Jump to content

у кого уже есть job offer?


Guest I am
 Share

Recommended Posts

Guest мулечка

Без job offer визу не дадут. В интернете можно найти и бесплатно (если выйдешь напрямую на предложение от работодателя), можно преобрести условно бесплатно (например знакомый, который уже был в США и у него остались там связи, предложит за полцены) и платно. Можно в агентстве, где ты оформляешься заказать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Амиля_скромная

Хм, проведите, пожалуйста, небольшую ликбез для меня...

Как я понял, job offer - приглашение на работу. Обязательно ли покупать его? Или же можно найти джоб оффер в интернете бесплатно, заюзав навыки сёрфинга и знание инглиша?

Искать в инете-гиблое дело, во-первых надо обладать достаточно хорошим английским, и потом-столько время на все это потратишь, лучше заняться вещами более полезными.

Меня друзья сразу отговорили от такой затеи.

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Я положилась на агентство, поскольку в виду своей некомпетентности в некоторых моментах, касающихся именно этой деятельности, могу дров наломать:)

Link to comment
Share on other sites

в инете тяжеловато порой приходитсЯ отсылать резюмешки сотнями...да и дело это рисковое...потом ребята зачастую звонят сами договариваются с найденными работодателями...если ты готов на это не зная всей "кухни" то вперед и с песней)..я тк еду первый раз полностью полагаюсь на агенство)

Link to comment
Share on other sites

Кто не рискует - сушит весла! Но вы, девушки, правы, лучше в первый раз взять у агентства офер, а уже во второй разок можно поехать, как вольный ковбой!

Link to comment
Share on other sites

согласна дедок

но я бы сама не совалась в это без агенства

одно дело если едешь по джоб оферу своего старого работодателя

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Тутаякрасивая

в инете тяжеловато порой приходитсЯ отсылать резюмешки сотнями...да и дело это рисковое...потом ребята зачастую звонят сами договариваются с найденными работодателями...если ты готов на это не зная всей "кухни" то вперед и с песней)..я тк еду первый раз полностью полагаюсь на агенство)

Аналогично.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 months later...

Конечно возможно, просто нужно найти фейковый джоб оффер. Главное чтобы работодатель подтвердил спонсорской организации, что ты действительно будешь работать там :) В посольстве, на паспортном контроле в США ты называешь того работодателя, который указан в оффере, а потом едешь куда хочешь и ищешь себе работу сам :)

Link to comment
Share on other sites

это значит что ваша задача найти  какого то недобросовестного американца который согласится подтвердить что действительно вы будете у него работать когда ему позвонят от спонсора...а по приезду они будут опять звонить и проверять добрались ли вы до места...тут уж работодатель скажет что вас у него нету и начнутся гонки с преследованием и угрозами аннулировать визу если вы не предоставити реальный джоб оффер))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...