Jump to content

Заперт работодателем!


Guest GANIBAL
 Share

Recommended Posts

Я узнал, что по правилам программы ты должен поехать работать по контракту, который предоставит агентство. Выбор сказали будет. Но менять работодателя нельзя. То есть если ты подписал контракт, едешь к нему и тебя что-то не устраивает или вообще в какую-нибудь дыру попадешь, то пути нет ни в лево ни в право. Если, конечно, будут нарушены твои права или условия договора, то можно будет пожаловаться, но не сменить работодателя. Как вы вообще на это смотрите? Лично я озадачен! ???

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Да, но прежде чем контракт подписывать, ознакомишься со всеми условиями. А американцы -народ законопослушный, они порядок любят ;)

Link to comment
Share on other sites

Мальчик, а ты как хотел? Поехать в никуда и ни к кому? Это сто процентнов верно, что ты обязанан отработать контракт. Это же так везде, в России тоже! Но есть и другой вариант, найди офер сам, тогда уже ты не будешь так привязан к работодателю. Но лучше в первый раз по контракту агентства ехать, а вот второй раз, когда ты уже будешь представление иметь, какая она - Америка и какой вилкой ее кушать, вот тогда твори все что будет в твоих силах :)

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Ded_oK, забегая вперед, можно спросить: вот после того, как я контракт отработаю, и если мне все там понравится, то можно будет попросить работодателя, что бы он мне приглашение или Job offer сделал и я могу приехать с готовым уже в Россию? Или как эта процедура проходит? ;) 

Link to comment
Share on other sites

Guest КАПЩА

Я видел объявление, продавали job offerы, можно у них купить и по нему ехать. Как вам такой вариант!

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Я знаю одно:если ты сбежал от работодателя-это может закончиться плачевно, а договориться, думаю, всегда можно. (например, под водочку ;D)

Link to comment
Share on other sites

Ну народ, вы думайте прежде чем нормальных людей подводить. Вы какое у американцев вызовите отношение, если подставите? А потом жалуетесь, что к России плохо относятся. Если пописываешь нормальный оффер - отработай. Если не хочешь быть привязанным к работодателю - покупай левый оффер.

Link to comment
Share on other sites

девушки, я все понял. Но что делать, если ты оказался в глуши, работа отстой! Просто терпеть и работать? Вы мне просто скажите, я же не говорю, что я сбегу, просто знать хочу!

Link to comment
Share on other sites

Вот вариант про сбежать давайте рассматривать не будем! Это влечет за собой исключение из программы и аннулирование визы и т.д. Этот вариант не для наших Русских студентов! Надо решать проблемы с работодателем не отходя от кассы. Вы, пожалуста, знайте, америкосы очень законопослушиные граждане, так что если вы вякните что-то типа того, что он нарушает ваши права, он сразу выложит вам всю сумму, что был должен или сделает все, о чем вы просите. Поэтому настойчивость и только настойчивость!

Link to comment
Share on other sites

Guest КАПЩА

Анулирование визы меня не привлекает, еще скажется в дальнейшем.

Есть правда сомнения, что раб-ль действительно меня выслушает, а не завтраками кормить будет :-X

Link to comment
Share on other sites

Ну тем не менее, когда летели в самолете, рассказывали девчонки, которые летали в Америку в этом году, контору не знаю, через кого. Они прилетели, все их ждали, все вроде было по контракту, но у них среднее колво часов в неделю, - 35, хо я обещали по  40 % + переработка. Их работодатель больше 35 им не давал, объясняя тем, что контракт он выполняет, а работа сейчас нужна и американцам, у которых кризис и им негде работать. Вот вам и законопослушность. В конечном итоге девочки так ни фига и не заработали! И программу то особо не окупили, т.к. еще вычитались какие то налоги, унифорорма и прочая дребедень :-X

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Da da svoya rybashka blije k tele i ya shitau im nado yspokoitsa syda zvat studentov iz drygix stran i davat rabotat svoim

Т.е Вы не поддерживаете эту программу, как программу культурного обмена?

Link to comment
Share on other sites

Guest КАПЩА

Разве "свои" в этой сфере пашут? или не так:они сами то хотят в таких местах работать ???

Link to comment
Share on other sites

В России аналогичная ситуация. На неквалифицированных работах полно иностранцев. Я считаю это нормально, если в стране не хватает неквалифицированной рабочей силы.

Link to comment
Share on other sites

Guest КАПЩА

Потому что потом уже не докажешь ничего, если осенью начать ворошить все свои пейчеки и плакаться о недостающих днежках ;)

Куй железо, пока горячо...эт понятно,

до счета денег все мы молодцы

Link to comment
Share on other sites

Они прилетели, все их ждали, все вроде было по контракту, но у них среднее колво часов в неделю, - 35, хо я обещали по  40 % + переработка. Их работодатель больше 35 им не давал, объясняя тем, что контракт он выполняет

Если контракт выполнется то тут уже ничего не поделаешь. Мало ли что обещали. Контракт - вещь суровая :(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...