Jump to content

Что с собой можно взять в посольство?


НаринЭ
 Share

Recommended Posts

Мне друзья сказали, что ничего нельзя броать, а где оставлять вещи, ну сумку в камере хранения- эт понятно, а сотовый и деньги и билеты на обратно? С этим пропустят?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Malena

Брать в посольство действительно ничего не следует, вас не пропустят просто, обычно все вещи студенты оставляют у представителя компании, через которую они едут, так как камер хранения на всех не хватает. Что касается денег, то лучше, чтобы у вас в кармане лежали только бумажные, потому что монеты придется вытащить на металлоискателе. Если Вы едете через хорошее агентство, вас обязательно проинтсруктируют перед собеседованием, и тогда точно лишнего не возьмете.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное то, что даже если студентам представители компании с пеной у рта рассказывали, что брать не стоит, а что все-таки взять необходимо, то получается как всегда: студент на собеседование приходит в футболке с черепами, с огромной бляхой на поясе + полные карманы мелочи, с огромной сумкой и телефоном в руках, а потом говорит: я не знал...а мне не говорили... :-X

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest StarletkA

А еще прикольнее выглядит студент,  а чаще всего студентки, у которых футболки/майки не только с черепами, но и с надписями типа I am single или чтото в этом роде, хорошо еще если все слова правильно написаны, а то и с ошибками попадаются (где то в подполье то больно знающие английский люди не сидят)  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

ну не знаю, это пожалуй, в какой то степени зависит от координатора программы.

Вот когда была на собеседовании, были там так сказать не дисциплинированные студенты, которые задержали очередь,т.е. пришли во первых поздно, а во-вторых с какими то посторонними вещами, с которыми никак не хотели расставаться, и как оказалось все они -из одного города, но не буду говорить его название  :). Делаем вывод: координатор недостаточно объяснил своим студентам о последствиях опоздания.. ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 3 years later...

Таак, что брать нельзя выяснили)) А что нужно? Слышала, что нужен паспорт, квитанция об оплате консульского сбора, листочек с указанием даты и времени собеседования. Что-нибудь ещё?

Link to comment
Share on other sites

Нужно взять еще подписанный и прочитанный (это важно, так как могут возникнуть вопросы у консула) Закон Уилберфорса. Ну а также зачетку, студенческий билет, оффер на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Закон Уилберфорса-права, которыми обладает работник на территории США. Его можно скачать и прочитать на сайте посольства США.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Теперь полностью готова к собеседованию))) Пойду только изучу этот закон Уилберфорса, чтобы иметь хоть какое-то представление о своих правах в чужой стране)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

Ключи, действительно, могут вызвать подозрение, их можно отнести в категорию опасных "колющих" предметов, тем более, они будут звенеть при осмотре металоисскателем. На счет телефона- он же, наверняка, с камерой, вдруг вы что-то заснимите, запишите и т.д. А американцы врядли хотят видеть материалы из их консульства в интернете. 

 

Еще по документам- возможно, потребуется справка с места рабботы родителей о занимаемой должности и доходах)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Передаю всем новость, которую я прочитала о посольстве.

 

При походе в посольство США все вещи следует оставить дома.

 

Посольство США в РФ ввело новые меры безопасности. Аналогичные правила посещения уже действуют в американских дипмиссиях в других странах мира.

 

В частности, на территорию консульского отдела посольства теперь запрещено проносить любую электронику, а также наушники, зарядные устройства, емкости с жидкостями, в том числе духи. Соответствующее объявление висит при входе в здание. При этом камера хранения принимает только мобильные телефоны. На многочисленные вопросы посетителей, куда им деть остальные вещи, охрана не отвечает, предлагая покинуть здание, что означает пропуск назначенного интервью.

 

Подобные нововведения стали новостью для большинства москвичей, обращающихся за визой - наши туристы так и не научились пользоваться информацией официальных сайтов либо же не воспринимают объявления всерьез.

 

Между тем, на визовой странице посольства США ясно говорится, что соискателям "не разрешается проносить электронные устройства (за исключением мобильного телефона, размеры которого не превышают 3х13х6 см); предметы, которые могут быть использованы как оружие; большие сумки, включая портфели, рюкзаки, чемоданы, спортивные сумки и т.п. Поскольку сотрудники посольства не принимают на хранение такие предметы, их владельцам может быть запрещен вход".

 

В результате заявители бросают свои вещи возле комплекса посольства, сдают их на хранение предприимчивым "бизнесменам" или даже пытаются закопать где-нибудь поблизости. Стоит отметить, что множество консульств уже давно имеет схожие требования. Так, Германия отбирала мобильные телефоны еще шесть лет назад. А в американской дипмиссии в Израиле у соискателей при себе не может быть вообще ничего, кроме прозрачной папки с документами, и изымают у них даже ключи от машины или капли от насморка.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Интересно, с такими нововведениями, действительно, можно делать бизнес)) Я не думаю, что россияне не читают информацию на сайтах, кажется, что просто те, кто не ознакомился с новостью, или кто уже ездил в США и не думает, что могут быть какие-либо изменения в пропускном режиме посольства. 

Link to comment
Share on other sites

Да, если дозвонишься) Обычно, правда, на сайтах указаны телефоны не иммиграционных отделов и часы, в которые они отвечают на телефонные звонки. Еще, если вы едете в посольство из другого города, нужно обязательно проверить, работают ли они. Посольство же отдыхает в те праздники, которые у нас в стране могут не отмечаться, поэтому может получиться так, что вы приедете на 1 день отдать документы, а именно этот день является нерабочим..)

Link to comment
Share on other sites

Подружка еще и звук не выключила? Ей повезло, что айфон не зазвонил, когда она собеседование проходила. А вообще странно, там же металлоискатели на входе стоят, как так вышло...

Link to comment
Share on other sites

Я хоть и парень, но мне все равно туда страшновато заходить было) Правда, на самом деле бояться совсем нечего. Надо просто соблюдать правила, быть вежливым, а там уже - как повезет)

Link to comment
Share on other sites

Ей дали визу, ничего не аннулировали, проблем никаких не было. Но конечно она была очень напугана. )) А насчет металлоискателей - понятия не имею как так вышло, причем там же охрана... в общем, она у меня талантливая!  :girl_dance:

Link to comment
Share on other sites

Просто забыть вынуть телефон при входе в посольство невозможно, т.к. огромные дяденьки, которые стоят возле дверей знания постоянно тебе об этом напоминают, плюс когда ты стоишь в очереди длиной в километр внутри и наблюдаешь за тем, как все систематично избавляются от каких-либо металлических вещей.. В общем-то остается только думать, что ваша подруга фокусница))

Link to comment
Share on other sites

Когда я ездила в США, оба раза нам разрешали оставить сумки в автобусе,машине, принадлежащей организации...это удобно, так как не приходилось переживать из-за вещей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...