Jump to content

Меняю имя и фамилию. Опрос.


Sweety
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Привет всем. Хочу поменять имя или фамилию. Это нормально? Мама говорит, что меня в детстве мало пороли или я с жиру бешусь...хотя я не толстая angry.gif

Опрос:

- Вы когда-нибудь хотели поменять имя или фамилию?

- Вы уже это делали?

- Если да - как вас зовут теперь и как звали раньше?

- Почему вы решили это сделать?

- Как изменилась ваша жизнь после этого?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Пока не знаю. Поэтому и пришла сюда с вопросами. см. выше. Ты бы больше мне помог, если бы ответил на них, а не создавал новых  smile.png

Link to comment
Share on other sites

Для меня мое имя - это святое. Юля, Юлечка (или Юличка...как правильно то?), Юлька, Юлек, Юлечка (Юличка?)...мне нравиться и менять не буду, так и умру Юлькой, и никогда не хотела сменить. А фамилия и сама смениться как замуж выйду. grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Ты что свою настоящую фамилию не знаешь?

Говорят и пишут, что имя (ну и фамилия) влияют на жизнь и на характер. И потом тебе придется менять вместе с фамилией: паспорт, загранпаспорт, права, читательский билет и пр. И потом, когда ты выйдешь замуж, тебе так и так придется ее менять. Может, подождать?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

То то и оно. Основная причина смены фамилии или имени для меня - желание поменять судьбу, характер и пр. А бумажных сложностей я не боюсь, чего не сделаешь ради благородной цели!

А любовь зла...вдруг полюблю какого-нибудь Запупкина Ивана и что менять мою фамилию на Запупкинскую? grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Меняй тогда имя, оно говорят судьбаноснее фамилии. Сразу фамилию и имя менять опасно - не каждый выдержит коренной перестройки жизни smile.png

Я сам не менял ничего. И не буду. И замуж мне не грозит ;) Хотя...вполне можно взять фамилию жены, если захочу ;) Кстати, девушки, вам принципиально: брать фамилию мужа или нет? Некоторые не хотят. А кто-то говорит, что от этого чувствуют себя более "объединенными" с мужем smile.png

Link to comment
Share on other sites

То то и оно. Основная причина смены фамилии или имени для меня - желание поменять судьбу, характер и пр. А бумажных сложностей я не боюсь, чего не сделаешь ради благородной цели!

А любовь зла...вдруг полюблю какого-нибудь Запупкина Ивана и что менять мою фамилию на Запупкинскую? ;)

Сладенькая, а вдруг все изменится не в самую лучшую сторону, вы об этом не думали?

Это, из серии : "мама, роди меня обратно", по моему... уж что есть, знаете ли!

Может тогда сразу пол и возраст перекроить, почему только имя?

Не легче ли принять себя в полном объеме, чем переименовываться..

Ведь вы уникальны, а переименовавшись будете уже как бы и не вы...

Я, лично, никогда не хотела менять имя. Мама его чуть ли не за 10 лет до меня выбрала и сама себя так называла в качестве псевдонима, а мне всегда говорила, что я должна ему соответствовать.

Я считаю, что имя можно менять только если оно очень некрасивое  biggrin.png , да и то, зачем... игры с судьбой...

Лучше стремиться, добиваться, не переставая мечтать, не пеняя на имя... Ведь неизвестно - в имени ли дело...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Сладенькая, а вдруг все изменится не в самую лучшую сторону, вы об этом не думали?

Думала. Поэтому не сразу побежала менять, а решила у опытных спросить smile.png Хочу перемен... больших перемен в своей жизни, а как это сделать - не знаю. Вот и придумала самый оптимальный способ начать...
Link to comment
Share on other sites

Ну, если вы считаете что дело именно в имени, то тут никто вас не остановит... Глобальные перемены надо затевать самому, принимать решения, вкладывать время и силы в их осуществление, а имя это из тонких материй.. куда, лично я, пока предпочитаю не лазить.. как бы чего не того не вышло  wink.png

Link to comment
Share on other sites

Sweety,  ты уже переименовала себя на этом форуме ты - Sweety, а не Маша или Таня, все знают тебя как Sweety. Для нас другого твоего имени не существует. Что мешает тебе взять псевдоним в реальной жизни? Я знаю таких людей. Сейчас это даже модно в связи с расширением влияния и тотальным внедрением виртуального (Интернет) в реальное (жизнь).

Link to comment
Share on other sites

Да-а-а...и почему я не догадался себе имя изменить на форуме smile.png Когда регистрировался ник, который я хотел, был занят, и ничего другого и запоминающегося кроме фио не вспомнил ;)

Link to comment
Share on other sites

Для меня мое имя - это святое.  А фамилия и сама смениться как замуж выйду. ;)

Согласна! Мне тож свое имя нравится. Могу сказать точно: имя влияет на судьбу. У меня по крайней мере так. Не представляю себя Леной или Машей. Фамилия конечно у меня не ахти какая выдающаяся, но и ее менять после замужества не хочу: у папы нет сыновей, жалко, что заглохнет наш род. По крайней мере одному ребенку в будущем хочу дать свою девичью фамилию. Да в общем то и замуж пока не тянет. 

А вот с псевдонимом идея мне нравится. Знаю таких людей. Можешь попробовать свое имя переделать. Например есть знакомая Светлана. Она давно уже зовется Ланой, многие даже не знают, что она Света. Интересный человек. А фамилию можно "откопать", порывшись в своей генеалогии: вдруг и твоей бабушки была интересная фамилия? Мне кажется, так безопаснее, а то ведь меняя имя, ты меняешь судьбу, и никто не знает, какой она окажется. А так ближе к твоим корням... cool.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

znau odnu amerikanku so prelestnim, zvuchnim imenem Carie E. Buchka!!!!

mozesh vzjt sebe! smile.png  ;)

Спасибо, но это уж слишком для русского уха, аж по спине мурашки бегут. Зато имя конечно эффектное, прошибает сразу  ;)
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Tanka, спасибо!!! Я вспомнила! У моей прабабушки классная фамилия была. Надо попробовать примерить rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Я тоже слышала, что многое зависит от имени и фамилии.Как- то я даже книгу читала "Имя-Судьба", даются имена и типичные черты характера, либо подходящие профессии. Но мне все таки кажется это таким бредом, все зависит от человека, его стремлений и намерений.Когда хочешь поменять что-то в своей жизни, нужно копать в себе, почему что-то не получается, что ты для этого сам делаешь, а причем тут имя не пойму. Ну как говорится, хозяин-барин >:(

Link to comment
Share on other sites

а вобще, я заметила, что все именные тезки чем то похожи. Например, вспомнинаю всех своих подружек по имени Аня (из 3) и понимаю, что в них есть общее. Поэтому я не отрицаю категорично изложенное в книгах по типу "Имя-Судьба".

А еще не люблю, когда родители дают своим детям такие же имена, как у них. Так получаются всякие Владимиры Владимировичи... Путины. Сокращенно ВВП - как внутренний валовый продукт >:(

Link to comment
Share on other sites

Поменяешь имя - ничего не изменится! Чтобы изменилось, надо себя изменить, свои привычки и "тараканов" в голове! Смена имени - это лишь самообман, способ почувствовать, а может и поверить, что что-то измененилось. Напоминает пациентов психушки, которые называбт себя Наполеонами и Гитлерами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Меняй тогда имя, оно говорят судьбаноснее фамилии. Сразу фамилию и имя менять опасно - не каждый выдержит коренной перестройки жизни ;D

Я сам не менял ничего. И не буду. И замуж мне не грозит :) Хотя...вполне можно взять фамилию жены, если захочу :) Кстати, девушки, вам принципиально: брать фамилию мужа или нет? Некоторые не хотят. А кто-то говорит, что от этого чувствуют себя более "объединенными" с мужем :)

нет! нет и еще раз нет! мне моя нравиться и я НЕ ХОЧУ никакую другую (хотя насчет Путиной я бы подумала  :)) надеюсь на понимание со стороны будущего мужа

Link to comment
Share on other sites

Ja soberalsa menat Familiju, no mne eto dla dela nadobilo, u mena familija russkaja - Zhuchkov. A mi v germaniju na PMZ doki poluchili, tak ja chtobi s Russkoj familiej ne tusit tam i ne silno to i videlatsa hotel vzat maminu nemetckuju Familiju - Kreker. Vot no tak kak v Germaniju mama reshila ne ehat vse ostalos kak est. A Ima, ooooo Ima moe mne slishkom dorogo - Artur. Vo pervih ono mne oochen nravitsa, da i devushkam tozhe, vo vtorih Artur s keltskogo - Medved, a s kakogo-to drugogo - Kamen, i to i to mne podhodit (medved ne potomu chto Tolstij i bolshoj, a potomu chto silnij duhom i telom :)))). Vot moja istorija.

Link to comment
Share on other sites

Не то слово, какой хороший был, большинство верит и пытается доказать что все-таки был. Я по нему диплом писала.

А Гвинивера - жена его. Сокращенно - Гвини  :)

Link to comment
Share on other sites

А вообще, мне кажется в том, что человек хочет сменить фамилию или имя нет ничего плохого. Бывают в жизни моменты, когда человек кординально меняется, меняет свое отношение к жизни и к себе, к людям и тогда побочным эффектом может стать дискомфорт от "ношения" своего имени.

В основном это публичные люди, поскольку они существуют в 2х реальностях: для семьи - это один человек, для всего мира - другой. Поэтому многие берут псевдонимы. Это естесственно и помогает снять внутреннее противоречие от личностного раздвоения...надеюсь, я не слишком умничаю? :);)

Например:

Литературные псевдонимы

Александр Грин — Александр Степанович Гриневский

Александра Маринина — Марина Анатольевна Алексеева

Андре Моруа — Эмиль Эрзог

Андрей Белый — Борис Николаевич Бугаев

Анна Ахматова — Анна Андреевна Горенко

Анри Стендаль — Анри Мари Бейль

Аркадий Гайдар — Аркадий Петрович Голиков

Вольтер — Мари Франсуа Аруэ

Джек Лондон — Джон Гриффит Лондон

Жорж Санд — Аврора Дюпен

Ле Корбюзье — Шарль Эдуард Жаннере

Марк Твен — Сэмюэл Ленгхорн Клеменс

О.Генри — Уильям Сидни Портер

Саша Чёрный — Александр Михайлович Гликберг

Артистические псевдонимы

Грета Гарбо — Грета Густафсон

Боб Дилан — Роберт Аллен Циммерман

Марлен Дитрих — Мария Магдалена фон Лош

Софи Лорен — София Шиколоне

Мэрилин Монро — Норма Бейкер

Карандаш — Михаил Николаевич Румянцев

Ив Монтан — Иво Ливи

Марина Влади — Мария-Луиза Полякова-Байдарова

Шер — Шерилин Саркисян

Политические псевдонимы

Ленин — Владимир Ильич Ульянов

Сталин — Иосиф Виссарионович Джугашвили

Троцкий — Лев (Лейба) Давидович Бронштейн

Коллективные псевдонимы

Козьма Прутков — Алексей Константинович Толстой, Алексей Михайлович Жемчужников, Владимир Михайлович Жемчужников, Александр Михайлович Жемчужников

Кукрыниксы — Куприянов, Михаил Васильевич, Крылов, Порфирий Никитич, Соколов, Николай Александрович

Link to comment
Share on other sites

Не то слово, какой хороший был, большинство верит и пытается доказать что все-таки был. Я по нему диплом писала.

А Гвинивера - жена его. Сокращенно - Гвини  :)

Очень приятно познакомится. ;) А что вы можете рассказать про Артура, что вас возможно удивило? И ваше личное мнение: был или не был? И был ли таким хорошим, как рассказывают легенды?


Люблю узнавать что-то новое, особенно из жизни положительных исторических личностей.

Link to comment
Share on other sites

Очень приятно познакомится. :) А что вы можете рассказать про Артура, что вас возможно удивило? И ваше личное мнение: был или не был? И был ли таким хорошим, как рассказывают легенды?


Спасибо, ценю ваш юмор  ;)

Мне больше всего понравилось, что он был благородным и сильным.

Что идея Круглого Стола у него возникла для того, чтобы на рыцарских собраниях Все были равны, включая его, короля. Что воспитывал его простой человек, приемным сыном до 8 лет, пока Мерлин (мой любимый волшебник, ему так же приписываются имена Таллесин и кельтское бардовство), не забрал его к себе на обучение... Поразило то, что когда был турнир с заданием вытащить меч из камня, и объявлено, что тот, кто его вытащит - и есть новый Король Британии - Артур с легкостью вытащил его. В 8 лет.

А еще то, что он простил свою жену и Ланселота. Любя их обоих.

Конечно, не проверить сейчас: был ли не был. Но будь у меня машина времени, полетела бы проверять сразу же  :)

Link to comment
Share on other sites

Я сменила фамилию после поступления в универ (нет, не замуж вышла, а просто сменила) и могу с уверенностью сказать, что ничего не изменилось в моей судьбе, кроме того, что самооценка повысилась, а других изменений пока нет.

Мне моя фамилия не нравилась и я нашла себе другую, которая нравиться. Теперь все хорошо внутри, спокойно  ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...