Jump to content

Как гарантировано получить досрочку в универе?


Guest nataXa
 Share

Recommended Posts

и чо самое непонятное почему они этого не хотят понять

да будь я преподавателем неужели бы я стала строить из себя когото

наверное визу в посольстве легче получить чем досрочно сдать экзамен

может они на взятки намекают?

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

О, к некоторым нашим препам лучше с таким делом не подходить, да и не умею..

Постараюсь все экзамены  хорошо сдать, а там видно будет :-X

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Вася Первый, мне координатор сказала, что лучше постараться без долгов сессию закрыт, потому что в посольстве иногда просят показать зачетку и спрашивают про зимнюю сессию) так что лучше не расслабляться в этом учебном году)

Link to comment
Share on other sites

Вася Первый, мне координатор сказала, что лучше постараться без долгов сессию закрыт, потому что в посольстве иногда просят показать зачетку и спрашивают про зимнюю сессию) так что лучше не расслабляться в этом учебном году)

Ну, это исключение из правил.

А летнюю сессию я в свое время на осень оставлял) Хотя, как показывает практика, народ очень неплохо договаривается и сдает экзамены в первых числах мая

Link to comment
Share on other sites

Стоит из этого проблему создавать? сколько лет студенты ездять по ВэТ и ни разу не слышал чтобы с досрочкой были проблемы. Преподы тоже понимающие люди, да и сами всячески поддерживают (мол давай, покажи им там кузькину мать)))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У нас в универе тоже спокойно к таким поездкам относятся, даже больше, у нас принято сдавать досрочно, потому что много ребят из других городов и все хотят на каникулы пораньше уехать) а преподам жалко? нет, сдали все раньше, им заботой меньше)

Link to comment
Share on other sites

У нас из группы трое ребят уезжали в США и самостоятельно договаривались о сессии, приходили после пар и сдавали зачеты-экзамены. У одного парня долг остался, осенью приехал и его погасил)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребят, кто ездил, кто собирается, студентов медиков из России видел кто-нибудь?))

вот кстати нет... если задуматься, то ни разу не встречала там медика по work&travel

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не знаю, может интересы другие?) или английский на недостаточном уровне? или много других дел? у меня знакомые медики уже на первом курсе начинали подрабатывать в скорой и бесплатных больницах и времени у них свободного вообще не было

Link to comment
Share on other sites

Медикам получить досрочку практически нереально! У меня друг очень хочет поехать в США, но у них учеба до июля+практика обязательная до середины августа, так что выехать очень тяжело, не в ущерб учебе.

Link to comment
Share on other sites

Зря так говорите насчет медиков. Со мной друг ездил, и, по моему, она на 3 или 4 курсе был тогда. Правда по приезду обратно много бегал с учебой...

Link to comment
Share on other sites

вот поэтому и проблематично! у меня подруга из за этого не поехала, не прохождение практики грозило бы отчислением, вот и пришлось выбирать между учебой и поездкой в США(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да, у меня было такое подтверждение! Ну поскольку я не одна из своей группы уезжала, нам спокойно разрешили досрочку. Кстати, студенты, с нашим праздником вас! Удачи вам и побольше халявы! :friends::drinks:

Link to comment
Share on other sites

Tinkerbell, спасибо, взаимно!))

вот поэтому и проблематично! у меня подруга из за этого не поехала, не прохождение практики грозило бы отчислением, вот и пришлось выбирать между учебой и поездкой в США(

А что практику в другое время пройти нельзя? В первый раз слышу что судент обязан практику именно летом проходить!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

у меня траблы с сессией, можно сдачу экзаменов только на 2 недели перенести. Я даже и не знаю как успеть и повлиять на преподавателей. Ребят, подскажите, как выходили из таких ситуаций? 

Link to comment
Share on other sites

Smith, попросите в IES AgencyЕ, чтобы вам сделали ходатайство перед поездкой на фирменном бланке. Мне в свое время это очень помогло! 

Link to comment
Share on other sites

у меня траблы с сессией, можно сдачу экзаменов только на 2 недели перенести. Я даже и не знаю как успеть и повлиять на преподавателей. Ребят, подскажите, как выходили из таких ситуаций? 

 

Помню я никак не могла сдать математическую логику, подошла к преподавателю , когда тот был один, и попросила поставить мне 4, а когда я приеду я подойду и сдам ему на эту оценку.  В итоге когда я приехала, никто с меня уже ничего не спрашивал

Link to comment
Share on other sites

нам в универе тоже шли на встречу, но тут наверное все дело в личном отношении препода к студенту. Если регулярно посещать лекции и семинары, то и на сессия проблем не будет. А уж о досрочке, как мне кажется, всегда можно договориться.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...