Jump to content

Сколько уходит на жизнь в Нью-Йорке?


Guest American boy
 Share

Recommended Posts

Guest Викусик

pene4ek, а ты когда ездила- там таксисты также  по счетчикам считают,  как в американских фильмах показывают?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, так же. Только в НЙ довольно высокие тарифы. Я еще в Сан Диего ездила на такси, так там дешевле выходит. А еще я раньше думала, что счетчик считает сколько проехали, а он оказывается считает обороты двигателя. Даже если стоишь, но двигаьтель работает, денежка капает :))

Link to comment
Share on other sites

А меня блин надули в NY-ком такси!!! Мы там на пару дней всего останавливались и когда ехали к знакомым расселись по 2-ум машинам. Так у нас получилось, что друзья, которые поехали со знакомым(человеком хорошо знающим NY) заплатили ровно в 2 раза меньше))) А наш черный водитель нас - лопухов катал минут на 10 больше вроде как в поисках нужного адреса))) 60 баксов, сволочь, взял!!!

Link to comment
Share on other sites

А меня блин надули в NY-ком такси!!! Мы там на пару дней всего останавливались и когда ехали к знакомым расселись по 2-ум машинам. Так у нас получилось, что друзья, которые поехали со знакомым(человеком хорошо знающим NY) заплатили ровно в 2 раза меньше))) А наш черный водитель нас - лопухов катал минут на 10 больше вроде как в поисках нужного адреса))) 60 баксов, сволочь, взял!!!

oi ny esli vi studenti na taxi kataetes po new yorky necheg vam plakatsa. ya tyt jivy ne odin god i kataus na metro i avtobusax i konechno na  vixodnix na mashne svoei, nikogda taxi ne brala... esli vi mojete brat taxi togda ya smotry vi iz sostoyatelnix semei syda privalivaete.....

Link to comment
Share on other sites

А как еще добраться по конкретному адресу, если не знаешь город и тем более маршрутов автобусов и метро, а еще у тебя куча сумок с собой??? эт уже потом мы естественно на автобусах и метро разъезжали!!!

Link to comment
Share on other sites

А как еще добраться по конкретному адресу, если не знаешь город и тем более маршрутов автобусов и метро, а еще у тебя куча сумок с собой??? эт уже потом мы естественно на автобусах и метро разъезжали!!!

A NA CHTO KARTI METRO TOGDA. A MI KATALIS NA METRO I AVTOBUSE KOGDA MI PRIEXALI 21 GOD NAZAD A Y VAS NAVERNOE RODITELI BOGATENKIE V ROSSII CHTO VI POZVOLAETE SEBE V AMERIKE NA TAXI KATATSA. DA I VOBSHE MNE KTO TO SKAZAL CHTO BEDNIE V AMERIKY NE EDYT RABOTAT....TK OTKYDA Y BEDNOGO BYDET DENGI TAKIE TRATIT NA PROGRAMY...

Link to comment
Share on other sites

Что-то ты все богатые да богатые!!! Что за бред!!! Лично я сколько у родителей взяла, столько им и вернула, после того как в Америке заработала! А если уж отвечать конкретно на твое "недовольство"(если это так можно назвать), то на такси я каталась на лично заработанные деньги, а не на деньги родителей!

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

+1 абсоллютно аналогичная ситуация)и тк родители не хотели чтобы я возвращала им деньги я пошла и на заработанные деньги оформилась на W&T=)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

ну я бы ответила иначе: все зависит от того, где вы будете работать (штат, город) и будет ли вам предоставляться жилье, и вообще будет ли у вас джоб оффер. Одно дело, если вы будете работать в Делавере и совсем другое, если в штате Вашингтон (на поездку до места назначения потратите больше). Если у вас уже есть работать, то уже через 2 недели у вас будет первый пейчек, а если нет, то первую неделю вы будете заняты поиском. Если у вас есть жилье, то никаких проблем. Если же нет - придется первое время остановиться в хостеле или отеле и искать дешевый вариант.

Надо просчитать все, и решить сколько брать с собой. Но даже я ездила 3 года назад и брала с собой 700 долларов, хотя у меня был оффер, жилье - потратилась я только на дорогу. Лучше взять по-больше, чем меньше, чем понадобится.

Link to comment
Share on other sites

Именно так! Я когда в первый раз улетала, мне мама сказала: "Ну и что, что говорят, что 500 долларов достаточно, я не отпущу тебя с такой суммой!" Она дала мне 700 долларов, и я ей была очень благодарна! Я еще до первыой зарплаты упила себе цифровой фотоаппарат, ведь все было новое, и мне не терпелось все это запечатлеть :)

Link to comment
Share on other sites

Билеты конечно можно купить и заранее, но только если вы на 100 процентов уверены, куда едите! Есть риск с наличкой конечно, но тогда везите деньги на карточке :)

Link to comment
Share on other sites

везите деньги наличкой по 100 долларов несколько купюр,приедете в штаты сразу аккаунт открывать и туда деньги сложите и конечно мелочью 10-ки 20-ки и единички...чтобы было чем расплачиваться по началу)

Link to comment
Share on other sites

О это точно, мелкие купюры обязательно. Во-первых, чаще всего подделывают 100 долларовые купюры, во-вторых, не у всех будет сдача. А я когда покупала валюту в банке, меня спросили для чего и когда узнали, что для поездки в США, то сказали следующее: "Я тогда выберу вам не слишком новые и гладкие, это у них вызывает подозрение, как-будто только-то отпечатанные".

Link to comment
Share on other sites

правда? значит от мелочи в США лучше сразу избавляться))) Вот не думала, что у нас центы не принимают, это для меня новость!

А если брать на карточке, то там в любом банкомате снять можно? И сколько составит комиссия?

Link to comment
Share on other sites

снять можно в любом банкомате, а вот комиссия разная, зависит от банка (от 1,5-5%). Причем комиссия берется даже за то, что ты просто посмотришь баланс, за любую операцию

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

снять можно в любом банкомате, а вот комиссия разная, зависит от банка (от 1,5-5%). Причем комиссия берется даже за то, что ты просто посмотришь баланс, за любую операцию

а ты там как деньги хранила....в наличке или на карточке???)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

удобнее и проще хранить на карточке...наличка нужна только на автобус...за все остальное можно платить картой)

да и вообще если по тебе видно что ты иностранка то очень велик шанс того что у тебя наличка в кошельке(возможно много налички) а тк американцы наличку с собой не носят вообще ...довольно рискованное предприятие)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

На месте.просто идешь в банк и делают очень быстро и просто...из России можешь карточку взять чтобы на ней деньги привезти,пользоваться ей будетнеудобно тк комиссия

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...