Jump to content

10 критических ошибок "перворазника"


Guest moff
 Share

Recommended Posts

1. Неправильное планирование места

Эта ошибка заключается в неверном выборе места пребывания. Очень часто выбор базируется на слухах, мнениях окружающих, на выборе попутчика или же выбирается случайным образом и не имеет ничего общего с реальностью.Например, немногие знают, что туристический сезон во Флориде — зимой, а летом там очень жарко и влажно.

2. Отсутствие резюме или неправильное его составление

Job offer вовсе не гарантирует, что приехав на место назначения вы получите желаемую работу. Заполняя applications (форма запроса работы), вы потратите огромное количество времени и сил.Верным способом решения данной проблемы является составление и распечатывания бланков с резюме заранее (дома).Резюме составляется особым образом — для каждого места работы оно свое.

3. Неправильный попутчик

Нашли верного друга/подругу и готовы «покорять горы»? Очень внимательно отнеситесь к выбору попутчика. Зачастую не тот человек — «камень на шею» для вас и ваших заработков.

4. Отсутствие плана на лето

«Тусить, путешествовать и делать деньги» — вот зачастую весь план перворазника. Ответьте сейчас на следующие вопросы:что вы будет делать в США?где вы будете работать?где вы будете жить?с кем вы будете жить?как вы будете добираться до работы?где вы будете покупать еду?куда вы поедите путешествовать?что вы хотите купить\привезти оттуда?Необходимы минимум — знание города (карта, отзывы, магазины, отели, телефоны), контакты на месте, разговорный язык и найденные вакансии.

5. Разрыв контакта с работодателем

Дело не заканчивается подтверждением job offer’а работодателем. Знайте, в мае месяце случается «наплыв» болгар на восточное побережье. Вам могут найти альтернативу без вашего уведомления.

6. Отсутствие контактов на месте

«Приедем, а там разберемся». Такое часто не срабатывает. Или вырождается в 2-3-4 недели, потраченные на поиск жилья и работы. Решать вам.

7. Много багажа

Очень важный момент. Брать нужно только необходимые вещи. Для каждого вида работы они разные.Ваша мобильность прямо пропорциональна тому, насколько вы будете успешными. Хочется волочить за собой огромный чемодан — пожалуйста. Только потом не жалуйтесь, что вы сделали так мало денег из-за того, что вам «не повезло».

8. Непрокачанный язык или “My name is” и “London is a capital of Great Britain”

У вас отличные\хорошие оценки в школе\ВУЗе? Это не гарантирует, что вы поймете разговорный английский.Забудьте грамматику.Важны только 2 пункта:

1) Понять вопрос.

2) Ответить на вопрос так, чтобы вас поняли.

9. Бабло и карточки

Очень важно взять правильную сумму денег в необходимой валюте и иметь «запасной парашют».Пригодится опыт использования дебитной/кредитной карты, работа с электронными способами оплаты и счетами в банке.

10. Тусовка с соотечественниками, вместо поиска работы

Это то, чем занимается 95% приехавших студентов, которые ищут работу — они сбиваются в стайки по 3-4 человека и прожигают свое время. Ни о какой эффективности тут и речи быть не может. Впрочем, каждому свое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 фишек, которые вы можете использовать прямо сейчас!

1. Найти и расспросить человека, который уже был на месте вашего будущего пребывания.

2. Найти и расспросить человека, который работал на схожей с вашей работе.

3. Составить свое резюме на английском языке.

4. Вылечить зубы и остальные болячки.

5. Купить билет из Нью-Йорка в место назначения через Интернет сейчас!

6. Собрать контакты людей, которые едут в то же место, что и вы.

7. Достать мобильный телефон, поддерживающий стандарт GSM 1800\1900.

8. Поставить Skype и настроить почту для домашних.

9. Оформить дебитную пластиковую карточку VISA\MASTERCARD с возможностью внесения на счет денег вашими родителями\друзьями (оформляется доверенность).

Link to comment
Share on other sites

Top 10 советов при поиске работы летом

1. Интернет ресурсы

Craigslist.org > Ваш город > jobs

Например, http://miami.craigslist.org/jjj/

2. Отдельное резюме на каждую работу

Составить на английском, дать прочитать знакомым, распечатать в большом количестве, бережно довезти.

3. Общение с менеджером

Можно провести все лето в США заполняя applications. Если вы действительно хотите работать в определенном месте — требуйте менеджера. Для работ типа «на всякий пожарный» отдавайте резюме (опять же, менеджеру).

4. Презентабельный внешний вид

Чем более ответственна работа, тем лучше вы должны выглядеть. Никаких шорт и растянутых маек. Даже если на улице +30. Минимум — брюки\джинсы и рубашка\поло. Чистая голова и тело. С собой ручка, резюме, блокнот.

5. «А вы приехали на лето или тут живете?»

Вы тут живете. Никогда не говорите, что вы WATовец и приехали на 2-3 месяца. Если это не сдельная работа, то работодатель скорее всего выберет вместо вас кого-то другого.

6. «А вы имеете опыт в данной сфере»?

Если вы устраиваетесь в кафе, полезно иметь опыт работы в кафе. То же самое обстоит с любой работы. Если вы вероломно укажете в резюме, что вы работали в России на схожей работе, то ничего страшного не случится. Даже если работодатель позвонит по указанному телефону (а лучше, чтобы это был российский телефон вашего друга :)) , то он скорее всего наткнется на русскую речь.

7. SSN

Очень важно получить Social Seсurity Number (SSN) как можно скорее (для перворазников). Впрочем, спешить тоже нельзя. Иначе он придет в конце лета.

8. Не говорите работодателю про 2ую работу, если она у вас есть.

9. Вариант: сдельная

Иногда сдельная работа оказывается выгоднее постоянной. Ненормированный рабочий день, более высокая плата, отсутствие привязанности к работодателю делают этот вид заработков привлекательным для многих студентов. Если вы нашли что-то по душе — вперед!

10. Десерт

На сладкое расскажу о нестандартном виде заработка летом с возможностью заработать порядка $100.000

Человек приезжает в средний городишко, находит в желтых страницах зуболечебные клиники и встречается с их представителями. У каждой зубной клиники есть клиенты, которые, посетив их раз или два, пропадают. Остаются только записи в журнале и их контакты. Наш человек договаривается, что он приведет часть из этих «отвалившихся» клиентов за 10 % от суммы лечения этих клиентов. Далее он рассылает sales letters и делает звонки, привлекая клиентов в эту клинику. Несколько клиник в городе + 2-3 месяца = около $100 K.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я добавила бы еще одну ошибку. Приехав в Америку в первый раз, многие участники просто под такими впечатлениями, или же у них столько работы,  что они забывают о тех, кто в большинстве случаев спонсирует эту поездку - о своих родителях, :( и просто не звонят, а родители переживают и звонят в агентство, через которое уехало их чадо. Знаю двух мальчиков, которые мало того, что до работодателя не доехали, а остались там, где им понравилось, так еще и не сообщили об этом родителям. А зачем? Им там и так хорошо!  :-\ Так что, студенты, не забывайте звонить домой!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

13- Поздно оформился: в результате бледный job, в хилой деревне, без компании, без Инет знакомых "там", слабое изучение локейшена по гуглу.

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

"Остаются только записи в журнале и их контакты. Наш человек договаривается, что он приведет часть из этих «отвалившихся» клиентов за 10 % от суммы лечения этих клиентов. Далее он рассылает sales letters и делает звонки, привлекая клиентов в эту клинику. Несколько клиник в городе + 2-3 месяца = около $100 K."

- Где гарантия, что эти "отвалившиеся" клиенты вновь захотят стать клиентами прежней клиники?

- 10% ?  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

2 Пролетарий: еще вчера тут был пост одного товарища, осталась лишь цитата из него.. ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

насчет "неправильного попутчика" - А как вы считаете, эфективна будет поездка в штаты с моим молодым человеком?

Link to comment
Share on other sites

насчет "неправильного попутчика" - А как вы считаете, эфективна будет поездка в штаты с моим молодым человеком?

net. odnoznachno.  malo li chto...

Link to comment
Share on other sites

насчет "неправильного попутчика" - А как вы считаете, эфективна будет поездка в штаты с моим молодым человеком?

что-то в этом есть -почему бы вам  не попробовать?

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Если бы у меня была девушка, я бы ее взял с собой, вдвоем интереснее. Заодно прошли бы проверку на прочность.

Link to comment
Share on other sites

Если бы у меня была девушка, я бы ее взял с собой, вдвоем интереснее. Заодно прошли бы проверку на прочность.

и я того же мнения!

возьмёшь меня?

могу стать твоей девушкой

Link to comment
Share on other sites

Конечно, а это твоя фотка на аватаре?

да ты чо???

нет конечно я симпатичней!

дай свой майл=)пришлю

Link to comment
Share on other sites

не поехала бы с парнем однозначно)))никакого English improving это точно...общение на русском)

никаких American boys опять же точно

никакого Shopping и скорее всего никаких new friends так как все вермя проводишь со своим ненаглядным...

так что лучше с подружкой))))...ну или как я сперва в гордом одиночестве в надежде на обретение друзей во время поездки)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

на счет парня это спорный вопрос,я вот тоже сейчас решаю с кем ехать со своей подругой или с парнем

мне кажется просто 4 месяца друг без друга это тоже сложно=(

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

Амиля_скромная обещала рассказать о результатах поездки)))))))))))год уже прошел)с ума сойти ХDD

Link to comment
Share on other sites

на счет парня это спорный вопрос,я вот тоже сейчас решаю с кем ехать со своей подругой или с парнем

мне кажется просто 4 месяца друг без друга это тоже сложно=(

мммм...девочки прямо соль на рану..сама уже заранее начала скучать, мой мальчик уже не студент, так что с собой его взять у меня нет никакой возможности..Прямо страдаю уже..

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Можно же поехать по другой программе- необязательно Work&Travel -хотя она однозначно вышла бы дешевле и выгоднее для обоих...

Можно по студенческой визе например попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Девчонки а у меня по отношению к вам абсоллютно противоположная ситуация....летом в Америке встретила мч и сейчас я 8 месяцев тусуюсь здесь в Москве в ожидании лета)так что у меня 2 раза по ваши 4 месяца с короткой передышкой)(он приезжал на 3 недельки на праздники) так что если любите то совершенно не важно вместе едете или ктото один...пережить разлуку можно...хоть и тяжело...так что не бойтесь и не убивайтесь раньше времени=)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...