Jump to content

минимальная з\п в америке?


mike
 Share

Recommended Posts

Guest Agent_Queen

2Жанна: писать можно, но ссылки на ресурсы со схожим контентом оставлять нельзя((( нарушать правила не буду..=)

Link to comment
Share on other sites

Значит ли это, что в этих штатах туговато с работой?

конечно туговато особенно сейчас

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Нет, не значит! Этот список самых дешевых штатов был всегда, даже во времена расцвета американской экономики.

Почему особенн сейчас? Из-за кризиса? Поверьте, сферу обслуживания кризис коснулся меньше всего.

За эти "кризисные" дни еще ни разу не видела пустых или полупустых ресторанов и кафе, в гостиницах тоже full house - так что видимых причин для беспокойства пока нет.

(хотя можно конечно поискать статистические данные, насколько сократился бюджет и штат работников именно этой сферы)

Link to comment
Share on other sites

Guest Добрыня

Вообще ситуация с ресторанным и гостиничным сектором в штатах осталась прежняя. Все работает так же как и прежде. У меня знакомая в Америке осталась, так она говорит, что на праздники не то, что было full, а было даже больше! Народа до фига, рук и ног не хватало обслуживать. Она разговаривала с хозяйкой ресторана, так та говорит, что на лето будет нанимать даже больше стафа, чем в прошлые годы. И у нее сейчас зп 10 баксов в час, ну и  переработка 150 %

Link to comment
Share on other sites

Guest мулечка

Не понимаю почему все таки есть и были дешевые штаты....они типа слаборазвитые что ли?

Link to comment
Share on other sites

Guest Добрыня

да у них просто деньги тратить негде! И мало того, они видимо с неразвитой инфраструктурой. Хотя если честно, я и сам не понимаю, почему?!

Link to comment
Share on other sites

Guest мулечка
да у них просто деньги тратить негде!
да ладно. были бы деньги, а потратить всегда можно. наверное от маленьких зарплат. а маленькие они потому, что работать негде, мало преприятий, заводов, фирм и т.п.
Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Блин, ребята, вы как будто экономическую географию в школе ни разу не изучали. Где вы ващще видели хоть одну страну, во всех регионах которой, одинаковый уровень развития и дохода у населения?

Вот в России, во всех городах и гордишках, селах и деревнях так же, как в Москве и Питере?!

К вопросу о бедных штатах: эти штаты либо заселяют чернокожие братья наши (чуть не написала меньшие))), где рабство отменили не так давно, а кроме как служить своим белым господам и бегать с опахалом и подносиком с фруктами, они ни фига не умеют, либо это бывшие резервации, до кот. вот только едва-едва добирается цивилизация со своими благами, либо мало освоенные земли - сплошные пастбищами с лошадьми, как в Кентакки.

Как же можно эти штаты сравнивать между собой?!! Естественно, они разные, и эта разница в развитии исторически сложившаяся.

Работать есть где, только им еще до общего развития страны ой как далеко, поэтому у них в штатах ниже цены, ниже налоги, ну и уровень жизни на этом фоне тоже ниже.

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

понятно, что в Нью-Йорке то и жизнь дороже, чем в остальных штатах:соответственно и затраты на жилье и питание разнятся.

Link to comment
Share on other sites

Guest Emergency

просто не попасть бы в такой штат. Не хотелось бы, чтобы лето прошло в окружении чернокожих, которые, кроме привет и пока ничего не знают. Поэтому ребята и пытаются выяснить, куда не стоит ехать. Я вот в Калифонии был. Всем советую! Там просто СУПЕР!!! Это касается всего! Там полно развлечений. Если у тебя хороший инглиш, то работу найдешь точно, даже две. С плохим инглишом будет очень, очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

В любом штате в сфере обслуживания среди персонала преобладает по численности чернокожая братия + латиноамериканцы всех мастей, так что особой разницы нет какой штат...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 years later...

Безработица в США падает, но рабочие места появляются большей частью малооплачиваемые. Доклад правительства США был озвучен на этой неделе. В нем были результаты проверок от Министерства труда по 366 профессиям с 2008 года.

Профессии, оплата по которым считается на уровне средней, где часовая ставка от $ 13,84 до $ 21, представляют собой около 60 % от потерь рабочих мест с начала 2008 года до начала 2010 года. Это строительство, обрабатывающая промышленность и информация. Теперь эти профессии составляют лишь 22 % от общего числа рабочих мест.

Профессии, где почасовая зарплата от $ 21,14 до $ 54,55, составляли раньше около 22 % от общего числа. Потери рабочих мест за время с 2008 по 2010 годы - 19 %, но потом их количество увеличилось снова до 20 % от общего числа.

А вот профессии, где почасовая заработная плата от $ 7,69 до $ 13,83 с начала улучшения на рынке занятости стали составлять вкупе 58 % от числа рабочих мест.

Link to comment
Share on other sites

Ну это обычная ситуация, было бы странно, если бы 60 % от общего числа были высокооплачиваемые профессии. Естественно, низкие зарплаты будут самыми распространенными. Это обычно профессии в общепите и розничных продажах. Там зарплата около 9,04 и 10, 97 долларов в час соответственно.

Читала, что в этих отраслях число работников выросло примерно на 300.000 с июня 2009 года.

Link to comment
Share on other sites

Хотя да, на низкооплачиваемую работу идут, в основном, выпускники школ, колледжей, пожилые люди, которые потеряли более высокооплачиваемую работу в кризис и были вынуждены взять что-нибудь, чтобы сводить концы с концами.

Число midwage, midskill - рабочих мест осталось на прежнем уровне или сократилось, потому что работодатели более определились с категорией работы, а это обычно только две категории:

- ручная работа, которая должна быть сделана индивидуально, например, укладка волос или подача пищи, за которую обычно платят сравнительно немного,

- более творческая, проектно-ориентированная работа - инженерное дело или операции в IT-сфере.

Link to comment
Share on other sites

Да, жизнь в Америке: дорогое удовольствие. Залогом успешной жизни любого американца: это получение престижного образования, а оно очень дорогое. И это не для ленивых. Родители могут обеспечить оплату одного года обучения, а последующие годы молодой американский студент должен учиться и работать одновременно.

По сей день для американца забота № 1 : оплатить счета, не накопить долгов. Знаменитая фраза Американцев: «I paid my Income Tax Today»- » Я заплатил мой подоходный налог сегодня». Что значит для американца $100

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...