Jump to content

Стрельба в Америке


Guest The winner
 Share

Recommended Posts

Guest The winner

Вопрос и тема для размышлений. Мы практически раз в месяц слышим о том, что в Америке стреляют то в супермаркете, то в институте, то в школе. вот сейчас читал последнюю новость на школьном бейсбольном матче опять была стрельба, ранило 5 человек. С чем это связано? Не с тем ли, что у людей нет выхода эмоциям, американцы всегда улыбаются, все у них хорошо, а потом бацЮ не выдерживают нервы и давай палить на всех углах!

ваши мнения

Link to comment
Share on other sites

Guest The winner

Но ведь больше то палят в Америке, соответственно можно сделать вывод, что проблемы с психикой как раз таки существуют больше в США, разве не так?

Если взять например Рашу, то мы свои проблемы во первых пытаемся решить, если не получается, просто пьем, и как правило, проблемы решаются сами собой:)

Link to comment
Share on other sites

Да дело не в том, что психов в Америке больше, их в любой стране хватает, а дело действительно в том, что нет выхода чувствам и эмоциям! Тяжело все время улыбаться и на вопрос " How are you doing" отвечать всегда fine. Вот в чем наш плюс - это в том, что мы на этот вопрос всегда почти отвечаем распространенно, подробно описывая наши проблемы, тем самым делясь негативом с собеседником:)))

А водкой вот у нас the winner спасаются как правило мужчины! Женщины  решают свои проблемы без водки!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Но ведь больше то палят в Америке, соответственно можно сделать вывод, что проблемы с психикой как раз таки существуют больше в США, разве не так?

Если взять например Рашу, то мы свои проблемы во первых пытаемся решить, если не получается, просто пьем, и как правило, проблемы решаются сами собой:)

Да это все детские игры по сравнению с бытовухой на пост-советском пространстве, где в каждом втором доме при совместном распитии алкоголя происходит ссора, результатом которой множество ножевых ранений у хозяина квартиры и топор в голове у гостя)))) Просто у вас огнестрельное оружие не в таком широком доступе, как в этой стране, поэтому в ход идут, ножи, топоры, трубы, заточки, отвертки и другие подручные средства.

Уже не упоминаю уличных гопников и скинов.

Так у кого проблемы с психикой-то? Просто все эти многочисленные случаи у вас не раздуваются СМИ, а просто констатируется очередная смерть, так - для статистики: очередное убийство, очередное избиение, поножовщина, в итоге столько-то жертв.

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

2 Молли: права! Не всегда американцы на вопрос "как дела?" отвечают "файн"))) только на работе и с малознакомыми людьми))) еще они могут загнуть что-то типа "Уай ду ю соу факин' care хау ай' дуин? А ю риэлли уонт ту ноу?"

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Да, но убивают то участников всех этих бытовух, в отличие от штатов, где еще и палят по невинным! Разве не так?!

я говорила про цифры, жертв бытовух гораздо больше, нежели жертв, пострадавших в рез-те вот таких вот перестрелок.

а если вам мало этих цифр, то я вам могу напомнить :

взрыв дома в Буйнакске - погибло 64 человека

взрыв дома в Волгодонске - 18 человек;

взрыв у московского "Макдоналдса" - 1 человек, захват и штурм в Москве Театрального центра на "Дубровке" - 128 человек

взрывы самолетов ТУ-134 и ТУ-154 - 90 человек

взрыв в Москве во время рок-фестиваля "Крылья" - 16 человек

захват и штурм школы с заложниками в Беслане -335(?) человек 

мне продолжать этот список или центры мозга, отвечающие за память, уже начали нормально функционировать???

Это ли не психи? Вроде жертвы с ними тоже совместно не распивали алкоголесодержащие напитки, а все равно пострадали...((

Link to comment
Share on other sites

Центры мозга начали нормально функционировать, но мы сейчас не говорим о терроре, потому что будет уместно вспомнить и 11 сентября, при котором погибли тысячи невинных людей! Агент, я с вами не спорю, но будучи в Америке несколько раз, замечала, что очень много людей с умственными недостатками. Может конечно наши инвалиды по домам сидят, а в штатах они живут полноценной жизнью.. но тем не менее. Еще раз скажу, что ничего не имею против США, даже наоборот, уважаю за то, что государство заботится о своих гражданах, но просто у нас преподносят это таким образом, что американцы сходят с ума и начинают расстреливать своих близких и себя! Причем чуть ли не каждый день!

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Инвалиды тут как раз самые безопасные. Сколько раз гуляя по ночному городу в Америке, ты чувствовала опасность? (кстати, ты где тут жила?) Я, признаться, уже забыла это чувство страха. За эти годы я ни разу не была подвергнута насилию, ограблению, избиению и т.п. Живя в России, в культурной столице, дважды меня раздевали зимой (еще будучи школьницей), один раз пытались избить (в возрасте 14 лет), на территории нашего лицея была разборка среди не столько учащихся, сколько их старших товарищей с применеием огнестрела и холодного оружия. Но это так не муссировалось и не раздувалось нашими СМИ. Если сравнить число "случайных" жертв, то Америка вовсе не лидер в этом рейтинге. Почему говорят о потенциальной опасности именно в этой стране? - потому что до сих пор существует негласное противостояние "США-СССР" как отголоски холодной войны, и цель государства воспитать свое общество враждебно настроенным к потенциальному врагу, несмотря при этом на все интеграционные процессы.

11 сентября - трагедия, окутанная тайнами. До сих пор неизвестно, кто же за всем этим стоит (уж точно не американские простые рядовые психи, и они не искали выход эмоциям.)

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

А сколько случаев дедовщины в воинских частях, когда на территори части разборки, надругательства одних заканчиваются летальными исходами других? А побеги из частей, сопряженные с кражей армейского оружия, когда на протяжении своего маршрута беглецы расстреливали каждого встречного?

Все-таки все зависит от степени доступности оружия. В России далеко не каждый может позволить себе иметь пистолет или что-нибудь потяжелее, а в Америке редкая семья, в распоряжении которой нет огнестрельной единицы.

И трудно предсказать, когда это оружие будет средством для самозащиты, а когда для акта насилия.(((((

Link to comment
Share on other sites

Агент, согласна во многом с тобой! Жила я в Дайтона Бич, Флорида! Мне в принципе не страшно было ни в штатах, ни в Москве выходить вечером, т.к. делала я это редко, и как правило хожу я не одна. Вообщем придурков хватает везде!

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Дайтона Бич ммммм найс плэйс ту лив=)) Уютные курортные городки вселяют больше чувства безопасности - днем и ночью шныряющие группы туристов, серферы, дайверы..вобщем, те товарищи, которые сходят с ума по-своему, без причинения вреда здоровью для окружающих)))))

Link to comment
Share on other sites

В германии если смотрели новости между прочим было тоже самое

да ещё к тому же педофилов развелось море

Link to comment
Share on other sites

Guest Emergency

По моему мнению, на этом специально акцентируют внимание наши СМИ, потому что не хотят, чтобы мы туда ездили. Такой своеобразный ход, чтобы людей попугать. Типа за границей вообще бордак!

Link to comment
Share on other sites

мда

помоему у нас здесь тоже не безопасно

я вот заграницей не боялась одна ходить в любое время суток

а в россии чуть стемнеет в магазин боюсь выйти за хлебом в соседний дом

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

я все равно не боюсь...  считаю что если что в любом месте может подстеречь:) 

Link to comment
Share on other sites

я все равно не боюсь...  считаю что если что в любом месте может подстеречь:) 

да уж как говорится волков боятся влес не ходить

Link to comment
Share on other sites

Guest Moonlight

Скучно им живется просто. Жизнь становится искусственной, эмоции искусственными, всё окей, деньги есть, тачка есть... У нас проблем пока больше и забивать себе голову такой ерундой никто не будет (исключая убийство из меркантильных интересов). 

Я читал в Америке один чувак, наигравшись в ГТА пришел в школу и начал там "доигрывать", прихватив папино ружье.

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

что такое ГТА?

p.s. там у них что можно просто так ружье взять и идти? например, мой папа охотник, но ружье держит под тремя замками от греха подальше:)

Link to comment
Share on other sites

что такое ГТА?

p.s. там у них что можно просто так ружье взять и идти? например, мой папа охотник, но ружье держит под тремя замками от греха подальше:)

да сегодня буквально смотрела новости

пацанчик 10летний в америке решил поехать в школу на маминой тачке и пока та спала взял ключи и поехал

проехал 16 км и не доехав до школы2 км врезался кудато вылез из машины и дотопал до школы сам

теперь родаков под суд за халявное отношение к дитю

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

да наши дети до такого бы и не дошли, пошел да маму разбудил!

Link to comment
Share on other sites

Guest Emergency

А мне кажется и наши бы до такого дошли, а может наши еще хуже делали, но просто у нас это не считается криминалом. Это нормально. И не такое видали. Никого не удивишь этим!

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется и наши бы до такого дошли, а может наши еще хуже делали, но просто у нас это не считается криминалом. Это нормально. И не такое видали. Никого не удивишь этим!

так у нас не надо в школу ездить

пешком вроде многие добираются

да потом не у каждой мамы есть авто

Link to comment
Share on other sites

Guest Moonlight
что такое ГТА?

p.s. там у них что можно просто так ружье взять и идти? например, мой папа охотник, но ружье держит под тремя замками от греха подальше:)

ГТА (Grand theft auto) одна из культовых компьютерных игр жанра "бегай и стреляй".

да наши дети до такого бы и не дошли, пошел да маму разбудил!

Однажды я с друзьями собрался на папином опеле прокатиться :) В результате папе пришлось менять замки из-за того, что я туда глубоко засунул палку из-под эскимо, предполагая, что этот "ключ" поможет открыть дверцу :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Сейчас, кстати, почти в каждой школе (в штатах) при входе стоят металло-детекторы, тщательно всех проверяют на наличие оружия и других колюще-режущих предметов; так же подобным процедурам теперь подвержены в колледжах и др. гос. учреждениях, особенно здания суда, ДМВ, иммиграционки и пр.

******************************************************************

Насчет несанкционированного вождения родительких авто: и в России и др. СНГ странах такое случается, даже на моем счету были такие выходки )))) Но у нас там это не считалось преступлением и даже родителям ничего не было (если без инцидентов обходилось), а здесь законы посуровее по отношению к родителям. Здесь нельзя оставлять детей без присмотра до 12 лет, либо родители, либо бэйби-ситтер должен быть дома с вашим чадом. Ребенок без пермита не имеет права садиться за руль.

Кстати, недавно узнала еще один интересный закон. Оказывается, нельзя оставлять заведенную машину (для прогрева или хз зачем) даже на драйв-вэе собственного дома - за это штраф (не знаю какого размера).

Якобы эта халатность, провоцирующая автоугонщиков.

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Правильный закон про детей до 12 лет: а у нас вон сколько их без присмотра остаются и на улицах шляются.

А бэбиситтера себе мало кто сможет позволить, если нет бабушек, которые могут посидеть с ребенком...

а в Америке бабушки присматривают за детьми?

Link to comment
Share on other sites

да это всё по телеку сначала покажут а потом удивляются и чего это дети с ума сходят

у них ведь даже мультики все про стрельбу и про драки

за что боролись на то и напоролись

а теперь и в россии дети от телека не отлазят насмотрятся всяких югио и считают что так и надо поступать

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

ага, я ходила в гости к одним, у них ребенок четырех лет, мальчик: так он как начал меня обстреливать своим игрушечным автоматом и еще вдобавок драться, принимая меня за своего врага. Ужас! Видимо этих мультиков насмотрелся!

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

2 Амилия: смотря какие бабушки, некоторые с огромным удовольствиям хлопочут с внуками и помогают в воспитании а некоторые считают, что присмотр и вопитание - это теперь обязанность родителей, типа у каждого своя семья, а мы ещемолодые и у нас куча планов-дел, ообщем некогда нам))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...