Jump to content

американская речь!


Guest Biene Maja
 Share

Recommended Posts

Guest Biene Maja

Ясно, что трудно в первое время понять или вобще что нибудь сказать.

Мне вот интересно, как к ним обращаться официально?? ( Hi, hello....)

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Hi -так обращаются только к друзьям, я думаю, можно если утро писать "Доброе утро", вечер-"добрый вечер" и т.д. :)

Link to comment
Share on other sites

При официальной речи больше употребляют HELLO. А вообще их речь сложно понять в первое время особенно. Одна моя знакомая рассказывала, что когда она ехала в такси (дело было в Нью-Йорке и она буквально только сошла с трапа самолета) водитель сказал, вернее что-то пробулькал: its rain! (Тогда на самом деле шел дождь) Она долго не могла понять смысл слов, а когда до нее дошло, даже стало смешно от того, что такие простые слова ей были непонятны  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Ну да, а кажется что мы, русский народ, не так быстро как они разговариваем;. а все с толком, чувством, расстановкой ;D

Link to comment
Share on other sites

Разговаривают они, на первый взгляд, ужасно.(особенно афроамериканцы) Но пожив в Штатах хотя бы месяц, ты без проблем начнешь их понимать, а потом, естественно, и говорить, как они  :)

Многие слова американцы сокращают, а для простоты общения используют всего 3 времени и самые простые конструкции при построении предложений.

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Значит, изучать "красивые" выражения не стоит  :)

Все равно не пригодятся ;D

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь юзал X-Polyglossum English американский вариант? Это интерактивный тренажер устной речи.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest GANIBAL

Спасибо I am, клево! Я петерь слухаю радио. Нифига почти не понимаю, но все равно надо слушать, хорошая языковая тренировка

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Кто нибудь юзал X-Polyglossum English американский вариант? Это интерактивный тренажер устной речи.

Плиз, дай ссылочку, интересно попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...