Jump to content

Вопрос по работе в США по этой программе


Guest Nobel Preis Trager
 Share

Recommended Posts

Guest Nobel Preis Trager

Добрый вечер! Я была бы крайне признательна, если бы кто-нибудь мне со значительной толикой уверенности сказал, возможно ли по этой программе работа в учебном заведении или библиотеке.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

думаю работа в учебном заведении тебе не светит...летом они не работают раз...да и без образования туда не возьмут это два....а вот насчет библиотеки вполне возможно...хотя денег норм там не заработаешь мне кажется

Link to comment
Share on other sites

Guest Nobel Preis Trager

Мда... жаль. Хотя, если учесть скромность моих намерений (я вовсе не претендую на квалифицированную должность) и тот факт, что летом во многих университетах США все же проводятся foundation courses, и библитеки открыты, может быть, все у меня будет возможность подыскать что-нибудь в этих учреждениях?

Дорогая Жанна, как же, вы говорите, что в библиотеках вообще не платят?! То есть, вы хотите сказать, что в них работают на общественных началах? Совершенно бесплатно? 

Link to comment
Share on other sites

tak kak mne raskazivali, bibliotekaram tam platat, a te kto knijki raskladivaet po polkam oni eto prosto kak volunteri chto bi imet kak volanterskyu raboty dla resume, tk na eto smotrat rabotodateli ili gde to bila volunterom mogyt tolko oplatit lunch i na dorogy

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

А может тебе рассмотреть куда более интересный и оплачиваемый вариант работы - книжные магазины, например!

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная
;D мне с трудом верится, что американские библиотеки часто посещаются и вобще востребованы :)
Link to comment
Share on other sites

Guest Nobel Preis Trager

Спасибо за участие и ваши предположения, но, во-первых, я готова работать в обслуживающем персонале в учебных заведениях или библиотеках, и я не думаю, что в них вообще не убирают и нет кафе, и не нужны уборщицы или буфетчицы.

И потом... странно вы отзываетесь об американских библиотеках. Я тут же на этом форуме где-то читала, что в них бесплатный Интернет, значит они все же посещаются, и не все так запущено...

Link to comment
Share on other sites

Guest Moonlight

Всем привет!

Скажите пожалуйста, встречались ли вам вакансии музыкантов? В кабак, или просто на площади чтоб играли? Я сам саксофонист, и хотелось бы найти применение своему хобби, чтобы работа была в кайф для меня (и для окружающих) :) Есть ли у вас знакомые на такой вакансии?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Скажите пожалуйста, встречались ли вам вакансии музыкантов? В кабак, или просто на площади чтоб играли? Я сам саксофонист, и хотелось бы найти применение своему хобби, чтобы работа была в кайф для меня (и для окружающих) :) Есть ли у вас знакомые на такой вакансии?

Можешь до/после работы выходить на улицу и развлекать всех своим творчеством!

Link to comment
Share on other sites

Guest Moonlight

Спасибо за ответы :)

Можешь до/после работы выходить на улицу и развлекать всех своим творчеством!

Это прекрасно, конечно, только вот денег за это не дадут :) А так охота комбинировать и хобби и работу... Хотя, как вариант - заняться аскерством, играть, где-нибудь в центральном месте и шляпку или кофр перед собой поставить :) Хотя, не знаю, катит в Америке, или нет. Хотя в Англии наблюдал нечто подобное.

Moonlight, а у тебя есть группа, с которой можно выступать?

Ещё нет... Ориентируюсь на русский вариант - играть под минусовку... Сагитировать вряд ли получится :) 

Link to comment
Share on other sites

Guest Moonlight
А инструмент там покупать собираешься или с собой берешь?

Собираюсь привезти свой. Будет неудобно, но купить там нормальный инструмент на первых будет сложно.

Link to comment
Share on other sites

У меня язык не очень хорош, сказали брать вакансии где написано fair:а там выбор не очень:это можно поехать горничной или посудомойкой.

Не могу определиться куда лучше.

думаю если общаться только по-английски в америке то ты быстро приобретёшь навыки разговорного английского

только старайся не разговаривать на русском

вот и английский у тебя улучшиться

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Я была бы крайне признательна, если бы кто-нибудь мне со значительной толикой уверенности сказал, возможно ли по этой программе работа в учебном заведении или библиотеке.

Спасибо.

ябы тебе посоветовала сразу в уни поступать

Link to comment
Share on other sites

2Moonlight - поговаривают, чтобы играть на улице нужна какая-то лицензия, а то полиция если заметит - прогонит.

Link to comment
Share on other sites

Guest Moonlight
2Moonlight - поговаривают, чтобы играть на улице нужна какая-то лицензия, а то полиция если заметит - прогонит.

Спасибо). Навел справки на одном музыкальном форуме, лицензия связывает руки, если собираешься играть в кабаке... Там что-то типо профсоюза музыкантов... В наиболее хлебных местах (как я понял) проводятся конкурсы, и при умении дуть в ноты дают разрешение... Сами же америкосы пишут, что на улице играть можно, при условии, что ты не загораживаешь проход :) И как копы начинают выпендриваться - руки в ноги и го го го оттуда :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

А стоит ли такая игра свеч?

moonlight, вас больше интересует денежная сторона либо удовлетворение своих музыкальных потребностей?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...