Jump to content

Гарантии заработка на Аляске?


Guest Онуфрий
 Share

Recommended Posts

Guest Онуфрий

Граждане напишите подробнее по теме - если поедешь на Аляску на рыбную фабрику- это гарантия хорошего заработка или есть риск ситуации "рыба- дело водяное"? Короче если есть контракт на работу - то он может не выполнятся с американской стороны? 

Link to comment
Share on other sites

Guest Dimych

Парень, рыба по команде не ловится а все fish processing plants вроде нашей в ПОЛНОЙ зависимости от улова, и какие бы красивые песни агенты в Анкоридже не пели, не будет улова- не будет работы. Жилья и питания тебя никто не лишит, а супервайзер имеет право тебе рабочие часы в этом случае не начислять.

Потом по оплате, все говорят  7,15$ в обычные часы и больше 11$ за овертайм - это при такой паХоте и отсутствии всякого подобия нормальной жизни - полный маразм. Прикинь сам: едешь примерно на 90 дней, для ровного счета 100. Рабочих дней из них ну максимум 80. Умножаем на 8 часов в день – всего наработаешь за все время 640 часов = 4576 баксов. Допустим на овертайме если кишка не тонка (некоторые не выдержали и просто свалили ) еще примерно столько же. Всего получилось девятка. Теперь минусуем трешку баксов в которые тебе обошлась прога, останется 6000 $. А это считай 75 баксов в день за собачий труд, и это – не худший вариант, и при условии, что рыба будет. А не дадут овертайма, или (тьфу-тьфу-тьфу!) травма – у вас страховка есть?  А налоги – здесь никто черным налом fee на платит.

Если вам при оформлении начинают петь песни о мильонах $$$ и красивой северной природе Аляске, я бы сначала проверил компанию на вшивость. Если это солидная компания, то она может свести тебя с теми, кто уже ездил и едет повторно. Вот у них и надо спросить. Если пойдет байда про коммерческую тайну или неразглашении данных клиентов - я бы сильно задумался.

Не знаю, с нового года минимальная ставка в США больше 8 баксов, надо уточнить по Аляске, н это выходит, что здесь уже кто-то из фабрикантов собирается воровать твои деньги, баксы упали и что ты на них купишь?

И учти, что работа на пришвартованном судне рыбопереработка – вокруг лес и бакланы. Ты пробовал работать 14 часов на рабопереработке? Поспрошай для начала, а пока тебе для информации - на левой руке у тебя будет перчатка-кольчужка, чтоб руку не оттяпать когда ухайдохаешься морозоустойчивым кибервокером пахать.

Может что-то и слишком сгустил, но лучше перебздеть, чем недоспать.

Тебе лично для общей информации от дядюшки Сэма:

http://www.dol.gov/esa/minwage/america.htm#Alaska

Link to comment
Share on other sites

Guest Онуфрий

Налоги вроде возвращать будут? И страховка есть - если верить конечно что на сайтах у фирм написано. Не знаю я по конторам еще не звонил, лично не разговаривал. Пока тему по сети пробиваю. Ты там чтоли сечас?

Link to comment
Share on other sites

Guest Dimych

Здесь я здесь. На острове Кодяк. По налогам?

тебе вернут:

Federal Income Tax;

State Income Tax;

Local/City Income Tax.

Но учи, что с тебя могут вычесть налоги, которые ты не должен платить:

Social Security Tax (FICA);

Medicare Tax;

Federal Unemployment Tax (FUTA).

И мало кто в состоянии от общего нестояния  правильно заполнить форму W-4 где все это расписано. Когда приезжаешь сюда в ахрене заботят совершенно другие вопросы.

По страховке, спонсор страховку предоставляет, но хотел бы я познакомиться с тем, кто ей пробовал воспользоваться. Ладно, давай поверим в справедливость американского закона и представим, что лечение, питание во время его и транспортировку в больницу и из нее тебе оплатит страховая. Я вообще не про это - ты работать то во время лечения не будешь - правильно? И кто тебе оплатит этот простой?

Link to comment
Share on other sites

Guest Онуфрий

А что ты говоришь что работа на три месяца, прога же на 4 рассчитана?

Link to comment
Share on other sites

Guest Dimych

Все правильно, ты можешь программу хоть на 5 месяцев рассчитывать, но семга идет с середины июня до начала сентября, потом до середины доперерабатываешь, что в начале наловили - и можешь валить с Аляски, если в отеле где-нибудь работу не найдешь. Хотя обычно валят в южные штаты или в New York, чтобы месяц поработать в цивильных условиях для контраста.

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

http://www.dol.gov/esa/minwage/america.htm#Alaska - сайт полезный, спасибо. Ладно - напугал. Поеду в Калифорнию...

Да, на Аляску только самые выносливые мальчики едут!!! Так что не уверен в силах-не берись, себе дороже выйдет.

А то многие думают: ну 16 часов, да фигня это все, но не тут то было.

Link to comment
Share on other sites

Guest Пискареff

Парень, рыба по команде не ловится а все fish processing plants вроде нашей в ПОЛНОЙ зависимости от улова, и какие бы красивые песни агенты в Анкоридже не пели, не будет улова- не будет работы. Жилья и питания тебя никто не лишит, а супервайзер имеет право тебе рабочие часы в этом случае не начислять.

Потом по оплате, все говорят  7,15$ в обычные часы и больше 11$ за овертайм - это при такой паХоте и отсутствии всякого подобия нормальной жизни - полный маразм. Прикинь сам: едешь примерно на 90 дней, для ровного счета 100. Рабочих дней из них ну максимум 80. Умножаем на 8 часов в день – всего наработаешь за все время 640 часов = 4576 баксов. Допустим на овертайме если кишка не тонка (некоторые не выдержали и просто свалили ) еще примерно столько же. Всего получилось девятка. Теперь минусуем трешку баксов в которые тебе обошлась прога, останется 6000 $. А это считай 75 баксов в день за собачий труд, и это – не худший вариант, и при условии, что рыба будет. А не дадут овертайма, или (тьфу-тьфу-тьфу!) травма – у вас страховка есть?  А налоги – здесь никто черным налом fee на платит.

Если вам при оформлении начинают петь песни о мильонах $$$ и красивой северной природе Аляске, я бы сначала проверил компанию на вшивость. Если это солидная компания, то она может свести тебя с теми, кто уже ездил и едет повторно. Вот у них и надо спросить. Если пойдет байда про коммерческую тайну или неразглашении данных клиентов - я бы сильно задумался.

Не знаю, с нового года минимальная ставка в США больше 8 баксов, надо уточнить по Аляске, н это выходит, что здесь уже кто-то из фабрикантов собирается воровать твои деньги, баксы упали и что ты на них купишь?

И учти, что работа на пришвартованном судне рыбопереработка – вокруг лес и бакланы. Ты пробовал работать 14 часов на рабопереработке? Поспрошай для начала, а пока тебе для информации - на левой руке у тебя будет перчатка-кольчужка, чтоб руку не оттяпать когда ухайдохаешься морозоустойчивым кибервокером пахать.

Может что-то и слишком сгустил, но лучше перебздеть, чем недоспать.

Тебе лично для общей информации от дядюшки Сэма:

http://www.dol.gov/esa/minwage/america.htm#Alaska

Спасибо за полезную информацию, вот что значит узнать все от человека, который сам там работает.

Значит, гарантии по ловле никто дать не может! С рыбой то не договоришься: ловись рыбка большая и маленькая!!  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Dimych

Да, на Аляску только самые выносливые мальчики едут!!! Так что не уверен в силах-не берись, себе дороже выйдет.

А то многие думают: ну 16 часов, да фигня это все, но не тут то было.

Кто тебе сказал про 16 часов работы? То что мы не спим 16 часов - не значит что работаем,поесть, в lavatory посидеть,помытся, покурить. Максимум работы начисляют 14.
Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Да наслышались про эту Аляску, оттуда и сведения про 16 часов, но если максимум 14, оно то лучше.

Это, поди так припугивают, мол работа не из легких.

Ну вот и развеялись сомнения, спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Biene Maja

Да уж, сейчас про аляску что то особых откликов не слышно :-\

не сезон чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Херня полная! Зачем на Аляску ехать вообще? Какие там развлечения? 8)

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

Короче, работа там полный ....... мрак короче. Если слабонервные, то это не для вас. Вынимать кишки из броха рыбы, распарывать живот, отрубать голову. Все это еще омрачено обстановкой: холод, шум, так что работаешь в наушниках, сырость, так что в резиновых сапогах стоишь....А если ты заболел, так это вообще никого не канает, иди работай! Побывал я в этой овечей шкуре, неееее, нафиг! И месяца не продержался.

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Короче, работа там полный ....... мрак короче. Если слабонервные, то это не для вас. Вынимать кишки из броха рыбы, распарывать живот, отрубать голову. Все это еще омрачено обстановкой: холод, шум, так что работаешь в наушниках, сырость, так что в резиновых сапогах стоишь....А если ты заболел, так это вообще никого не канает, иди работай! Побывал я в этой овечей шкуре, неееее, нафиг! И месяца не продержался.

Ого...Наверное, за это время рыбой настолько провонять можно, что и за месяц не отмыться. ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

Да есть варианты, Аляска - нормальный штат, можно также работать и в отелях и в ресторанах, и магазинах. Даже платят в среднем побольше, чем на континенте. Но просто резон сюда тащиться из-за такой работы, на билет много потратишь. Поэтому все едут, чтобы оправдать расходы, НА РЫБУ!

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Да там и отелей как таковой то и нет наверное, глухомань!!! ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

ЧЁ ты паришь, говорю, нормальный штат! Как нет отелей, да завались! Могу даже тебе дать контакт один, работа в ресторане, если интересно, пиши в личку!

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

ЧЁ ты паришь, говорю, нормальный штат! Как нет отелей, да завались! Могу даже тебе дать контакт один, работа в ресторане, если интересно, пиши в личку!

Спасибо;Я тебе в личку написала, может надумаю туда поехать...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest The winner

Работы полно на Аляске не только кишки вспарывать! Кто работает в ресторанах, кто в отелях, кто на упаковке икры! И причем по 16 часов - стопудовый экстрим! Обычно все работают по 12 - 14 максимум. Потому что после 16 часового рабочего дня, надо протянуть еще 4 дня рабочей недели, хе - мало кому это под силу, тем более вечно голодному, хилому и несчастному студенту:)

Link to comment
Share on other sites

Guest The winner

Как правило, да. Если иного не указано в контракте. Есть контракты, где указан 9 часовой рабочий день. но обычно все таки идет 8 часов. переработка 150 % зп! Так что достаточно ощутимо

Link to comment
Share on other sites

Guest Добрыня

Для студентов обязательным условием является то, что их рабочий день должен составлять не более, чем 8 часов. Иначе это будет нарушением закона!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Горгона

8 с возможностью переработок. Почему бы не потрудиться летом, если каждый лишний час оплачивается?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest Cassius

Вот допустим есть такой Job

Job id: 245

Company: Ranch

City: Valmora

State: NM

Job title: farm hand / maintenace

Salary: $10.00/hour

Hours: 8/day

Overtime: $15/hour

Start date: May 1

End date: October 1

Housing: free

Staff: 1 male

Как считаеться овертайм?

Это если работать 14 часов в день то получаеться 14*15=210? Так что ли?

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Overtime оплачивается так: з/п в час умножается на 1,5 = з/п овертаймовская (обычно так)

начинается овертайм после того как отработал законные 8 часов.

Т.Е. если работал 14 часов в день. то из них 8 часов положенные, остальные 6 считаются овертаймом, соответственно: 8х10+6х15=170

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Муравка

Я послушаю мнения мальчиков-брата и его друзей, они в этом году поехали на Аляску. но прилетят только 27-го.

По телефону все тонкости не узнать-буду допытывать дома)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...