Jump to content

Есть работа инженерам в Австралии?


Recommended Posts

а ты почему пишешь на английском? а по русски тоже понимаешь :)!А в Америке я жила 6 месяцев по программе стажировок!но в этом году закончила университет!и решила чем-то серьезным надо занятся!

А ты чем там занимаешься?почему смотришь стажировки в Австралию? Может тебе лучше в Чикаго поискать!там тоже есть инженерные специальности, на сколько мне известно! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Желаю податься в процесс стажировки (а в дальнейшем если все будет удачно, то и - жизни и работы) в Австралии. По образованию инженер-эколог, опыт работы более 7 лет в сфере промышленной экологии в энергетике. Надеюсь я там буду востребован, кто что может сказать по поводу промышленных экологов в Австралии? В SOL я видел только Environmental Health Officer - что то вроде инспектора по окружающей среде, хотя при поиске вакансий достаточно много выходит environmental engineers - как раз то, что бы мне очень пригодилось. Кто может подтвердить эту информацию? Особенно ценно было бы услышать тех, кто уже живет в AU.

Link to comment
Share on other sites

Если в SOL есть хотя бы похожая профессия, то можно не беспокоится - вы пройдете. Но вообще на стажировку SOL не влияет. SOL - для иммигрантов. Советую сразу подавать на иммиграцию, если решили переселяться.

Link to comment
Share on other sites

Если в SOL есть хотя бы похожая профессия, то можно не беспокоится - вы пройдете. Но вообще на стажировку SOL не влияет. SOL - для иммигрантов. Советую сразу подавать на иммиграцию, если решили переселяться.

Всенепременнейше подам, как только представиться возможность по срокам пребывания в Австралии, необходимых для подачи.

Link to comment
Share on other sites

Процесс оформления по стажировке может затянутся, так же как по иммиграции. Я сначала решил тоже по стажировке ехать, но теперь склоняюсь больше к иммиграции, либо буду искать возможности попасть в другую страну, например, в Канаду или Великобританию.

Link to comment
Share on other sites

Процесс оформления по стажировке может затянутся, так же как по иммиграции. Я сначала решил тоже по стажировке ехать, но теперь склоняюсь больше к иммиграции, либо буду искать возможности попасть в другую страну, например, в Канаду или Великобританию.

А сколько примерно говорили по Австралии по стажировке? И потом, каковы шансы по истечению времени стажировки подать на продление визы и параллельно на организацию вида на жительство? Либо сразу по приезду на стажировку - подать на стандартную рабочую визу, позволяющую работать от 2-х до 4-х лет?

Link to comment
Share on other sites

От 6 месяцев.Сразу не получиться.

Мне говорили от 4-х, не суть важно, тут зависит от многих факторов. Было бы неплохо, если к концу стажировки (за пару мес. до окончания) можно подать документы на продление 442 визы - или на производство новой (рабочей например) не выезжая за пределы страны или при содействии (по ходатайству) работодателя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...