Jump to content

Помогите новичку


Guest LeGas
 Share

Recommended Posts

Guest LeGas

  Ребята, всем привет! Встречайте нового члена вашего он-лайнового сообщества  smile.png

Закончил универ, собираюсь на стажировку в Австралию. Но есть ещё небольшие сомнения и страх перед неизвестностью. Да и слышал я, что по моей специальности - мировая экономика - тяжеловато контракт найти. И, вообще, с чего начать? Посоветуйте, плиззз

  Надеюсь на вашу помощь и опыт, не откажите! Зараннее благодарен. И все у нас у всех получится!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для начала, я думаю надо с оператором по стажировке пообщаться :-\

Да и слышал я, что по моей специальности - мировая экономика - тяжеловато контракт найти.
Ну да, я думаю, что по моей специальности - разработка нефтяных и газовых месторождений - найти контракт легчайшая затея ;)
Link to comment
Share on other sites

Австралия это конечно хорошо, но как на счет Америки? Там с экономическими специальностями кажется лучше.

Link to comment
Share on other sites

Guest LeGas

Для начала, я думаю надо с оператором по стажировке пообщаться  :-\

спс за совет, он бесценен. на самом деле я, истесно, уже пообщался, просто кое-что не совсем понятно

Австралия - один из развитых мировых производителей нефти и газа и технологического оборудования для их добычи и переработки. Так что всё будет ок

Австралия это конечно хорошо, но как на счет Америки? Там с экономическими специальностями кажется лучше.

а с визами, по-моему, хуже. в австралию больше шансов попасть, да и остаться вроде легче wink.png

Link to comment
Share on other sites

Ребята, мой вам совет и, кстати, бесплатный: если у вас не выгорит по каким-то причинам с вашими Австралиями и Америками, подумайте о программе HSMP - это очччень реальная программа. По крайней мере, отсутствие зависимости от работодателя во-первых, обеспечивает почти 100% попадаемость сюда, а, во-вторых: свобода выбора работы уже здесь - штука немаловажная.

Link to comment
Share on other sites

а с визами, по-моему, хуже. в австралию больше шансов попасть, да и остаться вроде легче wink.png

А с этим на 100% согласна, очень весомое преимущество перед той же Америкой. Да, и в штатах уже никого не удивишь такого рода обменными программами, а для австралии это все же новинка, даже в посольство не надо ехать.

Link to comment
Share on other sites

- LeGas - С твоей специальностью как раз и берут в юридические офисы помощником - разгребать тонны бумажек в пухлых папках по имущественным искам - юрист потонет, а экономист все пережует и не подавится - так лойеры сами про вас говорят. А в гос секторе, куда-нибудь в статистику - милое дело! Там документальной работы еще больше. Оформлял я их в тур, наслушался жалоб на жизнь и, кстати, когда узнали, что я интерн, сказали, что у них тоже работают двое из Индии и они еще ищут...

Не выгорит с Австралией - переоформляйтесь на Канаду, это программа легче и быстрее, три месяца максимум, моя однокурсница не дотерпела до решения горячих австралийских парней, переофорилась в Канаду, уже в Ванкувере - пишет, что очень все нравится.

Link to comment
Share on other sites

Guest LeGas

2 Журналист  Спасибо, звучит обнадеживающе. А по поводу Канады - ну не лежит у меня к ней душа, я к вам в Австралию лучше smile.png Рай!!!

Link to comment
Share on other sites

Журналист, все пишут, как хорошо в Австралии - просто рай, но везде же есть свои минусы. Ты заметил какие-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет! Обращаюсь ко всем, кто задействован на этом форуме! Сама здесь впервые, но многое уже прочитала, про Австралию в целом, так и стажировку.Вот сама никак решиться не могу.Была в США на work & travel, но быть стажером ведь совсем другое!В голове крутится слишком много вопросов.Для начала хотела бы выяснить, координально ли Австралия отличается от Амерички??

:-\

Link to comment
Share on other sites

Здорово SuNnY - ты лучше дождись, пока проснуться дети страны OZ - там есть стажеры, все сваили кроме меня и Татьяны - тут где-то пишет, у них щас пятый час утра. Я получил контракт - ждал больше полугода, training начинается 20 авг - по всем параметрам не успеваю. Жду как фаталист что будет и стараюсь не психовать. Сам бы задал вопрос- посольство может отказать, если получит доки после срока начала стажировки? Воскресенье блин, нет никого. Может здесь кто из РП пасется?

А-У-У-У!!!! Не доживу до мандея.

Журналист, все пишут, как хорошо в Австралии - просто рай, но везде же есть свои минусы. Ты заметил какие-нибудь?
Вопросы у тебя... Конечно должны быть и плюсы и минусы. Я когда на карнивал визу получил, всем смс послал - еду в РАЙ. А приехал, получил свой швобер и рабочие рукавицы и просто хренел месяц. Минусы были во всем- и бытовые и с бабками и работа грязная. Потом наладилось, работу другую получил. Попал к "белым людям" в официанты, только в room service.

В любом новом месте пока не привыкнешь, минусов больше чем плюсов*.

* в Австралии еще не был... может там и правда с неба конвертики с чеками падают... Построили же в Португалии фонтат с настоящим вином...

Link to comment
Share on other sites

Привет, SuNnY!

Ты знаешь, мне тоже интересно, чем конкретно Оз отличается от янки, кроме вариантов языка. И по тому, что я прочитала, могу только сделать вывод, что отличий оч.мало. Приедим - увидим все своими глазами! ???

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Рустем, ну что, тебе кто-нибудь ответил по твоему вопросу? Что РП говорит? Не будет ли проблем?

Бедняга, ты, наверное, как на иголках сидишь сейчас... :-\

Link to comment
Share on other sites

Оч надеюсь что дело того стоит!Т.К. сидеть здесь, зная что на другой стороне шара есть много интерессного и это все вполне реально доступно, просто не хочется!!Начинаю со следующей недели заваривать кашу!!Пожелайте удачи! ???

Link to comment
Share on other sites

Привет Tatiana - что они скажут?!! Они все сделали - доки пришли, спонс свою работу тоже почти сделал... Сказали что такой прецендент с задержкой (спасибо нашей почте) был, все вроде решилось и чел уехал. Не хочу гадать, хрен с ним, будет как будет!

Начинаю со следующей недели заваривать кашу!!Пожелайте удачи! ???
Если уверена, что у тебя крепкие нервы - заваривай. А так - good night and sweet dreams!
Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Рустем, тебе осталось пройти мед.обследование? Справку о несудимости ты уже получил?

Дай бог, чтобы все нормально сложилось и тебя выпустили... по идее, помнится мне, в НЗ я тоже вылетела немного позже, чем начался мой контракт, а т.к.это страны-сестры, то у тебя есть все шансы!

Link to comment
Share on other sites

Я его уже прошел, проблема в сроках получениЯ этого сраного сертификата.  О несудимости я заранее получил, потому что это - бесплатно, а мед я пожадничал - начитался здесь, что задержки по этой проге*... 

Спасибо тебе за поддержку, надеюсь, пронесет. А ты в Н.З. что делала?

 

* Дураки в России никогда не переведутся, пока есть такие как я...

Link to comment
Share on other sites

Я где-то слышала, что справка о несудимости действительна до конца календарного года, в котором она дана :-\  , т.е. получаешь справку сегодня или 1 декабря, а она все-равно действительна только до 31.12.2007. У кого еще какая информация есть? Поделитесь, please...

Link to comment
Share on other sites

Срок годности справки  МВД России не установлен. Это решает тот орган, который принимае от Вас справку. В разных странах и в разных органах этот срок разный. Обычно от 3 до 6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

ПРиветик всем!!!

Я тоже выбрала Австралию.

В 2008 году заканчиваю Универ,диплом магистра с отличием.

Анг.средний.

W&T USA 2006

Спец-Прикладная матем и информорматика,как вы думаете мои шансы:)

Link to comment
Share on other sites

Привет, коллега!

                      Ты часом не из УлГТУ? Тут такие дипломы выдают:

                      Научный гибрид математики с лингвистикой

                                                      Шансы есть у каждого, кто в них верит...

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Рустем, все будет в порядке!

Вот видишь, зря ты пожадничал :) Но хорошо, что уже прошел.

Я в НЗ на такой же стажировке была.

Расскажи, тебе после собеседования через сколько примерно дней сообщили, что тебя берут?

И сколько после того дня, когда тебе сообщили оставалось до начала контракта?... Если я не ошибаюсь, что-то около месяца, да?

Link to comment
Share on other sites

To Брат 2

Нет С БГУ,лингивистики нут у нас нет, сплошная математика...

А кто знает как в Австалии обстоят дела с специалистами связаные с искуссством.

в часности с профессиональными танцорами:)?

Link to comment
Share on other sites

С танцорами не знаю... 

                                    мне кажетсЯ, вряд ли

                                                                      Берут вроде в Egypt, куда то...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Ребята, всем привет! Встречайте нового члена вашего он-лайнового сообщества Закончил универ, собираюсь на стажировку в Австралию.

Приветик, это где это ты учился на мировой экономикеhuh.gif Я тоже собираюсь в Австралию и тоже закончила факультет мировой экономики. А ты уже на какой стадии находишься ??? И в какой город ехать собрался ;D Напиши чего нибудь поподробней. А по поводу поиска работы, то ты не переживай. Специальнось довольно универсальная. Прорвемся!!! ;):) Люди, ктогедет в Австралию в ближайшие 3 месяца?

Link to comment
Share on other sites

Этого никто не знает. Может мне повезет и я поеду, а может и не успею...а ты откуда знаешь такие точные сроки? Ты уже все стадии оформления прошла?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...