Jump to content

Уровень английского для W&T USA


Guest Пролетарий
 Share

Recommended Posts

Guest Пролетарий

Пролетарии, всем революционный привет! У меня к вам пролетарский вопрос: какой уровень инглиша должен быть у студента на собеседовании в посольстве и вообще, чтоб там родину не позорить?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest sinanoga

Если потянеш- Intermediate, среднии уровен нормално - и в посолство и здес дла работы.

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

Нормально, на среднем уже говорю. Проблем с пониманием у тебя не было? Общий язык находила?

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Чтоб в грязь лицом не ударить в Америке - конечно, advanced  ;D,

Для хорошей работы, з/п и посольства- не ниже среднего, ниже среднего - работа и з/п - будут похуже

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

И вообще знать язык для себя любимой полезно! А вдруг они тебя обсуждают за спиной, а ты даже не поймешь ничего?!  ;D  И вообще, без знания языка там делать нечего. Мало ли, потеряешься еще!  :p

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

приятно, когда ты понимаешь, а тебя нет, стоишь и говоришь в лицо все что думаешь, только не увлекаться, продвинутые американцы тоже несколько наших словечек знают... ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Хи-хи!! Вспомнила как в лагере девчонка одна на раздаче еды, когда к ней один мальчик за добавкой подошел, улыбаясь скозь зубы по-русски сказала "Да когда ж вы нажретесь"  ;D, а вообще они не любят когда в их пристутствии говорят на другом языке, впрочем как и все, мало ли что они обсуждают... :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

Бедный ребенок!!!

Что же ей еды так жалко для детей было?

Вот в России тоже иностранцы разгуливают и болтают на своем, обсуждают девушек и прочее, Думают, мы тут народ незнающий английского. Глубоко заблуждаются!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

Мда... Это на самом деле пошлятина и отсутствие культуры. КолХоЗ короче. Стыдно за таких! НЕ по пролетарски!

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Да её просто дети достали, она дишвошером работала, у них там очень трудно, а когда еще дополнительную работку подкидывают типа на раздаче еды постоять,..  :) вот она и выплеснула свои эмоции таким образом.

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Забыла сказать, достали то её дети потому, что посуды много пачкали, т.е. берут одну тарелку, кладут что-то, например, сосиску, берут другую, кладут пасту, и так до пяти-десяти тарелок ;D,

а кому то это все мыть приходилось...

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

А есть такие случаи, когда ребятки развлекались тем, что едой рисовали на тарелках всякие рожицы, а кому-то ведь это "художество" отмывать прикодится. Понятно, что злятся, трудяги!  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest dancing sushi

дишвошером в лагерь ехать - труба. ну вы, ребят, даете стране перца!

А по теме могу сказать так: те, кто в универе учил инглиш хоть немного будут нормально себя чувстовать. насчет того, что живая американская речь непонятна - боян. непонятно, когда аудио слушаешь, а когда вживую общаешься - можно догодаться о чем речь, даже если слова не разобрал. А в посольстве еще легче - все вопросы уже давно известны, не ты первый, не ты последний. главное не тормозить и не молчать. лучше говорить, пусть немного не в тему. студенты я считаю народ привычный к подобным стрессам. собеседование в посольстве как экзамен. но перед собеседованием халяву в форточке лучше не ловить - не работает((

Особо фанатеющим от занятий английским на курсах - троекратное "ура" и велком. но  и.м.х.о - потеря времени и денег. Лучше почитать перед сном пару диалогов из любого учебника на бытовые темы. через пару месяцев заговорите как на свое родном=))

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Диалоги на ночь- хорошо, но лучшей практики, чем общение с носителями языка не найти, после нее уже точно будешь себя как рыба в воде среди них чувствовать и думать на английском.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Я знаю, что в этом году серьезные требования на знание английского для участия в work&travel. Что это значит, придется сдавать сложный тест?

Link to comment
Share on other sites

Feihoa, не переживайте, тест совсем не сложный. Ну а требование хорошего знания языка считаю вполне справедливым, поверьте, с плохим английским будет трудно работать.

Link to comment
Share on other sites

Я сдавала такой тест, думаю, что все нормально будет) кстати, учусь я не на языковом факультете, а на экономе)) английский учила в школе, ну и в универе 2 года

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В первый раз ездил - кроме "yes","no","table","cat"... ничего не знал. Но в штатах менее чем за месяц стал понимать и нормально излагать мысли. Ума не приложу, как я в посольстве собеседование прошел))

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласна! Находясь в языковой среде гораздо проще и легче выучить иностранный язык. Поэтому всем своим друзьям рекомендую хотя бы раз съездить поработать заграницу, это и новый опыт, и знакомство с культурой другой страны и самый лучший способ выучить иностранный язык.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что в этом году серьезные требования на знание английского для участия в work&travel. Что это значит, придется сдавать сложный тест?

Хм, а я и не слышала, что требования к английскому в этом году выше, чем обычно ??? Кто-нибудь знает, с чем это связано? Это может повлиять на выдаче визы?
Link to comment
Share on other sites

присоединяюсь к вопросу, а еще меня интересует, что будет если я не пойму вопрос? просто английский не совсем на хорошем уровне у меня, но я занимаюсь усиленно

Link to comment
Share on other sites

присоединяюсь к вопросу, а еще меня интересует, что будет если я не пойму вопрос? просто английский не совсем на хорошем уровне у меня, но я занимаюсь усиленно

можно аккуратно переспросить у консула или действительно попросить перефразировать!

Link to comment
Share on other sites

вот такой ситуации я больше всего и боюсь, что разволнуюсь и все что знала забуду! Ребята, а кто уже проходил собеседование, какие вопросы задавали вам?

Link to comment
Share on other sites

вот такой ситуации я больше всего и боюсь, что разволнуюсь и все что знала забуду! Ребята, а кто уже проходил собеседование, какие вопросы задавали вам?

Куда едешь? Где учишься? Кем будешь работать?, а потом... Welcome to U.S.A

Link to comment
Share on other sites

А еще будьте готовы рассказать про свое будущее место работы и обязанности, а также какие штаты вы планируете посетить во время своей поездки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

слышала, что бывает так, что если консул видит, что знание английского недостаточное, он откладывает решение о выдаче визы и дает студенту пару месяцев на то, чтобы английский подтянуть

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...