Jump to content

Как проверить уровень английского?


Fee
 Share

Recommended Posts

С программой вроде более мнее понятно, но вот вопрос: как вообще узнать мой уровень английского? Со моих слов? И вообще, он ка-то проверяется или можно оформиться, а потом учить язык дальше?  ???

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В нормальной компании существует определенный языковой критерий, естесственно с нулевыми знаниями никто за тебя браться не будет. Обычно тест проводят на знание языка, и от этого результата уже начинают плясать  :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Знаю, что в РП любая программа предусматривает прохождение теста по английскому языку.

Можно прям в офисе пройти его, у них вроде и в программу подготовки берут, если уровень не соответствует участию в программе  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Если человек реально хочет уехать, то выучит язык любыми способами и даже самостоятельно.

могу привести в пример мою однокурсницу, она в первый раз не прошла интервью на знание языка, а это было осенью. Так она потом весной добилась того, что её в программу взяли  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

1200 р в рп тест на знание языка...если его не проходишь тебе курсы предлагают)))захочешь выучишь))))

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Кстати, стоимость теста входит в программу и в случае чего не возвращается.

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

У моей подруги, которая оформлялась в РП, выявили низкий уровень знания английского. Тест у нее принимал парень, и она так разволновалась, что ничего сказать не смогла  ;D Зато после этого она так серьезно начала учить язык, что стала очень даже прилично изъясняться на нем. А в РП бегала каждый месяц практиковаться  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

А можно, чтобы у мальчиков язык девочки проверяли, а у девочек мальчики? ;D

Так интереснее, есть стимул заниматься английским.

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Да, так прикольней! Стимул сразу возрастет, особенно если парни симпатичные  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Ребят, а кто вообще с каким уровнем языка уезжал в США? Трудно было? А то я собираюсь на следующий год, учусь на филолога, но как то страшно все равно, вдруг меня не поймут... Все таки первый раз за рубеж еду...

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

У моей подруги, которая оформлялась в РП, выявили низкий уровень знания английского. Тест у нее принимал парень, и она так разволновалась, что ничего сказать не смогла ;D Зато после этого она так серьезно начала учить язык, что стала очень даже прилично изъясняться на нем. А в РП бегала каждый месяц практиковаться ;D

Менеджер, наверно, симпатичный попался :)

NYC_Girl, ваш вопрос перенесен в более соответствующую тему. Проверить свой уровень с желательно теми, кто побывал на программе, либо в компании, которая оформляет на программу - самое то.

Link to comment
Share on other sites

Желающий попрактиковать английский язык из г. Ульяновска! 15 сентября 2012 г. с 13.00-15.00 состоится встреча нашего English Club'а O0 Приходите, вас ждет много интересного! Наш адрес: г. Ульяновск, ул. Федерации, д. 11 офис 202 Тел. 8422 418335

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Желающий попрактиковать английский язык из г. Ульяновска! 15 сентября 2012 г. с 13.00-15.00 состоится встреча нашего English Club'а O0 Приходите, вас ждет много интересного! Наш адрес: г. Ульяновск, ул. Федерации, д. 11 офис 202 Тел. 8422 418335

Ммм, приду обязательно))) Как-то уже посещала ваш English Club, ОЧЕНЬ понравилось! Такие интересные, актуальные темы всегда обсуждали, было очень весело!)) Надеюсь, такие встречи станут регулярными?))
Link to comment
Share on other sites

А я общаюсь в скайпе с иностранцами, сначала очень стеснялся, проверял все по 1000 раз, а сейчас уже так освоился хорошо. Пусть и английский у меня на среднем уровне, я его только в школе учил и в университете немного, зато не стесняюсь общаться!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Желающий попрактиковать английский язык из г. Ульяновска! 15 сентября 2012 г. с 13.00-15.00 состоится встреча нашего English Club'а O0 Приходите, вас ждет много интересного! Наш адрес: г. Ульяновск, ул. Федерации, д. 11 офис 202 Тел. 8422 418335

Насколько мне известно участие в English Club совершенно бесплатное! И часто приходят гости из США-так что можно пообщаться в живую и практиковать английский!

Link to comment
Share on other sites

А я общаюсь в скайпе с иностранцами, сначала очень стеснялся, проверял все по 1000 раз, а сейчас уже так освоился хорошо. Пусть и английский у меня на среднем уровне, я его только в школе учил и в университете немного, зато не стесняюсь общаться!

Правильно, с таким подходом практика в разы лучше пойдет!

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что есть еще сайты, где целенаправленно собираются люди из разных стран, изучающие английский и др. языки. Подскажите, кто знает. А то в скайпе одни турки с целью познакомиться пишут)

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что есть еще сайты, где целенаправленно собираются люди из разных стран, изучающие английский и др. языки. Подскажите, кто знает. А то в скайпе одни турки с целью познакомиться пишут)

вот есть специализированный - sharedtalk.com, а так рекомендую общаться на фэйсбук или майспэйс)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Ребят, а кто вообще с каким уровнем языка уезжал в США? Трудно было? А то я собираюсь на следующий год, учусь на филолога, но как то страшно все равно, вдруг меня не поймут... Все таки первый раз за рубеж еду...

 

Я поехала первый раз в USA на 3-м курсе, у меня был Факультет Иностранных языков, причем Английский Основной, второй немецкий, но не суть! ))

Английским, как я считала, я владела хорошо, НО не учла так называемый языковой барьер. В самолете ко мне подошла стюардесса и спросила, что я буду пить... Так вот, я не могла даже выдавить из себя Orange Juice... ))) Услышав носителя языка, я растерялась..

Но зато потом, по приезду в USA очень быстро освоилась и мой Английский стал в разы лучше, произношение стало намного качественней. Очень быстро перенимаешь интонации, манеру говорить..

После своего Work and Travel в Универе я была лучшей в нашей группе))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вообще, языковой ступор - это типичная проблема любого человека, изучающего иностранный язык. Лечится она очень быстро - нужно просто говорить с иностранцами. Идеальный вариянт - это, конечно, поехать за границу. Но можно и без этого - в интернете куча сайтов, где можно поговорить с носителями языка и побороть ступор. Да даже онлайн игры вам в этом могут помочь, при желании. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас в Интернете очень много различных тестов он-лайн для проверки своего уровня..

Можете просто забить в поисковик - определить уровень английского он-лайн.

Там и узнаете, что у вас:  Elementary, Upper-Elementary, Pre-Intermediate и тд...

Link to comment
Share on other sites

 

Я поехала первый раз в USA на 3-м курсе, у меня был Факультет Иностранных языков, причем Английский Основной, второй немецкий, но не суть! ))

Английским, как я считала, я владела хорошо, НО не учла так называемый языковой барьер. В самолете ко мне подошла стюардесса и спросила, что я буду пить... Так вот, я не могла даже выдавить из себя Orange Juice... ))) Услышав носителя языка, я растерялась..

Но зато потом, по приезду в USA очень быстро освоилась и мой Английский стал в разы лучше, произношение стало намного качественней. Очень быстро перенимаешь интонации, манеру говорить..

После своего Work and Travel в Универе я была лучшей в нашей группе))

 

О. это правда:)Ездила по программе культурного обмена) и первое время по минимуму общалась с членами семьи. Хотя до этого я с ними созванивалась по скайпу, общалась, переписывалась по электронной почте. Первое время все дико для меня было, я боялась сказать что-то не то. хоть и учила английский до этого не один год. после программы чувствую себя намного уверенней при общении на английском))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Еще есть совсем уж дикая версия языкового ступора - когда боишься иностранцами говорить конкретно на их языке. Очень характерна для тех, кто помимо английского знает еще, например, французский или немецкий. Человек стесняется с французом говорить на французском и начинает с ним разговаривать на английском, хотя сам вроде как французским владеет лучше, чем английским. Ох, я таких людей просто КУЧУ встречал. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне очень помогает просмотр фильмов на английском! Художественные не очень люблю, а вот интервью с любимыми музыкантами просто обожаю! Особенно большие интервью с ведущим тет-а-тет. Там обычно вопросы интересные, исполнители рассуждают, используют хорошую грамматику, лексику и говорят не слишком быстро. А в процессе общения с носителями я просто "включаю" роль какого-либо музыканта. Имитирую интонацию, жесты... Это очень помогает расслабиться и уверенно чувствовать себя в языке!

Всем советую!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Вот с этим сильно не соглашусь! Да, в плане тренировки навыков аудирования и запоминания новой лексики просмотр кино и прочих видеоматериалов полезен. Но в плане тренировки говорения и спонтанности речи это абсолютно бесполезно. Нельзя научиться печь пирожки, заваривая кофе. Также нельзя научиться ГОВОРИТЬ, СЛУШАЯ чужую речь. Для тренировки говорения, как я уже отмечал, надо говорить - желательно с иностранцами-носителями языка, но на крайний случай подойдут и такие же студентики, желающие подтянуть язык.

Link to comment
Share on other sites

А что вы думаете по поводу языковых школ? Где преподаватели разговаривают только на английском и всё, что тебе не понятно, объясняют тоже на английском. И тебе запрещено изъясняться на русском языке. 

Я понимаю,что такая система тоже имеет свои сбои, так как акцент все равно никуда не деть и преподаватель, который ооочень понятно разговаривает, не сравнится с носителем, который имеет свои особенности произношения.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Акцент можно убрать без проблем. Для этого требуется "всего ничего":

- преподаватель, который сам хорошо говорит

- студент-не лентяй с нормальной дикцией

- 300-400 часов тренировки фонетики

....

Вуаля, вы говорите на отличном английском/немецком/французском

 

Как чистокровный носитель вы не заговорите, но ваш язык будет ОЧЕНЬ хорош. Это правда реально добиться. Некоторых наиболее адекватных студентов 3го курса французской кафедры нашего универа, при поездке в Париж, принимали за бельгийцев. Настолько незначителен был их акцент. Ну то есть он был, но сами понимаете - мелочь. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...