Jump to content

Новичкам о работе за границей


Guest Россиянин
 Share

Recommended Posts

Guest Россиянин

Прочитал Новичкам о работе за границей и задумался...

Тут еще актуальное для России:

главной причиной их нежелания возвращаться является именно безопасность. Они без боязни отпускают детей ночью в супермаркет за мороженным и знают, что с ними никогда ничего не случиться

А сколько покидает Россию ежегодно навсегда?

Может быть, и вправду, на фиг эту родину, которая не любит своих граждан, и рвануть отсюда навсегда?

Только вот, как вспомню о хлопатах с оформлением документов, так уже и не хочется никуда...

Link to comment
Share on other sites

Может быть, и вправду, на фиг эту родину, которая не любит своих граждан, и рвануть отсюда навсегда?

Я и рванула. Я так рассуждала: Родина - это потому что родила. Родительница, тасазать. Но, если родительница не стала матерью, ее лишают родительских прав. Вот я свою "мать" этих самых прав лишила. Сама. Потому что это была безработная, вороватая, безграмотная со свиным рылом пьяница.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А сколько покидает Россию ежегодно навсегда?

Число эмигрантов из России в 1990 году более чем в 36 раз превысило число эмигрантов за 1986 год. В последующие годы эмиграционный поток из страны стабилизировался на уровне 100 15 тысяч человек в год. Всего за 1989-2004 годы по российским данным из страны в дальнее зарубежье выехало на постоянное место жительства 1,2 млн человек.

Это российские данные, по зарубежной статистике количество эмигрантов как минимум на 20% больше, и с каждым годом продолжает расти. МВД РФ и Госкомстат учитывает эмигрантов, которые при выезде снялись с учета по месту жительства, то есть утратили статус резидента. Однако, множество россиян, фактически эмигрировавших за рубеж, сохраняют российское гражданство и числятся в России. Кроме того, много россиян выезжает на Запад в длительные командировки, на работу и учебу с перспективой последующего невозвращения в страну. По материалам опроса российских студентов, получающих образование за рубежом, не более четверти собирается вернуться, а 45% имеют твердые намерения оставаться за рубежом.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Может быть, и вправду, на фиг эту родину, которая не любит своих граждан, и рвануть отсюда навсегда?

Это кто как понимает. Можно и рвануть, как Масяня, вон космополитка, ..., и дожидаться, пока оставшиеся патриоты российское дерьмо разгребут, жизнь наладят и все устроят. А можно остаться и разгребать самому. Ведь кто-то это должен делать.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Только вот, как вспомню о хлопатах с оформлением документов, так уже и не хочется никуда...

Заплати агентству, они все хлопоты на себя возьмут. Это вообще не вопрос, по сравнению с интеграцией в западное общество- последние три слова не мои, вычитал в газете "Вести", общий смысл понятен, хотя я бы так лично никогда не сказал.
Link to comment
Share on other sites

Всего за 1989-2004 годы по российским данным из страны в дальнее зарубежье выехало на постоянное место жительства 1,2 млн человек.

Да.. Эту цифру можно смело умножать на 3 - это будет реально. А насчет остаться - это решает каждый сам для себя.

Link to comment
Share on other sites

Можно и рвануть, как Масяня, вон космополитка, ..., и дожидаться, пока оставшиеся патриоты российское дерьмо разгребут, жизнь наладят и все устроят. А можно остаться и разгребать самому. Ведь кто-то это должен делать.

Дембель, полностью на твоей стороне, но... есть еще личное обстоятельства и личное решение. А ждать, пока разгребут, я не хочу. Я вообще возвращаться не хочу. Ну, родилась не в той стране, понимаешь?
Link to comment
Share on other sites

никогда здесь ничего не разгребут,наоборот чем дальше тем хуже будет,это уже очевидно

что маразм крепчает как никогда...

насчёт документов не согласен,для жизни здесь тоже нужно всё больше бумажек,

сегодня так,завтра всё по другому и опять собирай бумажки,для выезда хотя бы понимаешь

что и зачем,а здесь просто неимоверно раздутая бюрократия разрастающаяся с каждым днем.

Link to comment
Share on other sites

никогда здесь ничего не разгребут,наоборот чем дальше тем хуже будет,это уже очевидно

что маразм крепчает как никогда...

насчёт документов не согласен,для жизни здесь тоже нужно всё больше бумажек,

сегодня так,завтра всё по другому и опять собирай бумажки,для выезда хотя бы понимаешь

что и зачем,а здесь просто неимоверно раздутая бюрократия разрастающаяся с каждым днем.

ага чем дальше в лес тем больше дров! там хоть бюрократы остановились на определенном наборе документов необходимых для жизни (по их мнению), а у нас  все смотрят туда и хотят все сделать как-нибудь, как у них, чтоб все стало сразу карашо прям как там  -а получается как всегда все через одно место..
Link to comment
Share on other sites

Ну, родилась не в той стране, понимаешь?

У меня тоже такое же ощущение. И всех моих одногрупников тоже. Только одна староста группы, толстая стукачка, которая почему то все-время моргает, говорит, ее счастье - это родить 3 детей и воспитать их именно в Набережных Челнах. Не знаю... Я бы не обиделся, если бы меня воспитали в Лос Анжелесе  smile.png.
Link to comment
Share on other sites

никогда здесь ничего не разгребут,наоборот чем дальше тем хуже будет,это уже очевидно

что маразм крепчает как никогда...

Еще как разгребут, я уверена. Просто пока у России трудных переходный возраст, бросаемся из одной крайности в другую. Это как например, раньше секса не было, а теперь целая секс культура, на которой собственно все и держится. Однако сейчас появляются так называемые асексуалы. Таким образом вскоре думаю наше общество найдет золотую середину по этому вопросу, да, разумеется, и не только по этому....такой вот путь развития у нас в России ;D
Link to comment
Share on other sites

В США Конституция не изменялась уже несколько веков были только не значительные поправки, а в России;D

Не спорю, обязательно разгребут. В США сколько лет строили демократию пока все не устаканилось? Врать не буду, но помоему лет 100 - 200. Вот в России строительство демократии началось в 90-х такчто по меньшей мере лет так через 150 все будет хорошо, но я до того времени не доживу, а нормально жить хочется уже сейчас. Вот и все.

P.S. Масянище РЕСПЕКТ, всегда думал что Родина это там где тебе хорошо, а не там где по воле случая ты родился. Если родина на тебя кладет, то почему бы не покласть на родину. Вообще с сознательного возраста считаю себя патриотом США.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest FreeLancer

Вообще с сознательного возраста считаю себя патриотом США.

Ну только вот не надо так превозносить США, как будто у них все чики-пуки!
Link to comment
Share on other sites

конечно не всё у них чики-пуки...  у них всё джиги-дзаги! ;D

с позиции гражданина Норвегии,или там Австралии можно было бы порассуждать

как плохо в Америке,а наш уровень всё ближе к африке....

Link to comment
Share on other sites

с позиции гражданина Норвегии,или там Австралии можно было бы порассуждать

как плохо в Америке,а наш уровень всё ближе к африке....

Абсолютно согласен с тобой. Ну радует одно, что всетаки без нас Россия не пропадет, есть тут свои патриоты, так что можно ехать с чистой совестью.

Link to comment
Share on other sites

Guest FreeLancer

А как будто нет? Назовите проблемы в США хоть чуть чуть схожие с проблемами в нашей стране.

Схожих нет и быть не может.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 9 months later...

да я тоже планирую когда-нибудь перебраться заграницу. и конечно больше всего меня манит США))

но советую всем снять розовые очки..к сожалению без нормальной работы там тоже делать нечего. конечно там уровень жизни *даже при кризисе* выше, чем здесь в России, но надолго ли вас хватит на неквалифицированную работу?! поэтому я задумываюсь о том как бы туда попасть уже специалистом. или по крайней мере помощником специалиста))

а вообще кто где хотел бы жить?

Link to comment
Share on other sites

ну и еще не маловажную роль играет знание англ языка, я бы хотела возможно жить в Канаде :) как ни придешь в ЖЭК за квартиру платить то и дело слышу разговоры пенсионеров,все жалуются на жизнь, что в Германии пенсия 3000 евро, что у кого то знакомый в Канаде русский иммигрант пенсию получает 3500 канадских долларов, обидно за русский народ :) волей не волей задумываешься о том, чтобы уехать куда нибудь

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 months later...

Планирую поехать учиться в Окленд. Реально там подрабатывать чтобы оплачивать образование (универ), жилье и питание? Короче полностью себя содержать, включая пару раз в месяц отвязаться?

Link to comment
Share on other sites

Планирую поехать учиться в Окленд. Реально там подрабатывать чтобы оплачивать образование (универ), жилье и питание? Короче полностью себя содержать, включая пару раз в месяц отвязаться?

Very difficult. At least in London (never been to NZ 8-))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...