Jump to content

Work and Travel 2009


Fee
 Share

Recommended Posts

Guest Frosty

Ребят, я уже заранее беспокоюсь о том что привезти из америки друзьям и родным) поделитесь соображениями или опытом ;)

ПыСы - ответ привези к-нить безделушку не принимается, ведь там как я слышала на всех безделушках написано made in china)). может кто знает магазин где нормальные сувенирчики можно купить, буду весьма благодарна))))))

Кстати, я в Нью-Йорк, кому по пути?=)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Nessie

ну по пути то большинству так как все в JFK приземляются)))на скок я знаю))))я пока не решила куда)

Link to comment
Share on other sites

Guest Frosty

Мне б руммейта найти где-нибудь...Nessie, а что будет решающим фактором для тебя при выборе города? Или ты не хочешь выбирать, а поедешь куда пошлют по jo =)))?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

ну наскок я знаю jo Тоже подбирают по вашему выбору))я пока что фиг знает)))Я бы в NY с удовольствием поехала..но там жизнь дорогая...фиг знает...))) :)

Link to comment
Share on other sites

Я кроме НЮ пока здесь нигде не была, но нам говорили что в Америке нет разницы в ценах в больших и маленьких городах. Это вам не Москва и Кострома, как пример нашей деБильной экономики.

Link to comment
Share on other sites

Просто шикарно! Вчера- вернее седня- были в Carolines on BroaDWAY - это прям на Бродвее, вход стоил 31$, был Paul Mooney, там каждую ночь шоу - цена немного разная, смотря кто выступает. Меняпригласили естественно :))) Это не передашь словами! Домой пришли полшестого,так спать и не будем- впереди все воскресенье!

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

клев а у тебя JO туда был или как те вообще туда поехала и как с работой и жильем определялась?)

Link to comment
Share on other sites

Не, ты чЁ?!- у меня был jo вообще в Алабаму в деревню,где делают мерседесы,называется Vance - попьюлейшн полторы тыщи челов- я два дна ревела,когда поняла куда чуть не попала. Эт мне однокурсник jo подогнал еще 130$ содрал гад. Короче в деревню я не поехала а осталась в НЮ.Помогли в рп скандал со спонсом замять, вернусь - с меня им тортик! Живу с итальянцами в огромной квартире но с очень маленьким туалетом,гда еще и торчит душь- представляешь?! Задернешь шторку - душ,отдернешь - туалет.КРАСОТА-А-А-А! Работаем всей кучей в mcdonalds на Бродвее рядом с 43 street. Типсов - хрен, но подрабатываю уже одна в ирландском пабе Tir Na Nog- на Penn Plaza - от меня не ближний свет, зато весь стафф одни ирландцы, ребята просто уматные,я такая счастливая!

з.ы. есть симпатичные :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

о дааа...ты богиня...блин это ж так вертеться надо...мну видимо первый раз поеду по jo рп а дальше как освоюсь...там посмотрим))))

хз хз))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

так люди...у меня еще вопрос ...можно ли в РП попросить чтобы Job offer был в определенный город или штат????...или куда зашлют туда зашлют?

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Выбираешь штат, называешь его и тебе подбирают вакансии в нем, с желаемыми з/п, условиями проживания и питания, поэтому и оформляться лучше пораньше, чтобы выбрать оптимальный вариант ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

Только обязательно доехать до своего работодателя надо, чей контркт подписывали, а то визу анулируют.

А некоторые специально договариваются с ним, а потом едут в другое место.))

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

оно конечно, правильно, обдумать все хорошенько и взвесить никогда не помешает :)

у тебя ведь по любому друзья есть, кто уже съездил или там, посоветуйся и определись.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

в том то и проблема что таких друзей вообще нет....я из физ-мат школы...из технического ВУЗА с технической специальности...у меня все знакомые смотрят на английский как на нечто оооочень далекое))))и посоветоваться не с кем...поэтому собственно я тут)

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

Ребят, я уже заранее беспокоюсь о том что привезти из америки друзьям и родным) поделитесь соображениями или опытом ;)

ПыСы - ответ привези к-нить безделушку не принимается, ведь там как я слышала на всех безделушках написано made in china)). может кто знает магазин где нормальные сувенирчики можно купить, буду весьма благодарна))))))

Кстати, я в Нью-Йорк, кому по пути?=)))

Ну да, China всех одевает, обувает, да еще и сувенирами снабжает)) если искать чисто американское, оно в цене дороже выйдет по-любому

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

И что, что в Китае сделано. Главное-для кого-для Америки!

Привезите ракушки с океана, они хоть к Китаю отношения не имеют, пусть их можно и на Черном море найти. Но вы то знаете, что они с Атлантического океана.

Link to comment
Share on other sites

Guest dancing sushi

Народ есть такое предложение для тех, кто горит желанием хоть немного успеть попутешествовать по ЮСЕй после работы- давайте просто друг к другу в гости ездить?  :) Вссе равно все в разные города едут. Познакомимся, договоримся. Очень удобно по-моему и с жильем проблем не возникнет :)

кто за?

Link to comment
Share on other sites

Guest dancing sushi

2kvito4ek - хороший совет! Еще мне кажется DVD можно купить интересные. Кто знает цены на DVD? Говорят дорого...

Link to comment
Share on other sites

Guest u-gulum

Tochno, DVD toge neploxo vidno budet chto iz shtatov. A kachestvenny tovar deshevym ne bywaet. Po-moemy, luche zaplatit bolshe zato naslagdatsa luchshei zapisyu, chem nashimi piratskimi kopiyami, gde na temnom fone vidno kak xodyat golovy. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Лингвистам можно поискать книги хорошие., моя однокурсница нашла даже материал на дипломную, и удачно её написала :), а другая расщедрилась на словари Вэбстера для всей группы. Только для меня остается до сих пор загадкой как она привезла их аж 11 штук ???

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

"levi's-в них выросла вся Америка", от такого подарка кто угодно в восторге будет!..

только правда мужчина женские джинсы купить не сможет...

Наблюдала как то, как один мужик покупал для подруги джинсы, продавцы на него косо смотрели..

Link to comment
Share on other sites

Ну да, China всех одевает, обувает, да еще и сувенирами снабжает)) если искать чисто американское, оно в цене дороже выйдет по-любому

Не факт,как говорит наш новый супервайзер американец Gavriil (чес слово, по русски ни слова не знает, кроме privyet, babushka и ne fakt - кто научил?!) Я купила просто крутые футболки made in Brazil и американский деловой костюм. В России это дороже раза вдва, для примера - China топик был на 6$ дороже итальянского, хотя если по правде лучше :(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...