Jump to content

Какие варианты и куда поехать, если отказали в визе?


Recommended Posts

Guest nataXa

Здравствуйте и приятных всем выходных! Мне вообще не хочется обламываться с будущим летом, поэтому посоветуйте, пожалуйста, что делать, если получила отказ в американской посольстве по Work and Travel? Куда можно еще успеть оформиться? И на какую программу?

Link to comment
Share on other sites

Guest Tiana

На лето можно на курсы английского успеть оформится в Англию например или в Австралию. Хотя не знаю как отказ в американской визе повлияет....

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

А если паспорт "потерять"?  Сделать новый, может повезет, не пробьют информацию о предыдущем отказе?

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Люди с предыдущими отказами по трэвелу визы получают;

может просто в первый раз не доказали,например, что являетесь студентом очного отделения.

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

А если паспорт "потерять"?  Сделать новый, может повезет, не пробьют информацию о предыдущем отказе?

Все равно они все проверяют, тем более в американском посольстве, утаить что то явно не получится.

Link to comment
Share on other sites

Guest nataXa

На лето можно на курсы английского успеть оформится в Англию например или в Австралию. Хотя не знаю как отказ в американской визе повлияет....

А кто не откажет? Чтоб реально успеть и лето не пропало? В Новую Зеланди или Канаду? Там вроде легче визы дают, куда быстрее можно, если что уехать? 
Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

На лето можно на курсы английского успеть оформится в Англию например или в Австралию. Хотя не знаю как отказ в американской визе повлияет....

А кто не откажет? Чтоб реально успеть и лето не пропало? В Новую Зеланди или Канаду? Там вроде легче визы дают, куда быстрее можно, если что уехать? 

Стажировка в Канаду и Н.Зеландию на срок от полугода, а тебе, как я поняла, до конца лета что-нибудь надо?

Link to comment
Share on other sites

Да, только оформляйтесь заранее, если выехать летом хотите... Как я знаю, это не такой уж быстрый процесс, как кажется поначалу...

Link to comment
Share on other sites

Guest Tiana

А если паспорт "потерять"?  Сделать новый, может повезет, не пробьют информацию о предыдущем отказе?

за лето не успеешь и паспорт сделать и на новую программу оформится..

А кто не откажет? Чтоб реально успеть и лето не пропало? В Новую Зеланди или Канаду? Там вроде легче визы дают, куда быстрее можно, если что уехать?
В Канаду.
Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

Я слышала, в Канаду на собеседование даже ехать не надо, просто отправить документы и все, и что визы там  лучше дают

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest GANIBAL

А по каким именно причинам отказывали в визе? У кого были отказы? Что вам говорили? Ведь как-то они должны пояснить. Про плохой инглиш я слышал уже, но тут система двоякая. Некоторыс с плохим инглишом наоборот прямо так по-русски и говорят, что мол едь, подучи; а другим сразу от ворот поворот. Вот за свой инглиш я не переживаю, кровь из носу, но все выучу. А вот что еще может быть не так?

Link to comment
Share on other sites

У меня подруге отказали из-за того, что она слишком красивая. Консул побоялся, что она останется в штатах на ПМЖ, выйдя замуж за американца ;D

Link to comment
Share on other sites

А консулы все мужчины? Надеюсь они бравые парни, только девушкам по такой причине отказывают?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

А было вообще такое, что мальчики-студенты на американке женились, иПМЖ получали?  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А консулы все мужчины? Надеюсь они бравые парни, только девушкам по такой причине отказывают?  ;D

Ganibal, а у меня девушка принимала интервью в посольстве, когда я первый раз визу получал. Могу тебе сказать, симпатичная.....Я аж весь разулыбался, да и они кокетничала, по-моему. Но визу дала! Наверное, я не в ее вкусе был((((((((

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Хочу спросить:вот тут пишут, что основная причина- плохой английский, а сели он хороший, то какие еще могут быть препятствия при формировании хорошего впечатления на консула?

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Главное, в этом деле не перестараться...Слишком официальный вид наоборот ничего не даст ;D

Link to comment
Share on other sites

Разоделся один выдумщик. Его консул и спросил, ты что всегда так одеваешься или сегодня специально вырядился. Лдано хоть фантазия сработала и ум видимо. Сказал, что это он так проявляет уважение к стране, в которую хочет поехать. Визу дали.

Link to comment
Share on other sites

Так можно ко всей одежде докапаться. Почему майка с надписью, почему ботинки грязные? Тут и правда либо фантазию надо иметь, либо говорить как есть. Вроде второй вариант америкосы приветствуют лучше!

Link to comment
Share on other sites

Да они тебя по пояс только видеть будут, ботинки можешь хоть вообще не одевать, не видно будет ;D

Link to comment
Share on other sites

Да нет, вряд ли! У меня папа давно-давно тоже в штатах был, ездил по бизнесу. Меня же не спросили ни о чем таком. Хотя эта инфа у них была!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...