Jump to content

Уровень английского для W&T USA


Guest Пролетарий
 Share

Recommended Posts

слышала, что бывает так, что если консул видит, что знание английского недостаточное, он откладывает решение о выдаче визы и дает студенту пару месяцев на то, чтобы английский подтянуть

что то я не совсем поняла, в такой ситуации придется опять на собеседование ехать? Или просто спустя два месяца паспорт с визой придет? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

что то я не совсем поняла, в такой ситуации придется опять на собеседование ехать? Или просто спустя два месяца паспорт с визой придет? :)

нужно еще раз ехать собеседование проходить :)

Link to comment
Share on other sites

я лично знаю ребят с уровнем beginner, и ничего, не потерялись в Америке :) общались чуть ли не жестами, но работу свою хорошо выполняли (убирались в отеле). Кстати, за лето английский подучили!

Link to comment
Share on other sites

но по-моему с этого года требования к языку немного выше стали и beginner уже не достаточно

да, требования действительно ужесточились, теперь все участники сдают тест на знания английского языка. Я сдавала его в прошлом году, задания достаточно серьезные, не только ответы расставить в тесте, но и на чтение, понимание речи.

Link to comment
Share on other sites

Ну и отлично! Всем удачного прохождения! Я пойду в понедельник сдавать тест, ну и соответственно делаю первый шаг к своей американской мечте!)

Link to comment
Share on other sites

pre-Intermediate будет вполне достаточно!

ну раз pre-intermediate достаточно, то большинству по-прежнему не о чем беспокоиться :)

Ну и отлично! Всем удачного прохождения! Я пойду в понедельник сдавать тест, ну и соответственно делаю первый шаг к своей американской мечте!)

удачи Вам! расскажете потом, как все прошло :)

Link to comment
Share on other sites

требование пройти тест вот только что было введено, поэтому и ждем первопроходцев, чтобы узнать, что за тест это и с чем его едят :) хотя у агентств наверняка уже есть примерные варианты этого теста, если не терпится, можете у них спросить

Link to comment
Share on other sites

Я сдавала этот тест! Ничего сверхъестественного-обычный тест на грамматику (все такие по школе помнят, типа ЕГЭ), собеседование с координатором (простые вопросы из серии "какое у тебя хобби? где ты учишься, как проводишь свободное время?") и тест на мотивацию (вопросы на русском языке, с ответом да-нет). Кстати, результат показал, что я мотивированна на успех)

Link to comment
Share on other sites

Я сдавала этот тест! Ничего сверхъестественного-обычный тест на грамматику (все такие по школе помнят, типа ЕГЭ), собеседование с координатором (простые вопросы из серии "какое у тебя хобби? где ты учишься, как проводишь свободное время?") и тест на мотивацию (вопросы на русском языке, с ответом да-нет). Кстати, результат показал, что я мотивированна на успех)

Ничего себе! Это посольство ввело такой тест? Или координаторы определенные. Так то многие очень неплохо изъясняются, но грамматику вообще не знают!

Link to comment
Share on other sites

это общий тест для всех, кто хочет по work&travel ехать. насчет грамматики - не думаю, что там какие-то супер сложные по грамматике задания, проверяются минимальные знания грамматики, которые обязательно должны присутствовать, тк неплохо изЪясняться без этих базовых знаний крайне сложно

Link to comment
Share on other sites

Агенство в моем городе которое отправляет ребят по W&T вообще отказывается принимать в программу с уровнем английского ниже intermediate , ссылаясь на то что они не хотят порочить свою репутацию перед посольством , а мне до этого уровня еще месяца 3 , к тому времени ни работы нормальной не останется , да и в посольстве говорят в конце сложнее визы выдают. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

напрашивается ответ: обратитесь в другое агентство :) или учите английский усерднее :) ну или еще вариант - попробовать договориться с агентством, что они с вами начнут работать сейчас, при условии, что уровень языка вы обязательно подтянете к собеседованию в посольстве (у меня так один друг сумел договориться))

Link to comment
Share on other sites

Я уже как месяц изучаю английский (кстати у них же) , но на уступки они идти не хотят , говорят что для прохождения этого теста нужен минимум средний уровень. Скажите для прохождения теста достаточен уровень pre-Intermediate?

Link to comment
Share on other sites

Тим выше писал, что достаточно... для жизни там на лето точно этого уровня достаточно :) насчет подготовки, могу посоветовать еще с репетитором позаниматься, обЪяснить для чего вам сейчас английский и готовиться именно к тесту пока

Link to comment
Share on other sites

pre-intermediate вполне достаточно, на прохождение теста влияет даже не отсутствие ошибок, а именно реакция на вопросы. Пусть вы и скажете что то неправильно, но хотя бы поняли, что у вас спросили и не боитесь говорить!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Самое главное мотивация! Тоже учу сейчас язык, записалась с нового года на курсы даже) Но самый прорыв, как сказала моя преподаватель с огромным стажем, будет именно в Америке, после преодоления языкового барьера! Она всем своим студентам рекомендует участие в таких программах! И как сказала, эффект очень хороший, даже волшебный)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

мой знакомый когда был в посольстве вообще ничего не понял, что его консул спрашивал по английски, тогда консул перешел на русский. и визу он получил.

Link to comment
Share on other sites

мой знакомый когда был в посольстве вообще ничего не понял, что его консул спрашивал по английски, тогда консул перешел на русский. и визу он получил.

Ну это совсем уж экстремальный вариант. Обычно хоть что то промычать по английски люди могут, когда собираются ехать в США. 

Link to comment
Share on other sites

Согласна, что вариант экстремальный. Он сказал, что консул сначала выглядел очень раздраженным, но потом узнал, что мой знакомый занимается спортом. Консулу это видимо понравилось, вот он и одобрил визу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Согласна, что вариант экстремальный. Он сказал, что консул сначала выглядел очень раздраженным, но потом узнал, что мой знакомый занимается спортом. Консулу это видимо понравилось, вот он и одобрил визу.

Вряд ли это из-за спорта. Просто вы понравились и потошли под требования. 

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли это из-за спорта. Просто вы понравились и потошли под требования. 

а может ему просто повезло, кстати за лето английский он подтянул и поступил в колледж.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...