Jump to content

Упрощённый английский !


Guest DJGoPunK
 Share

Recommended Posts

Guest DJGoPunK

Уже не помню кто писал тут на форуме, мол американцы в разговорной речи используюту упрощённый англйский, опускают правили и тд, кто-то может подсказать где узнать об этом поподробней? ??? ???

Link to comment
Share on other sites

Guest umnitsa

Самый лучший способ выучить язык, это побывать, пожить и пообщаться с людьми в той стране, язык которой ты хочешь подтянуть ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Самый лучший способ выучить язык, это побывать, пожить и пообщаться с людьми в той стране, язык которой ты хочешь подтянуть ;)

Я это прекрасно понемаю, просто дело в том, что я хочу иметь хоть нее дольшое представление о нём, а то буду, как дятел на них смотреть х)

Link to comment
Share on other sites

Guest umnitsa

А ты думаешь студенты с иняза как приезжают в первое время как дятлы на америкосов не смотрят?

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Ну да, но от преподов много чего зависит, я так и не смог оюяснить свой училке что want to = wanna и have go to = gotta, там целый скандал был =/

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Она у вас наверное, старой закалки ;)

Я сказал бы даже революционной ! Блин поставлили мне тройку в 4етверти из за таких конфликтов, хотя я знал english лучше всех в классе :D :D Мама мне задала тада жару :D Эх школа . . . х)

Link to comment
Share on other sites

Guest ТараКановна

Ну да, но от преподов много чего зависит, я так и не смог оюяснить свой училке что want to = wanna и have go to = gotta, там целый скандал был =/

С преподами лучше придержироваться классики :(
Link to comment
Share on other sites

Уже не помню кто писал тут на форуме, мол американцы в разговорной речи используюту упрощённый англйский, опускают правили и тд, кто-то может подсказать где узнать об этом поподробней? ??? ???

Это только негры пользуются таким вариантом. Набери в гугле "американский сленг"
Link to comment
Share on other sites

to be on the piss - быть в запое

to make jack — хорошо заработать

just - надо постоянно говорить,чтобы казаться крутым

u know - тоже надо всегда говорть,это типа "как бы" по нашему или "эээ"

just stop messin around/fuckin about,okay!??! - да хватит уже финей маяться

things look bad - дело плохо...

the hell with him - ну и черт с ним!

up your ass, friend! — Дружок, а не пойти б тебе...!!

That's a bulshit  - бред!!!

jackass!! - ну ты осел!

What gives, motherfucker? — Ну как дела, хрен моржовый?

oh,yea..thx -  ах да..ну спасибо =)

now just shouta fuck up and listen closely! - а теперь заткнись и слушай внимательно!

i'm not gonna do dis! - я не буду этого делать!

babe - тоже можно говорть применительно к парню и девушке,как ласковое обращение...

sweetheart - в обращении тоже,близкому человеку,дорогому.

Link to comment
Share on other sites

for sure - 100 пудов

i'm on it - уже иду,уже убираюсь или уже одеваюсь(смотря о чем речь идет)

i gotta go - мне пора

sux - отстой

dope shit - ваще реальная тема

its kinda cool/real thing- это типа круто/номальненько так(ну там можно с любым словом употреблять)

it aint nuttn no right - это нифига не прикольно

u wan suck me in??? - ты че меня обмануть хочешь?

I bet u will - да ты без базара это сделаешь!!

oh,man! - черт тебя подери,чувак!

fuck - блин!

I see/ive got u - я врубился

where is that bloody thing!? - где эта чертова хрень!?

Link to comment
Share on other sites

dude - это не друг,а чувак

на фразу wazzup не надо отвечать типа там плохо или про свои проблемы говорить.надо говорить hey,man!wuzzup!!

datz wazup - это круто!

ight  - точняк

hot - супер!

shit - это часто не означает обязательно дерьмо.,это просто означает предмет речи.

what's good? - здорова,как ты?

damn it - черт возьми

fuck up - заткнись

piss off - отвали

r u kiddin me - ты че шутишь?

let's chill - пошли потусим

lil mama - моя крошка

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Спасибо I am конечно, но мне именно упрощённое времена нужно, знаю точно, что в разговорном они далеко не все соблюдают ! х)

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Пишется Bullshit, и это скорей всего мат потомучто в фильмах его запиеивают и значение его "Пи*деть" :D

Link to comment
Share on other sites

понимаешь, мне кажется "правил" как надо упрощать времена нет. надо просто искать разговорный американский в интернете и слушать его.

Link to comment
Share on other sites

Guest мулечка

Да все просто. Американцы признают только простые времена: настоящее, прошедшее и будущее Simple. Вот и все упрощение. И никаких там Perfect ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Да все просто. Американцы признают только простые времена: настоящее, прошедшее и будущее Simple. Вот и все упрощение. И никаких там Perfect ;)

Согласен, ну вот такой пример "Они принесут пиццу скоро" They will bring pizza soon (Что абсолютно верно с точки зрения грамматики) а, например, если ты сидиш в компании, то можно просто сказать (Pizza is coming) во первых и время экономит и сказать намного проще. Просто если пригнать туда со своей грамматикой, а у нас в учебнике вообще порожняк полный, (Hi,Comrade Petrov ! Вообще ужас, учебник советских времён) то на тебя будут смотреть с удивлением х) Вот я и прошу если есть у кого нибудь есть любые статьи по "street language" или может учебники  поделитесь ссылками х) В инете набираю и мне постоянно выскакивают on line курсы !

Link to comment
Share on other sites

Guest мулечка

а у нас в учебнике вообще порожняк полный, (Hi,Comrade Petrov ! Вообще ужас, учебник советских времён)

О, у нас похоже одинаковые учебники. у нас та же фигня. и сидим делаем упражнения на перевод с дурацким комрадом петровым ;D дурдом ;D
Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

О, у нас похоже одинаковые учебники. у нас та же фигня. и сидим делаем упражнения на перевод с дурацким комрадом петровым ;D дурдом ;D

Ну вообще в школе я учился в филологическом классе у нас было по 2 английских каждый день, лингофоны, тесты тупые и тд ! Но мы не касались разговорного английского всё строго по грамматике, все равно я рад, что получил хорошую базу, хотябы классического, но сейчас я на втором курсе и на той неделе мы уже начали проходить Past simple :o_GOD: 1 курсы мы весь год учили алфавит и как правильно читать букаы в открытых и закрытых слогах, я соответсвенно ничего не делал ибо знал это в 3ем классе, а сейчас понял что много позабыл, скоро оформлятся, поэтому хочу быстро освяжить память ибо у нас чем лучше уровень, тем лучше джоб оффер тебе дают ! In comrade Petrov, We Trust ! :D
Link to comment
Share on other sites

Guest мулечка

1 курсы мы весь год учили алфавит и как правильно читать букаы в открытых и закрытых слогах,....In comrade Petrov, We Trust ! :D

;D ;D ;D

Ты щас как нибудь пытаешь по инглишу подтянутся? Чо делаешь для этого?

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Фильмы смотрю, щас например смотрю South park там как раз street language, вообще просто привыкаю к английской речи, в принципе я знаю инглиш на pre-intermediate ну это после того как я 1.5 года вообще его не учил, щас в начале ноября оформляться сижу повторяю фильмы смотрю, уж больно хочу отличную работёнку :D

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

какую работу хочешь и куда? :rolleyes:

В Калифорнию, девчёнки сказали если у меня будет гуд инглиш, то можно будет в банк устроится не ресепшене или где то там, вообще я хочу такую работу чтобы постоянно быть в общении с людьми, стоять сутками и овощи резать не манит  х) А ты собираешся куданить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...