Jump to content

Как с работой в Америке?


Ангина-)))
 Share

Recommended Posts

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest GANIBAL

Вопрос очень интересный! А что обычно предлагают, на что примерно можно рассчитывать?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос очень интересный! А что обычно предлагают, на что примерно можно рассчитывать?

Все зависит от уровня языка.С хорошим конечно, вакансии лучше будут...

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Я слышал, что есть такая прикольная вакансия, работать в парках, возить туристов на такой штуке, она как велик, только с сиденькой большой. Знаю, что там платят хорошо. Интересно, через агентство найти такую работу можно? Просто не все вакансии, которые хочет студент имеются обычно. Нарпимер, на стройку не устраивают.

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

Я слышал, что есть такая прикольная вакансия, работать в парках, возить туристов на такой штуке, она как велик, только с сиденькой большой. Знаю, что там платят хорошо. Интересно, через агентство найти такую работу можно? Просто не все вакансии, которые хочет студент имеются обычно. Нарпимер, на стройку не устраивают.

ты наверное имеешь в виду pedicab driver. Тут надо болтать хорошо. Мало того, что ты возишь кого-то, ты еще должен с ним поболтать про то, про сЁ. От этого будет зависеть, сколько чаевых он тебе даст.

А вообще на счет вакансий ситуация может быть разной. Это даже не сколько от агентства зависит, а от их спонсора, который вакансии присылает. Например, моему другану с худграфа даже нашли вакансию рисовать портреты на улице. Ваще просто супер работа. Во-первых, практика, во-вторых, занимается свои любимым делом, а, в-третьих, бабла срубал до фига!

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Выбираешь вакансию сам из списка, но офер может придти не тот, который ты выбирала. Я слышала про такие случаи. Это, конечно, фигово очень. А еще надо оформиться пораньше, чтобы как только придут первые вакансии, сразу себе забить. Первые вакансии обычно самые классные!

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

А может кому как везет: мне повезло с работой, хоть и не в самом начале офыормилась)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Может и повезет, но в жизни так обычно и бывает, кто успел, тот и съел ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

Вообще самое клевое найти офер самому, потому что ты сам себе хозяин становишься. Хочешь едешь по нему, хочешь - нет. Если что-то подвернулось по пути, то работаешь без проблем. Но вам новичкам я бы не советовал, тут опыт нужен!

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Вообще самое клевое найти офер самому, потому что ты сам себе хозяин становишься. Хочешь едешь по нему, хочешь - нет. Если что-то подвернулось по пути, то работаешь без проблем. Но вам новичкам я бы не советовал, тут опыт нужен!

Везет Вам Ded_ok!!! Все то вы знаете,..Мне бы такого опыта хлебнуть!!!ну ниче, я тут Вас послушаю, наберусь ума-разума

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Горгона, а ты тоже ни разу не была в штатах? Поедешь в этом году? Куда хочешь, может вместе рванем? :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Ded_OK, где работу ищешь, подскажи проверенные сайты, где не кидают...плиз..

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

Ded_OK, где работу ищешь, подскажи проверенные сайты, где не кидают...плиз..

Знаю, что ты имеешь в виду. Слыхал я такие случаи, когда на сайте покупаешь контракт, а потом и спонсор его не подтверждает и работодателя-то такого нет. Поэтому я за дело берусь глобальнее. Есть 2 варианта. Самый простой - это друганы из Штатов. На крайняк они могут прислать какую-нить липу, а потом на месте разбираюсь. А другой вариант, это сайты городов смотреть и писать реальным работодателям. Это, я понимаю, конечно, сложнее, но без Б....надежнее

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Ded_OK, где работу ищешь, подскажи проверенные сайты, где не кидают...плиз..

Знаю, что ты имеешь в виду. Слыхал я такие случаи, когда на сайте покупаешь контракт, а потом и спонсор его не подтверждает и работодателя-то такого нет. Поэтому я за дело берусь глобальнее. Есть 2 варианта. Самый простой - это друганы из Штатов. На крайняк они могут прислать какую-нить липу, а потом на месте разбираюсь. А другой вариант, это сайты городов смотреть и писать реальным работодателям. Это, я понимаю, конечно, сложнее, но без Б....надежнее

Вариант с друзьями конечно, хорош..понимаю, что надо постараться зарекомендовать себя в первый раз, чтобы с работодателем договориться на следующий год...  да и денег сэкономить таким образом можно

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Po svoemy opety znau, cho raboty  luchshe iskat' samomu. Tak ya nashla raboty v perviy god, a potom prosto tuda vozvrashalas'. Hotya ya zaplatila nebol'shyu summy, no bila yverenna cho rabota y menya est' i chek mne vidadut vovremya. A glavnoe cho tam  rabotaut russkie studenti i est' s kem potusit' v svobodnoe vremya. Pri etom esli budut kakie to probleme, to tebe pomogut. no nado znat' english na srednem yrovne.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Po svoemy opety znau, cho raboty  luchshe iskat' samomu. Tak ya nashla raboty v perviy god, a potom prosto tuda vozvrashalas'. Hotya ya zaplatila nebol'shyu summy, no bila yverenna cho rabota y menya est' i chek mne vidadut vovremya. A glavnoe cho tam  rabotaut russkie studenti i est' s kem potusit' v svobodnoe vremya. Pri etom esli budut kakie to probleme, to tebe pomogut. no nado znat' english na srednem yrovne.

В первый раз через интеренет искали или через друзей?

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

И терпения тоже...

Кстати-вот тут и пригодится хорошее резюме - хорошо составленное, только на самом деле перебарщивать не стоит ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

И терпения тоже...

Кстати-вот тут и пригодится хорошее резюме - хорошо составленное, только на самом деле перебарщивать не стоит ;)

Ну нафантазировать то всегда что-нить можно

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Тут то можно применить мои участия на конференциях, на студвеснах... ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest КАПЩА

Тут то можно применить мои участия на конференциях, на студвеснах... ;D

Ну если это в резюме указывать надо, то может еще и спортивные достижения годятся?

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Конференции и студвесны - это фигня! А вот спортивные достижения - это вещь. Если, например, ты плаваешь хорошо и разряд имеешь, то можешь смело на спасателя идти. Или если бакскетбол любишь, то тебе сразу уважуха!

Link to comment
Share on other sites

Guest КАПЩА

Конференции и студвесны - это фигня! А вот спортивные достижения - это вещь. Если, например, ты плаваешь хорошо и разряд имеешь, то можешь смело на спасателя идти. Или если бакскетбол любишь, то тебе сразу уважуха!

Класс! А как думаешь: меня возьмут в спасатели?Плаваю я хорошо, легкие в порядке

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Да, есть несколько психологических моментов. Здесь идет речь даже не о профессионализме, не о том, как хорошо ты плаваешь, а как ты сможешь в экстренный момент быстро и эффективно помочь утопающему. Тут нужна и железная логика. Нельзя идти на поводу волнения и эмоций. Может же быть и так, что плаваешь ты хорошо, но из-за паники и неопытности можно утонуть вдвоем, как бы хорошо ты на воде не держался. Ой....ну, конечно, тьфу...тьфу....

Вообщем хочу сказать, что надо бы еще какие-то тренинги посетить, где рассказывают, как себя вести в сложной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...