Jump to content

А если что со мной случится?


Fee
 Share

Recommended Posts

ребят, а кто в Штатах пользовался страховкой? как она работает?

Мне объяснили так что типа надо по телефону позвонить. Он на самой страховке указан. И там все объяснят - куда идти и что делать. Напрямую в больницу только при неотложке нужно обращаться! Вроде правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Максимыч, страховка в пределах своей суммы покрывает все страховые случаи, за исключение приобретенных до поездки (хронические, венерические болезни, эпилепсия и тд), также не покрываются расходы на травмы, полученные в результате занятия экстремальными видами спорта, а также, полученные под действие наркотиков или алкоголя. Но это, конечно, не говорит, что вам дадут умереть. Есть, например, неотложные клиники, где берут плату только с тех, кто в состоянии заплатить. Есть еще и учебные медицинские учреждения, где можно даже бесплатно вылечить зубы (по страховке в обычной стоматологической клинике дается лишь 200 $ на зубы)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня был неприятный случай в Америке. Я сильно простудилась, прогуливаясь вечером вдоль берега Атлантического океана в мае месяце, когда погода была совсем не летней.  :sorry: После чего у меня на ноге вышел чири. С высокой температурой я еле добралась до больницы. Врачи внимательно осмотрели, выписали лекарства, поставили укол. Проверили страховку, внесли мои данные в компьютер и отпустили, не требую никакой оплаты. На квитанции я увидела сумму 400 долларов, которая должна была покрыться страховой компанией. :)

Link to comment
Share on other sites

Ой... ну ладно хотя бы страховкой получилось воспользоваться. Я уже сейчас продумываю какие лекарства возьму с собой, составляю список! Вот только скажите, антибиотики можно с собой на всякий случай брать?

Link to comment
Share on other sites

Ой... ну ладно хотя бы страховкой получилось воспользоваться. Я уже сейчас продумываю какие лекарства возьму с собой, составляю список! Вот только скажите, антибиотики можно с собой на всякий случай брать?

Я брала с собой антибиотики на всякий случай. Положила их в ручную кладь в карман кофты. На таможне мне ничего не сказали по этому поводу) Но лучше спрячьте их в чемодан. В США антибиотики в аптеке продаются только по рецепту врача!)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я брала с собой антибиотики на всякий случай. Положила их в ручную кладь в карман кофты. На таможне мне ничего не сказали по этому поводу) Но лучше спрячьте их в чемодан. В США антибиотики в аптеке продаются только по рецепту врача!)

 

Похоже только я с собой в Америку брала темпалгин и два пакетика Терафлю))) Все ответственные люди)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А почему Вы должны во что-то «вляпаться»? )))


И почему Вас должна «загребсти» полиция? Очень маловероятно, что они это сделаю безо всяких причин, когда Вы спокойно прогуливаетесь по улице :))


Ознакомьтесь с основными законами штата и города, в который собираетесь.. Ну, например, после сколько нельзя слушать дома музыку громко, чтобы не мешать соседям; может где-то на лавочках нельзя спать :) Не воруйте в супермаркетах! (И вообще нигде не воруйте!) - и все будет хорошо!


 


Всем удачи!


Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вообще, "случится" может и в России - сосулька на голову упадет и поминай как звали. Всякое может случится, конечно. Но шансы "вляпаться" в историю не так и велики. Плюс - вы гражданин Российской Федерации, консульства в США ОБЯЗАНЫ вам помочь, если с вами что то случится. Попали в тюрьму - требуйте связи с консулом, попали в больницу - просите связаться с консулом (ну если что то действительно серьезное). Никто в дип миссии не откажет вам в помощи, если она вам действительно нужна. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...