Jump to content

Сколько тратится в Америке?


Guest Ната Е
 Share

Recommended Posts

Guest Ната Е

Кто может написать по своему опыту, сколько из заработанных денег, ну какой процент или даже в сумме потратится в Америке? Скажем,заработала ты 1000$ - сколько из нее останется тебе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А если в где то в кафе работать, наверно, на питание тратиться  и не надо будет?

А то так и не заработаешь ничего за все лето, если больше половины отдавать на жилье и питание! :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Зависит от экономической активности студента, ктото специально питается приготовленной самим едой; крупы всякие с собой берут, консервы... или тратит это время на приготовление на второй работе.

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

А если в где то в кафе работать, наверно, на питание тратиться  и не надо будет?

А то так и не заработаешь ничего за все лето, если больше половины отдавать на жилье и питание! :)

Ясный перец, при общепите всегда можно подкормиться и выгоды несомненные. Что касается макарон и тушенки с собой - ну привезешь их на три дня максимум и что дальше. Это не решение. Лучше по моему найти доп работу и зарабатывать, чем тратить это время на готовку, тем паче что говорят, что готовить что в кафешках питаться - одно и тоже по затратам.

Что значит "если больше половины отдавать на жилье и питание"? Смотря сколько будешь зарабатывать, есть пролетарии, которые сейчас даже при общем экономическом спаде в штатах по 4 тонны баксов в месяц поднимают. Тратят сколько не говорили,но уж всяко не половину. Максимум штукарь - это так понимаю!

Link to comment
Share on other sites

Это точно, вторая работа лучше всяких тяжелых консерв, тем более если она гденибудь в кафешке. Там хоть покушать можно. :)

А еще лучше зарекомендовать себя хорошим работником, и все овертаймы ваши (и не надо каждый день ехать работать в другое место). Вызываешься делать какую то работу, не сидеть во время "затишья", когда клиентов мало, и кажется, что делать то нечего; например, мы спрашивали, может помыть что или приготовить на завтра?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Однажды моя подружка из половинки яблока аж гуся как-то смастерила, а я сделала из овощей всякие фигурки.  Так они там все в шоке были, какие мы умелицы! :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Ната Е

Peopl-ы спасибо за участие!

Лучше по моему найти доп работу и зарабатывать, чем тратить это время на готовку, тем паче что говорят, что готовить что в кафешках питаться - одно и тоже по затратам.

А что, я люблю готовить и терпеть не могу полусырые пиццы и "греческие" салаты, где вместо Фета - брынза. А готовить лично для меня - как хобби, а по твоему плану носиться по job-ам, что потом как результат этой паники пойти в Мак там оторваться на макчикенах? Мне это не понятно, должна же быть еще личнаЯ какая-то жисть, отдыхать надо, в гости ходить...
Link to comment
Share on other sites

Guest о_О

Зависит от экономической активности студента, ктото специально питается приготовленной самим едой; крупы всякие с собой берут, консервы... или тратит это время на приготовление на второй работе.

Знаю одного чела, который в году 2006-ом поехал в штаты и взял с собой почти целый чемодан супов б\п самых дешевых, 3 рубля тогда стоили примерно. Взял штук 30-40 не меньше, в компактной упаковке. Около месяца жил, потом мимо китайских кафешек бегом пробегал, чтоб не стошнило))) Экстримал)) Вобщем, конечно с собой тащить ничего из еды не надо - это не выход. А лучше в тех же самых китайских кафешках питаться, они самые дешевые.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Guest Ната Е

Ну на три рубля ты там наверное не поешь :) но как вариант кто готовить не умеет, тоже рассматривать можно. Есть же такие безрукие , особенно парни!

Link to comment
Share on other sites

Guest Prizrak proshlogo

Реально за сезон привести около 5 - 6 штук. В среднем тратится в месяц около 400 баксов вместе с жильем и едой. Бары, и все прибамбасы я не считаю - это все отдельно!

Link to comment
Share on other sites

Guest мулечка

Знаю одного чела, который в году 2006-ом поехал в штаты и взял с собой почти целый чемодан супов б\п самых дешевых, 3 рубля тогда стоили примерно. Взял штук 30-40 не меньше, в компактной упаковке.

Как его только на досмотре пропустили. В Америке реально с голоду сложно умереть. Достаточно к большому продуктовому магазину подойти. Говорят, они продукты выставляют, у которых срок годности в течение суток истекает. Бери и иди.
Link to comment
Share on other sites

Guest Prizrak proshlogo

А еще можно ходить туда, где дают супы для бедных бесплатно! Вроде бы неплохо кормят! Хотя у меня знакомые выкручивались (не могу сказать точно как, но знаю, что точно так было) и на питание у них в месяц по 50 баксов выходило и не голодали совсем! Ну если в ресторане работаешь, или кто то работает из друзей - то сто пудов за продукты переживать не стоит!

Link to comment
Share on other sites

narod i bydete vi ezdit v chernie rayoni na besplatnyu edy? a eto imena tam gde i kormat besplatno.. 50 baksov na edy v mesatc oi da neyjeli tak desheva, a y mena chto to yxodit v mesatc 300 v mesatc i eto v brooklyn new york po skromnomy... da ladno ya ybejdat nikogo ne bydy lychshe edte smotrite sami kak tyt. a to vam takyu info daut aj yshi taut slyshat, eto kak kogda to v sovetskoe vremya po teleky govorili chto v Ameriki odni bezdomnie i tolko ix i pokazivali, a pochemy ne pokazali kak y tipa "bezdomnix" stoyat mansions, wikarnie mashini i svoi samoleti no media pro eta zabivala... Ladno vam ydachi yvidet chto daleko vam 50 dolalrov eto vce stoit ne bydet...

Link to comment
Share on other sites

Guest Prizrak proshlogo

Жанночка, так я с вами не спорю. Может там питались на 50 баксов именно супами для бедных! я сам когда первый раз поехал на питание тратил около 400 долларов в месяц и тоже по скромненькому, а потом узнал, куда и как, и стало больше бумажек в кармане оставаться!:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Добрыня

У нас в среднем уходило в месяц за все провсе около 500 баксов в месяц, вместе с едой и жильем! Но питались мы вскладчину, поэтому было дешевле, и у нас девочки готовили, что естественно уменьшало наши расходы:)

Link to comment
Share on other sites

NY PONATNO NO SKAZAT CHTO PROSTO YXODIT 50 DOLLAROV ETO VOZMOJNO I EST SYPI KAJDIY DEN.. NY TAK YA TOJE V MANHATTANE NA LUNCH NE VIXOJY TRATIT PO 10 BAKSOV A BERY SOBOI DOMA GOTOVLY A VOBSHE KONECHNO PRIMERNO STOLKO I YXODIT 400 V MESATC I ETO PO SKROMNOMY...

Link to comment
Share on other sites

konechno doma gotovly.. no est tyt i polyfabrikati, pokypaesh korobky sypa za dollar zalivaesh vodichkoi gorachei i vot tebe kajdiy den syp i tolko stoit 50 baksov na mesatc... a xochetsa je esho ytrom chto to perekysit tak chto kak im yxodilo 50 baksov na edy do mena ne doxodit.... xota kajdiy jivet po raznomy...

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Кто-то предлагал питаться вскладчину! - Реальная экономия (помню свой опыт)))

Еще не забывайте просматривать еженедельно газетки из магазинов со скидками (сравнивайте цены, они оч отличаются в разных магазинах) и покупайте продукты там, где на них сэйл. (типа buy one - get one FREE) -Еще более реальня экономия!

Link to comment
Share on other sites

Guest Prizrak proshlogo

Мы покупали продукты, срок которых истекает - экономия реальная. А еще у меня друг работал в супермаркете, так там продукты выкидывали, если срок истек, вот мы ими и пировали:) Было зашибись как! Тоже экономия реальная!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мы покупали продукты, срок которых истекает - экономия реальная. А еще у меня друг работал в супермаркете, так там продукты выкидывали, если срок истек, вот мы ими и пировали:) Было зашибись как! Тоже экономия реальная!

Даже остатками пищи, которые американцы выкидывают, можно столько народу прокормить!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...