Jump to content

Спроси у опытного


Bee Smart
 Share

Recommended Posts

Типа того. Если сидеть тихо и работать можно было и без паспорта спокойно правтически до конца программы доработать. Здесь не принято паспорт постоянно проверять. Права то у тебя хоть остались?

Да-да, не то что у нас в Москве-паспорт на каждом шагу проверить могут. Там вроде за границей, и никому паспорт твой не нужен! ;D

Link to comment
Share on other sites

Сорри, вопрос может быть глупый: в Америке, чтобы ездить на велосипеде, права надеюсь не нужны?

Американским детям повезло: Вот в Германии например, школьнику, чтобы ездить на велосипеде одному без сопровождения взрослых, нужны специальные права.

Link to comment
Share on other sites

Kto-nibud teryal zagranpasport v usa? Ja poterjal svoj pasport paru nedel nazad. Otpravil vse zayavlenie v konsulstvo v San Francisko. Kak dumaete uspeju do konca September poluchit pasport? Visa zakanchivaetsya. Esli byli v podobnie situacii, skolko zanjalo vremeni?

Где ты его потерял? Если ты место примерно хоть помнишь, можно объявление дать. Он обязательно найдется, кому он там нужен??

Американцы порядочные люди :)

Link to comment
Share on other sites

В большинстве городов США вдоль дорог есть специальные велосипедные дорожки. Это так, для общей информации.

Вот уж с кого нам стоило б взять пример.

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Че-т не совсем понятно.... это значит-ездить разрешено только по спецдорогам?

т.е. по дороге рядом с машинками нельзя? :-\

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Че-т не совсем понятно.... это значит-ездить разрешено только по спецдорогам?

т.е. по дороге рядом с машинками нельзя? :-\

Вдруг арестуют еще например, за "превышение скорости"

А все равно страшновато как то без опыта вождения на автодорогах ездить...

Link to comment
Share on other sites

Где нет велотрэков вдоль дорог, можно ехать по самой дороге. Никто здесь за нарушения правил дорожного движения не арестовывает, просто придет по почте штраф, если нет адреса, выпишут квитанцию на месте.

Link to comment
Share on other sites

Guest Ната Е

А мне в агентстве вчера сказали что нужен для посольства обязательно афидавит. Правда это не в самом агентстве, а у нас у представителей в Пятигорске. Что такое аффидавит и как его делают?

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

А мне в агентстве вчера сказали что нужен для посольства обязательно афидавит. Правда это не в самом агентстве, а у нас у представителей в Пятигорске. Что такое аффидавит и как его делают?

Разве он нужен для этой программы?

Link to comment
Share on other sites

Ната Е, я вообще не слышала про такие требования для w&t usa. Кто-то об этом рассказывал, но для поступения в американский универ. Что-то в Пятигорске напутали. Свяжись с координатором, узнай точнее.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гуляка

Где лучше работа? В каком городе? Есть у кого нибудь рейтинг городов? Скопируйте сюда, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

Где лучше работа? В каком городе? Есть у кого нибудь рейтинг городов? Скопируйте сюда, пожалуйста.

Да это не та тема для заморочек, клево там, где платят, где работу хорошую найдешь! Не смотри на город и штат, смотри на зп и условия!

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Ну я бы хотела во Флориду, чтобы кроме работы еще и свое время провести здорово, на пляже полежать, позагорать, наконец, океан увидеть! Но слышала, что с работой там плохо, очень много студентов летом и вторую работу трудно найти. Поэтому, наверное, придется выбирать, либо я заработать хочу, либо отдохнуть(((((

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

А есть список городов, где можно клево потусить? Где развлечений много? Люблю я всякие гулянки ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

А есть список городов, где можно клево потусить? Где развлечений много? Люблю я всякие гулянки ;D

Рули в Колорадо: Сан-Франциско, Лос-Анжелес. Там потусишь, но только денег надо много.

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

А есть список городов, где можно клево потусить? Где развлечений много? Люблю я всякие гулянки ;D

Так чтото не пойму:вы все таки тусить туда едете или деньжат подзаработать?

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Я например, не преследую цели заработать кучу бабла :) Ну хотя бы в первый раз, чтобы окунуться в культуру штатов

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

Хоре мусорить в нормальном треде. Люди тут информацию ищут, а не флуд.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

Горгона флорида летом вообще не тема...там штормы торнадо и прочие прелести...включи телек сама все увидишь...опасно...и тем более там летом не сезон

Link to comment
Share on other sites

Guest иринка %)))

-> Всем в тему, чтобы не прогоняли за флуд. Я работаю в Дайтона Бич это во Флориде. За все лето только один раз объявили шторм и все попрятались - я вам скажу под такими дождиками с ветерком у нас в Самаре мы просто бегаем и прикалываемся. А американцы по всем местным телеканалам раструбили, что возможна эвакуация - неадекват полнейший!

->  Nessie - торнадо бояться - на пляж не ходить. Короче фигня все это!

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

Иринка, полностью с тобой согласен! СТО БАЛЛОВ!!!!МОЛОДЧИНА!!!! Я тоже был в подобной ситуации, когда из-за дождика всех эвакуировали, а нас не нашли, мы с пацанами затихарились, пиво пили, так за нами чуть ли службу спасения отправили....ну не могу... ну придурки ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Ну вы тоже не расслабляйтесь, все же в 2005 году было наводнение в Новом Орлеане. Ребята, конечно, не пострадали, но все всои шмотки там оставили, выехали оттуда без всего, только с документами....ничего хорошего, я вам скажу :(

Link to comment
Share on other sites

Guest Kot Da Vinchi

Если собираешься в штаты слово негр вобще забудь а то по тЫкве настучат. Так они называют только сами себя - и это надо конкретно соблюдать. Их лучше вообще никак по рассовым признакам не называть, просто по именам, если приперло - afro-american, или в разговоре black. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Котик! Что предупредил! А что еще под таким запретом в Америке, напиши а? Эт ведь очень важно знать когда собираешься там не только как турист ходить,а работать.Ведт неизвестно с кем там рядом поставят. Напиши а?

Link to comment
Share on other sites

Guest Kot Da Vinchi

Эт пожалуйста. Буду писать пока не засну. И так тема:

Чем нельзя заниматься в Америке:

1) Не пытайся завести себе друзей на работе.

2) Не пытайся работать больше других.

3) Не общайся со своим боссом на личные темы.

4) Не нужно давать никаких советов на работе.

5) Если тебе что-то не нравится, не спорь.

6) Не носи открытые бутылки с алкоголем по улице и тем более не пей из них.

7) Ни в коем случае не говори быстро - тебя должны понимать с первого раза!

8) Не укради. Вообще ничего.

9) Не обвиняй других в своих ошибках.

10) Не сплетничай.

11) Не притворяйся больным.

12) Не выходи на работу, если болен.

13) Не пользуйся офисной и другой техникой хозяина в личных целях.

14) Не обсуждай личные проблемы.

15) Не одевайся небрежно.

16) Не флиртуй на работе, и вообще нигде, если ет серьезных намерений к объекту. Ко всем минусам может прибавиться и обвинение в сексуальных домогательствах.

17) Никогда не ходи без документов.

18) Никогда не выгляди усталым, нервныи или напряженным - улыбайся!

19) Никогда не ври.

20) Не бей морду американцу/американке.

21) Еще в каком-то штате- не помню- нельзя целоваться прилюдно более 3-х секунд. Ходи с секундомером!

22) А еще в каком-то штате - тоже не помню- запрещено спать голым.

23) Студентам нельзя фотографироваться для Playboy как эта ниже и еще ниже запреты на некоторые виды секса:

Link to comment
Share on other sites

Котик, а ты еще не заснул? А ты это по личному опыту все написал, или насобирал сведения через знакомых. Что-то некоторые пунктики выгладят сомнительными, особенно про нельзя целоваться прилюдно более 3-х секунд - кто это будет фиксировать? И в каком это штате -то?

Link to comment
Share on other sites

Guest Kot Da Vinchi

Пока не сплю, но уже тянет. Я рад что из всего списка тебя всерьез озадачило только целование - штат я не помню! И какая тебе разница Зачем тебе открыто на людях целоваться-то вообще? В Америке вообще много тупых законов, и я верю, что в 99 случаях из сто тебе этот номер сойдет с рук. А в сотом какая нить пенсионерка с камерой затэйпит все это из окошка - и плати штраф. Иди целоваться домой!

Сведения от знакомых, из сети и из личного опыта. С миру по нитке, так сказать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...