Jump to content

Аспирантам можно поехать по W&T?


Guest Света
 Share

Recommended Posts

Guest Света

Подскажите, я выпускница универа,могу я ,поступив в аспирантуру или на очку-2е высшее 3курс-стать участницей ворк и тревел?

Link to comment
Share on other sites

Guest Света

Спасибо за оперативный ответ.Мне 23,а что лучше аспирантура или 2е высшее,и когда начинается оформление?или лучше ворк и стади взять?какой шанс получить визу по стади,если не замужем

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Света, рекомендую вам участвовать в Work and Travel USA. Оформлять можетесейчас, свяжитесь с оператором наших американских программ, Владимиром по почте usa.rp@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Guest Света

Привет всем. Владимир на связь не выходит, так что помогите советом, если я поступлю в аспирантуру, вы возьмете меня в ворк и тревел? Вобще-то я хотела попробовать по стажировке, но у меня будет диплом Издательского дела, да и быть прикрепленной к работадателю не очент то хотелось бы, особенно когда он, как кот в мешке, не знаешь, что ожидать. Или возможны варианты? Например- не понравилось- ушел, поменял место работы?

Link to comment
Share on other sites

Света, если вы оформитесь до последней даты приема документов на программу Work and Travel USA, мы возьмем вас в программу.

Link to comment
Share on other sites

2Света - оформляйся спокойно, аспиранты приезжают. Наоборот, в посольстве твои документы буду рассматриваться доброжелательно: ты поступила после ВУЗа в аспирантуру, значит ты хочешь получить дальнейшее образование и обязательно вернешься.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Владимир на связь не выходит, так что помогите советом, если я поступлю в аспирантуру, вы возьмете меня в ворк и тревел? Вобще-то я хотела попробовать по стажировке, но у меня будет диплом Издательского дела, да и быть прикрепленной к работадателю не очент то хотелось бы, особенно когда он, как кот в мешке, не знаешь, что ожидать. Или возможны варианты? Например- не понравилось- ушел, поменял место работы?

Что значит не выходит на связь ;) Алло-алло, вы меня слышите? В программу W&T мы вас, конечно,  возьмем, но имейте ввиду, что участники должны быть студентами дневных отделений высших учебных заведений - это требование посольства, так что аспирантура не подойдет. Если не хотите быть привязаным к работодателю - выбирайте Work and Study.

Link to comment
Share on other sites

Guest света

Я по электронке указанной писала, тишина.

ага, а потом мучайся с этой F-1?  работать  легально нельзя, ссн лишний раз не покажи. а то просекут, что работаешь, а на кампусе как - то не улыбается работать. И не факт, что статус студенческий поменяешь на рабочий, а еще и департировать могут через 15 дней, если не зарегистрируешься на курсах. Это получается в США на 15 дней за 2400 зеленых, крутое путешествие ;)

Link to comment
Share on other sites

Нормальная виза, если есть SSN - вообще нет проблем! И, пока у тебя в паспорте действующая виза - никто тебя не депортирует, если ты не нарушаешь закон.

Здесь полно ребят с такими визами живут и работают.

Link to comment
Share on other sites

Светлана, виза у вас будет на 1 год - раньне этого срока никто вас их страны не выдворит. Во время каникул можно официально работать хоть 24 часа в сутки, да и в период обучения все желающие работают сколько захотят, причем не только на кампусе. А хороший тур в США на 14 дней стоит от 3000 долларов, так что 2400 нормальная цена ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Света

Дело в том, что если захочешь поменять статус на рабочий, первое что делают- проверяют по ссн работал ли ты, так как это нарушение, и если это всплывает, то депортация, отсюда вывод, если работать, то нелегально, что не есть хорошо. И продлить вряд ли получится, так как не учился, когда приехал. На учебу денег бы сначала заработать надо.  :-\ А по J-1 живи и радуйся, захотел поменял на ф-1, поэтому и спрашивала про ворк и тревел или стажировку

Link to comment
Share on other sites

Guest света

И Что,  никто не может ответить мне на такой простой вопрос?

А когда начинаются курсы, у меня зачисление в аспирантуру в ноябре, скажите,пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Свет, по человечески тебе советую, и, причем, беспатно: зарегистрируйся на форуме, сразу отношение к тебе будет на равных, а не как к приблудышу временному. На вопрос твой уже дважды ответили люди знающие:

Чел, который уже несколько лет живет в Бронксе и классный парень:

Нормальная виза, если есть SSN - вообще нет проблем! И, пока у тебя в паспорте действующая виза - никто тебя не депортирует, если ты не нарушаешь закон.

Здесь полно ребят с такими визами живут и работают.

И чел, который работает куратором американских программ, тоже мейт толковый:

Светлана, виза у вас будет на 1 год - раньне этого срока никто вас их страны не выдворит. Во время каникул можно официально работать хоть 24 часа в сутки, да и в период обучения все желающие работают сколько захотят, причем не только на кампусе. А хороший тур в США на 14 дней стоит от 3000 долларов, так что 2400 нормальная цена

А ты его задаешь в третий раз. Ну, пойми тоже людей, нервы не железные.

Добавляю от себя лично:

Работающих стьюдентов в Чикаго больше, чем не работающих. И ниразу не видел и не слышал, чтобы кто-нибудь до них докапывался, учатся они или прогуливают. Это вам не с Блэром в юке париться ??? 

Link to comment
Share on other sites

Guest Света

Прошу прощения за назойливость,просто боюсь ошибиться с программой и многое решает настоящий момент. Я хочу уехать в ноябре ,когда начинаются курсы

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

!)Почему предложение на участие в программе W&T для аспирантов я нашел только на вашем сайте? (видел еще на украинских, но не в счет)

2)Можно ли участвовать аспиранту после окончания 1 курса? (т.е. действие правила не первый и не последний курс)

!3) Уменьшаются ли шансы отказа в визе для аспирантов?

Link to comment
Share on other sites

del_prato, на странице вэбсайта посольства США:  http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivswt находится следующая информация:

Заявители

Должны быть студентами дневных отделений высших учебных заведений имеющих государственную аккредитацию;

Должны продемонстрировать, что они продолжат обучение в России после окончания программы SWT; Могут быть студентами из других стран, проходящими обучение в России;

Должны продемонстрировать знание английского языка на уровне, требуемом для проживания и работы в США

Также, хотя это не является официальным запрещением, определенные группы заявителей могут столкнуться с дополнительными трудностями при предоставлении доказательств прочности их связей с Россией. Мы настоятельно рекомендуем рекрутинговым агентствам не советовать обращаться за визами заявителям, входящим в следующие категории: студенты первого года обучения, студенты последнего года обучения, выпускники высших учебных заведений, студенты, как минимум два раза принимавшие участие в программе SWT.

Агентства, которые не размещают информацию подобного рода, в ряде случаев не хотят, вообще, работать ни с кем, кроме студентов 2 - 4 курсов до 23 лет, чтобы не заморачиваться с дополнительными документами, либо не обновляли информацию на сайте последние 2 - 3 года.

То есть, по принципу, что не запрещено, то разрешено, аспиранты могут участвовать в этой программе.  Главное, чтобы это был не последний года обучения, и у визового офицера не должно быть сомнений, что вы вернетесь после окончания программы, например, доучиваться, хотя лучше подтвердить еще несколько ваших личных мотивов для возвращения: супруг/га, ребенок, богатые родители и пр.

Теоретически, посольство должно рассмотреть все заявления, но лучше следовать его рекомендациям, и не оказаться в зоне риска.

Шансы на получение визы для аспиранта не последнего курса не выше, а скорее немного ниже, чем у студента.

Link to comment
Share on other sites

На сколько шансы ниже? Если для студентов говорят о статистике в 5%...

А лучше, если вам известно напишите, пожалуйста, из скольки обратившихся к вам аспирантов получили визы и сколько не получили?!!!

Link to comment
Share on other sites

del_prato, мы знаем общую статистику получений виз по программе Work and Travel USA или Alaska, и сейчас трудно сказать, сколько % отказов в 2006 - 2007 годах именно у аспирантов. Но насколько нам известно, как раз участники в зоне риска визы получали с большим успехом, потому что именно они готовили наиболее серьезные пакеты документов. Например, выписки со своих карточных счетом с балансом движений под 2 миллиона и остатком 700.000 рублей. Ну, зачем такому оставаться и мыть посуду в США?!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

я аспирант первого года очного обучения. универ закончил полгода назад. сразу устроился на работу по специальности. хочу ехать по W&T/ возможно ли?

Link to comment
Share on other sites

я аспирант первого года очного обучения. универ закончил полгода назад. сразу устроился на работу по специальности. хочу ехать по W&T/ возможно ли?

Вроде как нет, однако посольство ещё не выдвигало окончательных требований по WaT, ждём-с...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...