Jump to content

Работа спасателем на пляже Вирджиния Бич


Guest ksuchik
 Share

Recommended Posts

Guest ksuchik

Вообщем, те, кто физически и морально считает себя готовым приступить к реальной работе спасателя - могу помочь с оффером... Те, кто не может проплыть 500 метров без остановки за 10 минут, боится океана и ответственности и не уверен в своем английском просьба не беспокоиться:) Работу не гарантирую, т.к. по приезду придется пройти интервью с работодателем, физический тест и трейнинг...

Оплата 9 в час до 60 часов в неделю

Вопросы направляйте Ксении на ksuchik@mail.ru

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно,а что будет, если не сможешь спасти тонущего человека ???

Выгонят тебя с работы пинком и больше никогда не сможешь спасателем работать. И хорошо если только этим отделаешься. Еще в КПЗ посадить могут на 15 суток. ;D

а те кто в бассейне хочет работать так же 500 метров плыть?

Ты где такой басеин видела на 500 метров? максимум заставят 25 проплыть и обратно.
Link to comment
Share on other sites

Guest ksuchik
Ты где такой басеин видела на 500 метров? максимум заставят 25 проплыть и обратно.

Если проплыть 20 раз по 25 метров то получится 500 ;D

А вообще тест не в бассейне может проходить, а в открытой воде (вдоль берега)

Интересно,а что будет, если не сможешь спасти тонущего человека

Зависит от того, почему ты не сможешь его спасти. Если ты его просто не увидишь, то одно дело, если окажешь помощь неправильно - другое, а если его спасение представляло угрозу твоей жизни и ты не стал рисковать - третье.

Но вообще такая ситуация сведена к минимуму. Вышки спасателей расположены на расстоянии 100-150 метров друг от друга + постоянный патруль супервайзеров + хоть какая-то но бдительность остального народа снижает вероятность не заметить что-то серьезное. Все проходят специальный трейнинг, чтобы знать что делать в той или иной ситуации. Любое спасение производится командой, так что ты не один на один с жертвой и всегда есть кто-то кто может помочь. Ну и твоя безопасность превыше всего.

а те кто в бассейне хочет работать так же 500 метров плыть?

Требования для работы в бассейне не знаю ( вроде они несколько легче - там и сама работа легче:)). Эта работа НА ПЛЯЖЕ!

Link to comment
Share on other sites

Интересно,а что будет, если не сможешь спасти тонущего человека ???

спасение утопающих - дело рук самих утопающих.)) вообще, если тушка будет весом кило 100, то немудрено такое полено не вытащить. особенно девушке тяжело.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Guest Артёша

Я работал спасателем на Волге. Работа ответственная, сложная и опасная. Посты находились в 300м друг от друга...это держало в огромном напряжении весь день, а когда на пляже негде было яблоку упасть вообще туши свет. Спасать людей это не теория в книжках, сталкнувшись с обстоятельством требующим незамедлительных действий ВСЁ что ты знаешь о спасении забывается (нужен навык, привычка), а это создаёт ОГРОМНУЮ опасность для самого спасателя (Девушка кг 50 чуть не утащила меня (75кг) под воду; был случай когда маленький ребёнок чуть не утопил свою мать...поэтому всегда нужно работать в паре и ОБЯЗАТЕЛЬНО в жилете, прнебрежение этими правилами может оказаться вашей последне ошибкой)! За лето на пляжу утонуло 5 человек, некоторые из них спортсмены. Трупы тоже нам приходилось доставать...зрелище не приятное, если он пролежал на дне ни 1 день. Кароче имеете стальные нервы, уверенность в силах, хладнокровность...удачи вам! Говорил с сотрудниками МЧС с Урала, которые всю жизнь работают в данной сфере....ОПЫТ, ЕЖЕДНЕВНЫЕ тренировки дают о себе знать! Не думаю что пару раз сдав нормативы вы получите этот опыт. Я отказался от оффера спасателем....1го напряжонного лета хватило.

Link to comment
Share on other sites

да уж,ну и история!ну я думаю в бассейне в аквапарке будет работать легче,каждая работа сложна ...я пока вижу себя только в этой работе!!

хотя у тебя история не очень веселая конечно=)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Правильно нужно заранее предупреждать людей о том, что их ждет. А то пишут все, что так классно, где-то читала, что халява вообще работать спасателем... Нужно и к худшему подготовиться

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

У меня оффер на позицию спасателя у бассейна. Там трудно работать? И вообще, работа больше в спасении заключается или в слежение за чистотой и порядком у бассейна?

Link to comment
Share on other sites

У меня оффер на позицию спасателя у бассейна. Там трудно работать? И вообще, работа больше в спасении заключается или в слежение за чистотой и порядком у бассейна?

 

У меня знакомая работала спасателем у бассейна. Целый день сидела под зонтом(от солнца) и следила за порядком. С утра бассейн чистила. Дело в том, что если народ есть в бассейне ей нельзя было плавать почему-то) А на улице была жара.

Link to comment
Share on other sites

У меня оффер на позицию спасателя у бассейна. Там трудно работать? И вообще, работа больше в спасении заключается или в слежение за чистотой и порядком у бассейна?

 

Да там вообще делать практически ничего не надо! сиди целый день, ну да, жарко...но можно налить водички со льдом, тайком наушник в ухо с какой-нибудь аудиокнигой...редко кто-то подходит и что-то спрашивает...и уж точно не тонет)))

Link to comment
Share on other sites

Да там вообще делать практически ничего не надо! сиди целый день, ну да, жарко...но можно налить водички со льдом, тайком наушник в ухо с какой-нибудь аудиокнигой...редко кто-то подходит и что-то спрашивает...и уж точно не тонет)))

а если человек потонет, пока она в наушниках расслабляется, ее же за это посадят, она ответственное лицо за безопасность, нужно к этому со всей серьезностью подходить.

Link to comment
Share on other sites

Да там вообще делать практически ничего не надо! сиди целый день, ну да, жарко...но можно налить водички со льдом, тайком наушник в ухо с какой-нибудь аудиокнигой...редко кто-то подходит и что-то спрашивает...и уж точно не тонет)))

 

Жуть. Я бы такого спасателя, что такой в наушниках сидит просто уволил бы. Согласен с Lieberman, что работа ответственная, а соответственно в наушниках сидеть нельзя, это халатность.  Хотя даже нет, не халатность. Спасатель должен следить за обстановкой на пляже и в случае чего вовремя реагировать на сигналы.

Link to comment
Share on other sites

Да ну, тяжелая это работа! Не хотела бы спасателем поехать! Вот начнет тонуть какой нибудь 120 килограммовый дядька, а я его не спасу. И что вся ответственность на мне, получается? 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле лайфгардам дают ознакомиться с правилами работы. Я их видела, когда ездила в Америку.

Получают они хорошо, но требования к ним повыше.

Нужно иметь отличную физическую форму, закончить курсы и получить сертификат.
И что совершенно точно, так это отсутствие наушников, поверьте, это тоже в правилах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен. Подготовка должна быть на уровне и соответственно должно происходить обучение с последующей сдачей экзаменов, тестов и т.д. Просто одной подготовкой курсов здесь не обойдешься, необходимо проверять и время от времени перепроверять знания и умения работника.

Кроме, допустим умения хорошо плавать, необходимо уметь оказывать первую помощь. Делать искусственное дыхание например, это не так просто как кажется или как фильмах показывают. Одно неверное действие и эффект будет противоположным.

Необходим четкий инструктаж работника его действий во время дежурства и следование распорядку выполнения обязанностей. Наушники, книги и т.п. должны быть исключены на время нахождения на посту. Надеюсь, что все таки меня понимают, что в данном случае это тоже пост с которого следят за происходящим на пляже, а не затем что происходит в наушниках, для этого существует время отдыха.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...