Jump to content

Что для для тебя быть американцем?


Guest StarletkA
 Share

Recommended Posts

Guest StarletkA

Вот мы тут много чего обсуждаем: и жизнь американскую,и людей тамошних.

А вот что думают люди, которые там побывали? Ощутил ли кто-то себя американцем? И каково это и как ты себе их представляешь? :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

Чужая страна, другие люди и нравы, что уж тут скажешь! Конечно, под влянием образа жизни меняются и люди.

Я заметила,     что после штатов студенты становятся культурнее в плане не сорить.., или постоянно извиняются, более вежливые.

И часто начинают на полу-русском языке калякать

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Американцы за чистоту, они 2-3 раза в день душ принмают, и появиться в одежде, которой ты ходил вчера для них неприемлимо и наши тоже к этому приобщаются.

Нам перед поездкой рассказывали один случай с мальчиком, который неделю ходил в одной футболке, так ему американцы в открытую об этом сказали  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Странно, а почему-то когда смотришь MTV, там такие грязные американские комнаты показывают, что смотреть тошно. Все валяется, пылища кругом, дома ходят в обуви, чего мне, кстати, никогда не понять  :o Я считаю, как бы на улице не было чисто, гигиену нужно соблюдать!

Link to comment
Share on other sites

Если говорить об американцах, то мой знакомый сказал о них так: u nix diadia 35 let v umstvenom razvitii poxozh na nasheg0 13 letnego... Ну и как вам эта оценка?! Я конечно, не хочу сказать, что все они такие, но... если уж наш обычный студент так говорит.... ???

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Еще как такие!

Некоторые взросленькие не знают, где находится Россия и что это вообще такое ???

Link to comment
Share on other sites

А что он про девушек американских пишет, так это вообще умора! Если, говорит, попадаются нормальные, то они оказываются бывшими русскими..., а сами американки вообще туп.. как пробки!

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

Они в чем то ведь правы. Нет, ну на фиг учить все эти ненужные предметы.

Если так подумать, они и в жизни то не пригодятся, достаточно разбираться в своем деле, а лишней информацией голову лучше не забивать,, нет, я не за неграмотность, но считаю, что школьникам надо бы немного жизнь облегчить!

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Не будем всех под одну гребенку грести.  :( В планах американских ученых, между прочим, производство биотоплива из водорослей, причем производство безотходное. Растительные отходы - на добавку к пище скоту, остальное на удобрение  ;D и практично, и экономно!

Link to comment
Share on other sites

Дохимичаться они когда-нибудь. Из крайности в крайность впадают! Ни к чему хорошему это не приведет, по-любому. Не умеет человек принимать 100% решения, все равно найдутся свои плюсы и минусы...

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

Одним из последствий  этого ноу хау считаю количество людей,которые останутся без работы :-\ 

Link to comment
Share on other sites

Я представляю себе их молодежъ такими загорелыми, мальчиков кудрявыми, и все с красивыми улыбками!  ;D  Вот съежу и все увижу своими глазами.

Link to comment
Share on other sites

Guest Sati

Ах, какие красивые мечты.... :rolleyes: Я в этом году оформляюсь на программу именно за этим.  Посмотреть, показать, работать, путешествовать, удивляться и удивлять, открывать широко глаза и улыбаться  ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Tiana

Что значит быть американцем для меня? Это значит быть таким, как они.

1) Американцы – очень приветливый и дружелюбный народ.

"Can I help You?" – вопрос, который слышишь всегда, когда попадаешь в затруднительную ситуацию. Может кто-то скажет, что это они только делают вид, а на самом деле им плевать и на самом деле американцы живут своей собственной жизнью и не любят "пускать к себе" . Возможно, так и есть. Личная жизнь для американцев – это святое. Но вообще, я считаю, напускная вежливость все же намного лучше, чем угрюмая безразличность очень многих встречных на улицах российских городов.

2) Американцы - трудолюбивый народ.

Практически везде, все всегда чем-то постоянно заняты. А если дела, за которое платят зарплату, в данный момент нет – они занимаются спортом. Особенно популярен бег. Рабочим местом американцы очень дорожат. Рабочее место почти всегда означает и определенный достаток, поскольку уровень зарплат в США очень достойный, он значительно перекрывает размер минимальной потребительской корзины. Поэтому, наверное, здесь практически везде дороги чистые, газоны подстрижены, мусор убран – потому что за это хорошо платят.

3) Американцы - патриотический и любознательный народ.

Бывает странный вид патриотизма – когда человек громко объявляет себя патриотом, но ничего не хочет знать о том, что где-то есть очень достойные столь же высоких чувств люди и страны. В Америке же, о чьем-то личном патриотизме говорить вслух не принято, а любовь к стране проживания принято проявлять просто – самим образом жизни, уважая законы, традиции и других людей.

4) Американцы - подвижный народ, они много путешествуют.

Амеркианцы очень хорошо понимают, что в собственной стране очень много мест, которые "must see".

Link to comment
Share on other sites

Guest u-gulum

Mne nravitsa v amerikantsax to, chto u nix vse po vremeni, ne kak u nas, ya imeyu v vidu, chto esli vremya luncha, znachit vse na lunche,i nikto ne sanimaetsa drugimi delami. Ix patriotizmu my mogem pouchitsa, ego mogno ponyat, gosudarstvo ix vsa4eski poddergivaet, a u nas na posobie po bezrabotize progit nikogda ne poluchitsa. Poetomu dumayu chto delo v nashem pravitelstve.

Link to comment
Share on other sites

Guest u-gulum

A privetlivosti nashemu rosiiskomu narodu i pravda ne xvataet. U nas ved naoborot prinyato o problemax swoix goworit', soglasna, cho ni k chemu eto. twoi problemy dolgny ostavatsa twoimi a ne byt na wseobwem obozrenii. nashemu narodu tolko by o problemax potrewat: ax kakoj ja neschastny pogaleyte menya. kak goworit moy mudryi papa: privyk narod v sovetskoe vremja wse besplatno polu4at' wot i gdet chegoto.

Tak chto soglasna chto luche ulybatsa wsem problemam nazlo, i pust lyudi zaviduyut twoemu s4astyu, dage esli u tebya kuche nerazrewennyx del ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest dancing sushi

2u-gulum-пиши через конвертор(ссылка внизу), пожалуйста, читать невозможно  :(

Link to comment
Share on other sites

Guest dancing sushi

Вот так:

Цитата u-gulum:

приветливости нашему росиискому народу и правда не хватает. У нас вед наоборот принято о проблемах своих говорить, согласна, чо ни к чему это. твои проблемы долгны оставаца твоими а не быт на всеобвем обозрении. нашему народу толко бы о проблемах потреват: ах какой я несчастны погалейте меня. как говорит мой мудрыи папа: привык народ в советское время все бесплатно полу4ать вот и гдет чегото.

Так что согласна что луче улыбаца всем проблемам назло, и пуст люди завидуют твоему с4астю, даже если у тебя куче неразревенных дел.

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Нашему народу еще долго учиться этому придется. У нас еще нет столько психотерапевтов, чтоб народ спокойно мог хоть кому-то выговариваться. А в Америке с этим нет проблем! У них чуть что, так схожу-ка я к своему пситерапевту  ;D И ведь ходят к нему как к себе домой. У нас это вообще не развито. 

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Вот что я заметила, так это то, что студентов жизнь американская меняет к лучшему.

Только спустя какое то время,после америки, пожив немного в России к ним возвращаются прежние качества...

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

А кроме приобретенного там умения решать проблемы самостоятельно, становятся терпимее к людям, отзывчивее и добрее; а еще эта поездка придала мне уверенности в себе :)

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Все через это проходят, всем трудно, первый месяц многие рвутся назад, к той беззаботной жизни, когда не нужно ни о чем задумываться и все легко. И несмотря на какие то минусы пребывания там, почти никто не жалеет о накопленном там опыте :)

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Честно признаться, когда прилетела обратно, разочарования начались уже в аэропорту, не было возможности позвонить подруге, которая меня встречать должна была из-за отсутствия симки, которую я потеряла (покупать новую не хотелось,да и денег в рублях не было столько, и к тому она мне вовсе не нужна, так как Москва -не мой родной город).

Так вот начала я людей просить позвонить с их телефона, думаете, мне кто-нибудь посодействовал?  Казалось бы, я ведь и не в состоянии с такой ношей: чемоданом и рюкзаком с их мобильником куда-нибудь удирнуть! После пары-тройки отказов мне помочь, села на скамейку, а рядом парнишка сидит, вот он и откликнулся на мою просьбу, и даже денег не взял за мой звонок. После переговоров с подругой, (а она в Домодедово впервые) договорились, что она подойдет ко мне, стою, жду, и вижу ищет меня в зале тот самый молодой человек, с чьего телефона я звонила. Оказывается, моя подруга меня не нашла и позвонила ему еще раз, и он пришел на то место, где меня видел. а потом подошла уже и моя подруга. Как я была ему благодарна.

Оказывается, есть еще и у нас отзывчивые люди! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

Да уж, мир не без добрых людей!

Но то, что злость наших людей в глаза бросается, очевидно...

У нас каждый за себя, никто просто так помогать не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Если имеешь в виду дружелюбность их к гостям, то да, очень. Но вытаскивать все, что есть в холодильнике, как у нас на стол, если ты у них в гостях, не будут. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Да и вообще, если хочешь зайти в гости, то лучше договориться об этом заранее, т.к. америкнцы тебя не поймут, если завалишься к ним, не предупредив. И даже не накормят ничем! Разве что чашечкой кофе напоят  ;D

Link to comment
Share on other sites

У них просто принято, что если ты хочешь что-то, пойди и возьми (со стола, из холодильника).

А ухаживать за гостем как наши, спрашивая, будешь чай или там еще что, не будут. Вот и чувствуют себя наши в гостях у американцев не в своей тарелке. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...