Jump to content

поменять j1! help!


Recommended Posts

прет всем! щас в штатах нахожусь по W&T и хочу остаться здесь. Хочу узнать как избавится от j1 и приобрести более нормальную визу типа студенческой. подскажите люди что надо сделать чтобы все легально было без нарушений!!! help!

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Kot Da Vinchi

поступит в универ- ну это максимум,может прокатит колледж типа англиискии учит.

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

прет всем! щас в штатах нахожусь по W&T и хочу остаться здесь. Хочу узнать как избавится от j1 и приобрести более нормальную визу типа студенческой. подскажите люди что надо сделать чтобы все легально было без нарушений!!! help!

Спасибо!

А у тебя средств то хватит на учебу и на жизнь? Легально ведь по любому не получится работать, чтобы расплачиваться за все?! (на положенные 20 часов в неделю долго не протянешь)

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Там в Америке тебе лучще покажут и подскажут что делать в твоем случае.

(в колледже или языковой школе, если к ним напрямую обратиться!)  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

А колледжи сами заинтересованы в привлечении к себе студентов, так что помощь тебе там окажут.

Но лучше все обдумай хорошенько, прежде чем решишься на такой шаг; у моей одногруппницы с деньгами такой напряг был!!!  :o Не позавидуешь...

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Да, конечно, легальный путь перемены статуса долгий и мучительный; а не лучше ли вернуться, и после окончания уже поехать на стажировку учиться по визе Ф-1;

а в нелегальной жизни там ничего хорошего

Link to comment
Share on other sites

Guest sini4ka

Что-то в это счастье я не верю...Это как голубая несбыточная мечта...  :p

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Igor Kochan

Могу посоветовать дешёвый колледж, где бесплатно оформят за вас все документы, хорошую работу с октября по январь, которая позволит вам оплатить колледж и не только, и адвоката, который может дать бесплатную консультацию.

Правда всё это в Нью Йорке.

e-mail igorkochan@rambler.ru

тел. 1-609-372-3916

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать дешёвый колледж, где бесплатно оформят за вас все документы, хорошую работу с октября по январь, которая позволит вам оплатить колледж и не только, и адвоката, который может дать бесплатную консультацию.

Правда всё это в Нью Йорке.

e-mail igorkochan@rambler.ru

тел. 1-609-372-3916

Скажи, пожалуйста, в этом колледже по каким направлениям обучаться можно и сколько стоит обучение?  Меня эта тема заинтересовала очень.

Link to comment
Share on other sites

Guest Igor Kochan

Стоит $2000 в семестр. Направления: Информатика, Бухгалтерский учёт и что-то связанное с медициной. Этот "колледж" больше для визы, чем для образования. Но они там очень лояльны к посещению и между семестрами можно сделать довольно большой перерыв, ну и экзаменов никаких сдавать не нужно. После обучения выдаётся рабочее разрешение на 1 год.

Link to comment
Share on other sites

Стоит $2000 в семестр. Направления: Информатика, Бухгалтерский учёт и что-то связанное с медициной. Этот "колледж" больше для визы, чем для образования. Но они там очень лояльны к посещению и между семестрами можно сделать довольно большой перерыв, ну и экзаменов никаких сдавать не нужно. После обучения выдаётся рабочее разрешение на 1 год.

Т.е. туда можно и не ходить на учебу? Ты сам тоже там учишься (учился)? А как проверяются знания при окончании колледжа, если экзаменов нет?

Link to comment
Share on other sites

Стоит $2000 в семестр. Направления: Информатика, Бухгалтерский учёт и что-то связанное с медициной. Этот "колледж" больше для визы, чем для образования. Но они там очень лояльны к посещению и между семестрами можно сделать довольно большой перерыв, ну и экзаменов никаких сдавать не нужно. После обучения выдаётся рабочее разрешение на 1 год.

Игорь, ты не знаешь, могу ли я оформить визу Ф-1 здесь в России, заказав курсы в этом колледже?

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Стоит $2000 в семестр. Направления: Информатика, Бухгалтерский учёт и что-то связанное с медициной. Этот "колледж" больше для визы, чем для образования. Но они там очень лояльны к посещению и между семестрами можно сделать довольно большой перерыв, ну и экзаменов никаких сдавать не нужно. После обучения выдаётся рабочее разрешение на 1 год.

Мне несовсем понятно, какой толк тогда от этой учебы, если и сдачи экзаменов не требуют.

Просто плати деньги и все? Я думала, такое только у нас в России бывает.

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Это просто один из вариантов получить визу F1 и поехать в Америку. Очень даже неплохой вариант  ;) Интересно, а какие существуют возрастные ограничения?

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Стоит $2000 в семестр. Направления: Информатика, Бухгалтерский учёт и что-то связанное с медициной. Этот "колледж" больше для визы, чем для образования. Но они там очень лояльны к посещению и между семестрами можно сделать довольно большой перерыв, ну и экзаменов никаких сдавать не нужно. После обучения выдаётся рабочее разрешение на 1 год.

Т.е. туда можно и не ходить на учебу? Ты сам тоже там учишься (учился)? А как проверяются знания при окончании колледжа, если экзаменов нет?

Сказали же, этот "колледж" больше для визы, чем для образования, и к посещению они лояльны

Link to comment
Share on other sites

Guest Igor Kochan

Я там учился. Ходить нужно, но можно иметь до 50% пропусков. По окончании есть экзамены, для оценки знаний, но они ОЧЕНЬ простые. Из России можно попробовать, но шанс 50% на 50%. Двое моих знакомых пытались и одному дали визу, а другому нет. Этот колледж больше для тех, кто здесь находится по J-1 и хочет остаться, чтоб не париться со вступительными экзаменами и иметь возможность работать в перерывах между семестрами и во время учёбы. Возрастные ограничения зависят от того находитесь ли вы в России или в США. Со мной учился грузин, который уже был в Штатах и получил F-1 здесь, так ему было около 50 лет. Но из России, боюсь, так не получиться.

Link to comment
Share on other sites

Я там учился. Ходить нужно, но можно иметь до 50% пропусков. По окончании есть экзамены, для оценки знаний, но они ОЧЕНЬ простые. Из России можно попробовать, но шанс 50% на 50%. Двое моих знакомых пытались и одному дали визу, а другому нет. Этот колледж больше для тех, кто здесь находится по J-1 и хочет остаться, чтоб не париться со вступительными экзаменами и иметь возможность работать в перерывах между семестрами и во время учёбы. Возрастные ограничения зависят от того находитесь ли вы в России или в США. Со мной учился грузин, который уже был в Штатах и получил F-1 здесь, так ему было около 50 лет. Но из России, боюсь, так не получиться.

Спасибо, Игорь, за информацию.

Честно говоря, я в замешательстве, что теперь делать...

Link to comment
Share on other sites

Guest Igor Kochan

Если вы в Штатах, я бы посоветовал остаться. Знаю очень многих людей, которые вернулись, а потом кусали локти. Если что, звоните, пишите, чем смогу - помогу.

Link to comment
Share on other sites

Guest Dimych

адвоката, который может дать бесплатную консультацию.

привет, брат.Где ты нашел бесплатного адвоката в ню? И в чем тут вообще грабли? он потом на крюк не возьмет что в sevis настучит?
Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Странно, многие утверждают, что  F-1 лучше здесь  получить и спокойненько себе уехать :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Igor Kochan

адвоката, который может дать бесплатную консультацию.

привет, брат.Где ты нашел бесплатного адвоката в ню? И в чем тут вообще грабли? он потом на крюк не возьмет что в sevis настучит?

Я говорил о консультации, а не об Адвокате вообще. Получить F-1, думаю гораздо проще в США, но если повезёт и получишь в России, то сможешь выезжать из Штатов домой. Так что плюсы есть и там и там, но я бы не рисковал, ехал бы сюда по J-1, а потом бы менял статус.

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Тогда  по вашему получается в качестве Au-Pair  (J-1) лучше поехать и там статус поменять ?

Link to comment
Share on other sites

Guest Marsilea

Привет, всем! У мемя почти такая же проблема. Мой брат в этом году уехал в Штаты по программе W&T, а теперь собирается поменять статус и остаться там. А я хочу уехать в качетсве Au Pair и уже подала все документы и жду пока меня выберет семья. Но я боюсь что если мой брат там останется то мне в посольстве сразу же могут дать отказ и я не смогу уехать. Вообще часто ли бывают случаи когда кто то уехав по W&T поменял статус ЛЕГАЛЬНО без негативных последствий для семьи, то есть могли потом члены семьи уехать без проблем в США? или же моему брату все таки вернутся и здесь поменять визу? И не обманут ли эти адвокаты? Сделают ли они все прально и легально?

Link to comment
Share on other sites

То что твой брат даже легально будет в сша это уже для тебя минус- скажут что ты к нему едешь чтобы тоже остаться. А j1 переоформляют на f1 если поступить в конце сентября здесь на курсы подготовки к toefl чтобы потом в универ, тогда можно самому все сделать. Адвокаты сами ведь решение не принимают, разрешить тебе изменить статус или нет, они просто готовят твое обращение,что в принципе можешь сделать ты сама или твой брат - скажи пусть сайты иммигрэйшн поюзает, все там есть.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tutti-Frutti

Не знаю, без адвоката мне кажется будет трудно, к нам один парень с девушкой из Сиэтла приехали хотят поступать в какой-нибудь университет, искали-искали в Интернете инфрмацию, ничего не поняли и пошли к солиситеру, не так дорого кстати. 400$ за консультацию, и 2000$ после рассмотрения их заявления.

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Привет, всем! У мемя почти такая же проблема. Мой брат в этом году уехал в Штаты по программе W&T, а теперь собирается поменять статус и остаться там. А я хочу уехать в качетсве Au Pair и уже подала все документы и жду пока меня выберет семья. Но я боюсь что если мой брат там останется то мне в посольстве сразу же могут дать отказ и я не смогу уехать. Вообще часто ли бывают случаи когда кто то уехав по W&T поменял статус ЛЕГАЛЬНО без негативных последствий для семьи, то есть могли потом члены семьи уехать без проблем в США? или же моему брату все таки вернутся и здесь поменять визу? И не обманут ли эти адвокаты? Сделают ли они все прально и легально?

Придется делать выбор между тобой и братом... кому нужнее? ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...