Jump to content

Автостопом по США


Kissy
 Share

Recommended Posts

Доброе утро страна! Собираю в Мэмфисе компаху на субботу на 21 июня на бокс Berto vs. Rodriguez - будет в FedExForum на 191 Beale Street. Еще двоим - контрамарки. Преимущество у тех, кто из Екатеринбурга! Начало в 5:45 PM.

Кто еще захочет - тикеты по 25$ на TERRACE - оттуда видно нормально. Собираемся если что у центрального в 5. Мое фото на аватарке.

Link to comment
Share on other sites

Пешком?! На руках?! Милый, я так потрясена твоей жертвенностью, что готова полететь на самолете, где держать меня на руках уже легче, записывай:

Вылет завтра (чтоб на твой бокс успеть) в 6:00 из Newark (EWR), прибытие в Memphis (MEM) в 9:29 am  - на бокс успеваем, рейс AirTran Airways 587  / 536. В воскресенье в 8 вечера я тебя покидаю.

Return ticket = $501.50.  Any comments?

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

%, я так понимаю, гостья обойдется тебе в копеечку, а часто ты так людей собираешь, может я заглянула бы на огонек

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

А ты автостопом попробуй, дешевле выйдет  :), (шутка), слышала в Америке вообще запрещено автостопом ездить?

Link to comment
Share on other sites

Разрешено, ты что! hitch-hiking - здесь самое популярное передвижение. Что-то в твоей идее есть... По крайней мере штуку сэкономлю, как думаешь, с девицей на руках меня в машину то посадят?

Link to comment
Share on other sites

Ты права, в некоторых штатах тебя за это вообще арестовать могут, так что это дело не стоит риска. Ты думаешь, что только у нас в России девушке одной опасно ходить? Там не лучше, американцы конечно, отзывчивый народ, но американец американцу рознь, один тебя подвезет, а другой и увезти куда-нибудь может. И не факт, что по дороге одни американцы попадаться будут, мало ли. Да и останавливаться вряд ли кто будет, хотя тут скорее всего дело во внешности, понравишься и остановит.

Если куда-то ехать, то лучше скинуться на бензин и поехать на машине всей компанией.

Link to comment
Share on other sites

%, А насчет девицы, посадят, только пусть она тогда ловит машину, у девушек по-любому шансов больше.

Но вообще я бы воздержалась от хичхайкинга, хотя с парнем то надежнее ехать

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Даже не подозревала, что могут арестовать за то,что пытаешься доехать автостопом!  ???  В Америке так добираться - милое дело! Откуда такая инфа?!  :o Народ, не шокируйте, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Да арестовать то могут, и причины разные, например, что ты предлагаешь кое-что за деньги, можно, конечно дурочкой прикинуться, и делать вид, что ничего не понимаешь, это, пожалуй, будет более выгодным вариантом. А вообще, чтобы поймать хоть что-то придется рассчитывать, что стоять можно и полдня, а вечером уже врядли кто остановит.

Link to comment
Share on other sites

Обычно, если человек хочет доехать автостопом, он не предлагает деньги, а рассчитывает на бесплатный проезд... ;) А уж остальное зависит от везения и обстоятельств  :)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Наконец-то выкинула свои старый лэп и купила новый, пишу по русски. Люблю Рашу - мать нашу!!!!

Есть тема: ищу двух девочек или девочку и парня для хитчхайка от NY до Майами. больше троих нельзя - мало кто посадит, меньше - скучно! Выезд в начале сентября, шмоток кроме рюкзачка - чтобы никаких! Если что- найду где в NY оставить. Здоровый образ жизни - главное, чтоб не курили!

План я продумала. Главное - выбраться из города. Ясно, что голосовать в городе, а тем более в таком, как Нью-Йорк - проблема. Низачто не угадаешь машину, которая идет в нужном направлении, еще труднее ее остановить. Нужно выбираться на трассу, что здесь тоже непросто сделать: пешком долго, общественного транспорта мало. Можно окраины Нью-Йорка добраться на метро, на трамвае вернуться в центр и купить билет на Greyhound - не важно на любой Coach чтоб выехать. Это конечно самый дебильный способ, надеюсь кто-нить за город вывезет.

Лучше ехать рано утром - через мост из города в Нью-Джерси, оденемся скромненько но... сами понимаете ... напишем табличку «FLORIDA» и проблем не будет- каждая третья машина наша. Не советуют ехать вдоль побережья. Там сплошь крупные города - Филадельфия, Вашингтон… Лучше ехать на 81-й interstate highway - идет на юг почти параллельно 95-ой. Едем до Атланты, а там до Флориды рукой подать. Надо карту мотелей, останавливаться лучше в них, дешево и без "вариантов", короче на "доброту" драйверов не соглашаться.

Кто хочет, короче, пишите!

Link to comment
Share on other sites

приключения ето хорошо ..автостопом. вы реално себе представляете о чем ето.. ето не так как в кино. если что едьте на запад. я вас посажу на заднее сиденье. чирс

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы глупые., вы даже не понимаете во что ввязываетесь.....

В Америке автостопа не существует..... Ну если только в фильмах.....

Здесь никто не останавливается.....

Кроме того автостоп тут не легален... Если вас увидит полиция на автостраде., то вас сразу же заберут....

Мы через это уже прошли.....)))

Ну а врочем как хотите.....

Удачи вам!)

Link to comment
Share on other sites

дай девченкам раскалбаситса. все ровно дальше какойнибудь ближайщей деревни не уедут. А вообще едьте в джексон. тут здорово. я тут буду до конца августа. не могу встретить ни одного русского. всем привет.

Link to comment
Share on other sites

Вы глупые., вы даже не понимаете во что ввязываетесь.....

В Америке автостопа не существует..... Ну если только в фильмах.....

Здесь никто не останавливается.....

Кроме того автостоп тут не легален... Если вас увидит полиция на автостраде., то вас сразу же заберут....

Мы через это уже прошли.....)))

Ну а врочем как хотите.....

Удачи вам!)

V prowlom godu vdvoem ezdili, normalno. Nikto ne arestovival, i voobwe bez problem! Sazhali ne vse i ne srazu, soglasna. No esli podozhdat - obyazatelno kto-nibud vozmet.
Link to comment
Share on other sites

Гильза и все кто собирается ввязаться в подобную авантюру: хочу вам дать несколько советов, возможно пригодится.

Во-первых, Dim@n прав, автостоп в некоторых штатах запрещен (например в Луизиане). В США стопить опасно не из-за возможности встретить водителя-маньяка, а из-за полиции. Автостоп запрещен на государственных магистралях и на дорогах с сильным движением.

Во-вторых, обязательно купите хорошую карту. И всегда таскайте ее с собой.

У большинства американцев вид стопящих на дороге вызывает сочувствие. Они начинают предупреждать, что США - это не Европа, здесь так много маньяков. И, не понимая, что наличие денег не мешает автостопу, полагают, что такой опасный способ передвижения избран именно из-за отсутствия финансов. Поэтому многие горят желанием купить вам билет на автобус, или, по крайней мере, дают свой телефон, чтобы вы им позвонили в случае нужды.

К сожалению, питаться в дороге приходится в "Макдональдсах" и "Бургер-Кингах", так как именно они соседствуют с магистралями. Но всегда лучше поискать нормальный ресторанчик неподалеку, чем увлекаться бургероманией. Пусть по деньгам будет дороже (обед обойдется в $6-10), но на здоровье не экономьте, оно вам еще пригодится ???.

Ночевать можно в отелях "Days inn". Они расположены на окраинах большинства городов. Стоит - 20 баксов с носа (если втроем взять один номер).

Нормальные автостопщики никогда не путешествуют по одному маршруту =)). Поэтому на обратном пути выбирайте другую дорогу. Но помните, что платные дороги - это "межгород". А по бесплатным ездят на небольшие расстояния (к соседу в гости) и машины приходилось менять очень часто.

Если вас все-таки поймает полиция и засадили в машину с приятными решетками на окнах, то скорее всего вы отделаетесь испугом. Вам объяснят что здесь стопить нельзя и отвезут либо в участок и купят билет до конечной станции вашего маршрута, либо подвезут до того места где стопить можно. Но лучше все равно не попадатся. Хотя полиция в Америке - самый быстрый автотранспорт, ей одной можно превышать скорость. =)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...