Jump to content

Комплект перворазника!?


Guest Амиля_скромная
 Share

Recommended Posts

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Амиля_скромная

Одна девочка выделилась тем, что там где она работала(в пансионате) им велели по утрам делать пончики, вот она и спросила у работодателя как их делать, и женщина-хозяйка сказала : "Вот ты молодец! Другие, кто у нас раньше работал-никогда об этом не спрашивали!"

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Мисс Фаренгейт, можно смело напрашиваться на другие задания, спрашивать, чем ты можешь помочь и т.д. Это только приветствуется!

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Да, вот именно, что НАДО бы, но не у всех получается. Кто-то из-за инглиша боится лишний раз спросить, кто-то по своим человеческим качествам не такой человек коммуникабельный. Поэтому предлагаю руководствоваться таким правилом. Вы едете в страну, где вас никто не знает, поэтому можно показать себя совсем другим человеком и вести себя совершенно иначе, чем вы ведете себя дома. Ведь вы этих людей может уже больше не увидите. Но это мое правило не всегда действует хорошо. Некоторые, наоборот, пользуются этим, чтобы проявить себя как раз с негативной стороны. А зачем? Только портить себе отношение с людьми и нервы.

Link to comment
Share on other sites

Да ну, что вы паритесь. Все равно со всеми не получится быть в хороших отношениях. В США у вас также, как и здесь сложится мини общество, которое будет состоять из друзей, неприятных типов и тех, кого вы просто на дух не переносите. Ну не верю я, что со всеми у вас все сложится ровно! Да и на фиг это не надо!

Link to comment
Share on other sites

а есть ли смысл брать с собой ноутбук,фен и утюжок для волос ?)) просто говорят что там напряжение другое и техника портится ..а как же без ноутбука ехать ?? ((

Link to comment
Share on other sites

Даш в принципе там можно купить переходники как уже сказала Жанна....а можно если тащить влом все купить там хотя ноут я бы взяла полюбому)Техника там в разы дешевле)

Link to comment
Share on other sites

Вот девчонки, фен, утюжок....сказано же было, не набирайте барохла всякого, везите с собой как можно меньше вещей. Накупите потом там себе кучу техники и шмоток и плакать будете, как это увезти! Я сам-то еле все увез, хотя поехал почти только с ручной кладью. За лето столько всего покупаешь, столько появляется вещей...пипец.

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Получается, что тоже самое касается купленной в америке техники, если там напряжение другое, то в России понадобится для них адаптор.

Link to comment
Share on other sites

адаптеры у нас продают по 25 руб, а в америке по 25 долларов)

а я бы посоветовала брать с собой консервный нож, у них там не все консервы с ключом, а приспособления для открытия банок напоминают пыточные установки)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Я тут нашла про открывалки всякие:

Американцы -- фанаты электричества. Даже открывалки для консервных банок и пилки, чтоб курицу резать, у них на электрическом ходу. Нужно еще открывалки для пивных бутылок сделать на батарейках, тогда наконец наступит полная электрификация всей страны...

Это что... действительно так?

Link to comment
Share on other sites

Да, так:)

я тоже не сразу вкурила, зачем эта штука жужащая нужна..))) оказывается, чтоб рыбку из баночки достать!:)))

но и обычные там тоже есть, не печальтесь:)))

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Вот девчонки, фен, утюжок....сказано же было, не набирайте барохла всякого, везите с собой как можно меньше вещей. Накупите потом там себе кучу техники и шмоток и плакать будете, как это увезти! Я сам-то еле все увез, хотя поехал почти только с ручной кладью. За лето столько всего покупаешь, столько появляется вещей...пипец.

Когда я ездила в США, с нами работала девчонка, так она с собой целый пакет гигиенических средств из России набрала: от шампуней до ватных палочек!!!

ПРедставляете, каково потом было? все это в Америке можно купить за меньшие деньги, да и не поддельную продукцию

Link to comment
Share on other sites

Да уж, всякие шампуни-бальзамы-гели для душа точно везти не стоит!!! На всякие популярные брэнды там цены примерно такие же, плюс еще и на скидку/распродажу можно попасть! Так что лучше не надрываться.

Я вообще ехала с одним рюкзачком за плечами:) кстати, ни разу не пожалела:))

зато на обратном пути к этому рюкзаку прибавился еще внушительный чемоданчик 36 килограммов:)))))))

Народ! Не набирайте лишнего!!!)))

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Вопрос чисто мужской. Как относятся американцы к небритым сотрудникам. Думаю, что возьму с собой пару одноразовых бритв. Уж больно не хочу тащить электрическую.

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Насколько рассказывают про американцев...-им вроде вообще по фигу как одеваться или ходить бритым/небритым:)

Link to comment
Share on other sites

Ganibal, konechno vozmi odnorazovie tk tyt ti smojesh vce kypit i vozmojno deshevle a esli vozmesh elektricheskyu tak pridotsa pokypat perexodnik. smotra gde po figy britiy ili nebritiy. esli na xopowix rabotax tak nado za soboi yxajivat. y mena na rabote naprimer nesmotrat sdelala ti make up ili net a na drygix jenshini naprimer doljni bit nakrasheni na kablychkax i td. ya na raboty v krasovkax xojy a potom peredevau na tyfli.

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

здорово, спасибо за совет. А вот переходник, по ходу, все равно покупать придется. Если вдруг я там куплю себе какую-нибудь клевую электрическую бритву, то там я ей смогу пользоваться, а дома только через переходник....блин

Link to comment
Share on other sites

Да ладно ты, GANIBAL, это не проблема совсем! У меня переходник уже так сроднился с зарядником для фотика, что я перестала его замечать:))

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Ganibal, konechno vozmi odnorazovie tk tyt ti smojesh vce kypit i vozmojno deshevle a esli vozmesh elektricheskyu tak pridotsa pokypat perexodnik. smotra gde po figy britiy ili nebritiy. esli na xopowix rabotax tak nado za soboi yxajivat. y mena na rabote naprimer nesmotrat sdelala ti make up ili net a na drygix jenshini naprimer doljni bit nakrasheni na kablychkax i td. ya na raboty v krasovkax xojy a potom peredevau na tyfli.

Для студентов, причем на таких работах может не суть как важно как одеваться.

И еще работодатель униформу выделяет:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

раз мы едем на определенное место и на определенную работу, думаю можно будет уточнить у бывалых какую одежду брать.

Link to comment
Share on other sites

В офере вся инфа есть. Как надо выглядеть, будет ли униформа, дают ли ее платно или нет...все там читайте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...