;

• вы являетесь сотрудником некоторых компаний или некоммерческих организаций.

Более подробная информация содержится в A Guide to Naturalization.

Официально иммигрировать можно. Есть программа например H1B. Есть еще H2B для низкоквалифицированной рабочей силы....Есть еще вариант поехать по Work and Study....

Я уже изучал вопрос имимграции и проч. в сша. Мне кажется лично для меня реальнее по Work and Study поехать.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, а ты откуда так много знаешь и почему еще не уехал туда, вообще ты ездил или первый раз едешь?

я тоже собираюсь на пару недель сначало съездить

Link to comment
Share on other sites

ну да а ты незнаешь сколько стоит на неделю туда и вообще я слышал что там могут не дать визу типа фейс контроль какойто без объяснения причин

Link to comment
Share on other sites

Guest Ксюн

В смысле?  :o К российскому высшему образованию? Нормально. Тока надо, как мне говорили, этот диплом легализовать на територии сша, т.е. провести evaluation.

Link to comment
Share on other sites

я хотел спросить ну если имигрировать то к человеку с высшим образованием легче имигрировать или без разницы

Link to comment
Share on other sites

Есть специальные организации в ЮСА для этих целей. Это конечно платно, но недорого. И скорее всего выбор организации зависит от специальности по диплому. Короче, нужно будет диплом на английский перевести и заверить, а дальше отправить в нужную организацию.

Link to comment
Share on other sites

Guest the_eye

С высшим. Но по большому счету образование тебе не нужно, если ты по специальности работать не будешь.

Link to comment
Share on other sites

почему нет мне главно язык выучить темболее я теплоэнергетик я думаю что это специальность у них ценится хотя фиг знает

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...