Jump to content

Въезд и выезд из США по Work and Travel


Elena A. Khramova
 Share

Recommended Posts

Guest GANIBAL

Вот я не знаю, как дорого это или нет. Может нам подскажут. А вот я знаю, что купив недвижимость, можно гринкард сразу получить. Но вы тут опытнее, скажите, правда ли это?

Link to comment
Share on other sites

Fr.Schmidt, nedvijimost y nas ocobenno v NY ochen ne deshovaya daje ya chto tyt 19 let jivy ne smogy s odnoi moei zaplatoi affodat xota y mena yje est odna kvartira no togda ya ee kypila 250 tisach dollarov straxovky poetomy est a tak bi esli bi etogo ne bila ya bi do six por bila bez nedvijimosti...

Link to comment
Share on other sites

недвижимость очень упала в цене! Квартиры, которые стоили 900 тыс, сейчас продают по 700, 600 - это во Флориде. А так можно купить и за 150. Грин карту за недвижимость не получают, это полный бред.

Нелегально ехать и работать тоже не советую, есть у меня 2 подруги. Ничего хорошего поверьте мне. Тем более сейчас открылось столько возможностей! Легальный статус в США и разрешение на работу - это очень важно!!! я за образование! Затем можно другую хорошую визу делать

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

anna ya s toboi solidarna tyt nelegalom ne sladko sovcem ne sladko eto ya slixala y mena seichas cleaning lady nelegalka s ykraini oi kak ei ne sladko

Мне очень интересно, как вообще нелегалам живется, как например, Вашей подруге? Потому что многие студенты остаются нелегалами и явно ничего хорошего в такой жизни не видят.

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Может после Ваших рассказов, таких меньше станет.

Я считаю, что невозможно чувствовать себя защищенным, не имея ни визы нормальной, как на пороховой бочке - в любой момент департировать могут :-X

Link to comment
Share on other sites

недвижимость очень упала в цене! Квартиры, которые стоили 900 тыс, сейчас продают по 700, 600 - это во Флориде. А так можно купить и за 150. Грин карту за недвижимость не получают, это полный бред.

Нелегально ехать и работать тоже не советую, есть у меня 2 подруги. Ничего хорошего поверьте мне. Тем более сейчас открылось столько возможностей! Легальный статус в США и разрешение на работу - это очень важно!!! я за образование! Затем можно другую хорошую визу делать

За 150 тыщ или 4 миллиона рублей -это где?

Link to comment
Share on other sites

Теоретически нелегально жить возможно...никто там докуиенты не проверяет , разве что только если с тобой что-нибудь случится. Если наступит страховой случай, например :(

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Как у них вообще со страховкой:если её нет, будет ли оказана помощь или же как у нас в России никто и не пошевельнет пальцем, пока полис не дашь  ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Анна, подскажи, если можешь. Ну если человек-иностранец приобрел недвижимость в США, то он вообще может туда заселиться и жить, как в этом случае быть?

Link to comment
Share on other sites

А нелегалом живется так: Первая работает на одни чаевые без зарплаты в русской забегаловке. Живет в Штатах 1,5 года, английский 0. С 3 рпбот уже выгнали и кинули с деньгами.

Вторая вышла замуж фиктивно за негра, он её избил, они развелись, работает не понятно где! В США 3 года.

Красота!!! Но уезжать никто не хочет.

Насчет недвижимости, если её преобрести, думаю, можно попробывать тур-визу. и то не факт!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest мулечка

Анна, подскажи, если можешь. Ну если человек-иностранец приобрел недвижимость в США, то он вообще может туда заселиться и жить, как в этом случае быть?

может. но недвижимость в сша не дает право на ПМЖ. то есть придется получать визу. и скорее всего тур визу. ее могут дать, а могут и не дать. :-X
Link to comment
Share on other sites

Guest мулечка

А нелегалом живется так: Первая работает на одни чаевые без зарплаты в русской забегаловке. Живет в Штатах 1,5 года, английский 0. С 3 рпбот уже выгнали и кинули с деньгами.

Вторая вышла замуж фиктивно за негра, он её избил, они развелись, работает не понятно где! В США 3 года. Красота!!! Но уезжать никто не хочет.

Да, действительно ужас :o это ж как себя надо не ценить.....а что английский не учит?
Link to comment
Share on other sites

Guest svetlana

  я не рассистка! везде есть хорошие и плохие люди. не надо ставить в пример только своих.

в любой стране есть немного порядочных и честных. даже среди чёрных. моя подруга замужем за чёрным, у них ребёнок. у неё уже есть гражданство, но она с ним, это что-то значит?

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

А нелегалом живется так: Первая работает на одни чаевые без зарплаты в русской забегаловке. Живет в Штатах 1,5 года, английский 0. С 3 рпбот уже выгнали и кинули с деньгами.

Вторая вышла замуж фиктивно за негра, он её избил, они развелись, работает не понятно где! В США 3 года.

Красота!!! Но уезжать никто не хочет.

Насчет недвижимости, если её преобрести, думаю, можно попробывать тур-визу. и то не факт!!!

Да не возвращаются, потому что стыдно, наверное...

А может, потому что нельзя еще выехать из страны домой.

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Если с нелегалом что-нибудь случится. заболеет или будет срочно необходима медицинская помощь, тогда как???

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что на улице его никто не оставит, добрые и отзывчивые люди всегда найдутся.

Но насчет мед.обслуживания- оно сто пудов будет очень дорогим :-X

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

В любом случае спасибо за ответ,хорошо получать информацию из первых уст ! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

Вот и я думаю: теорию мы и так везде услышать можем, а Вы рассказываете все на практике, что намного интереснее слышать(читать).Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

Жанна, простите за любопытство: а Вы сами продвигались или помогали или 19 лет назад это можно было легко сделать? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Master unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...