Jump to content

Отношение к русским студентам


Guest Амиля_скромная
 Share

Recommended Posts

Ниче, под водочку общение лучше :D Не алкоголик, ваще не пью :)

это даааа :))

когда шли в бар с американцами - никогда не боялись за языковой барьер )))

разговор так и льется рекой... после пары дринков особенно :)

Link to comment
Share on other sites

А что они пьют (любят больше всего)?

Амиля,

пьююют! молодежь особенно :) пиво у них любимый напиток...

я работала в ресторане, так КАЖДЫЙ ВЕЧЕР собирались все незамужние/молодые/сегодня свободные после работы и шли в какой-нибудь бар, либо к кому-то на home party :)

хотя, как я заметила, много им, чтоб напиться, не надо :))

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Пиво пьют в пабах, а в клубах наверняка коктейли с водкой или мартини, вискарь ну тд и тп :) Коньяк мб !

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

И наше импортируемое пиво тоже продается?

а как оно на вкус отличается от нашего отечественного?

Link to comment
Share on other sites

товарищи наши американцы находили (не знаю уж откуда?) русскую "Балтику 9"...

и очень ее любили надо сказать :)

насчет вкуса не знаю - пиво на дух не переношу, но им оч нравилось!

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Пиво пьют в клубах редко, либо дорогое ( Эксклюзивное ) Это я точно знаю, самое популярное у нас это вдоку  + рэдбул ( Или другой аналогичный энергет. напиток ) У девок, это мартини, чизано и бейлиз :)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Ооо, все смешалось в доме Облонских...

Если по-порядку:

к студентам из России относятся так же как и ко всем остальным студентам из-за рубежа - в целом вежливо-нейтрально. У амеров не в почете проявлять неприязнь на бытовом уровне (за исключением реднеков и n-people). Как тут уже неоднократно звучало - быть корректным, вежливым, открытым - они люди общительные, запросто могут заговорить с незнакомцем, чего у нас решительно не принято.

Про "все больше и больше американцев посещает фитнес-центры..." - оно, конечно, понятно, но, доложу вам, и в России наблюдается такая же тенденция. Вопреки этому пабы и ликер сторы не спешат закрыться) Кстати, к вопросу "какое пиво предпочитают" - Bud Light - абсолютный лидер. Бадлайт лопают все, даже тем кому нельзя) А вообще, лично мне понравился пилснер Coors, хотя, когда я поведал об этом парням-американцам на работе они сильно удивились сказав "Надо же, хоть кому-то нравится американское пиво!" Ну те ребятки были, что называется, loaded, дринкали почти исключительно импортный Хайнекен - между прочим, вкуснее пива я не пил!

Русское пиво продается в NY сами догадайтесь где ;-) Помню, сидели вечером на Конни Айленд и дринькали прозаическую Балтику 3 и Оболонь Светлое, правда, уже почти на кануне возвращения домой.

Link to comment
Share on other sites

Гг...Ага, подземные. Рядом с веткой Метро-2)

Продукты как-бы тупо импортируются из России, Украины, откудо надо в общем - Нью-Йорк ведь помимо бутиков, Бродвея и Эмпайр Стейт Билдинг еще и порт) Может какие пекарни и работают на выпекание "хлеба дарницкого", "бородинского" да "батонов нарезных", но это так - мелочи)

Кст, а что такое "русская выпечка"? Я вот точно могу сказать, что круасан - французская, пита - арабская, а вот русская?)

Link to comment
Share on other sites

незнаю про отношение ко всем русским студентам.напишу про себя...когда я работала на ресепшене,Посетители просто на нас висли постоянно улыбка до ушей и понеслааась откуда такой прекрасный акцент откуда такая красивая девушка и бла бла бла...вобщем они были только довольны=)а работодатели...сейчас в отеле к нам тепло относятся и те кто с нами работает тоже...потому что мы мелкие еще по сути..все любят все опекают=)мне например уезжать через неделю а не хочется жуть именно потому что с коллективом отношения отличные=)вобщем плохого отношения к себе за 4 мес. не припомню=)

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

я могу скзать, что они очень хорошо относятся к русским. Говорят, что мы, русские студенты, очень работящие, что им своих детей надо отправить в РоссиЮ, чтоб мы их научили такому. а еще говорят, что российские люди очень красивые! что они очень отличаются своей внешностью, что по лицу сразу можно понять, что это российиские люди, говорят, что завидуют российской красоте:)

Link to comment
Share on other sites

незнаю про отношение ко всем русским студентам.напишу про себя...когда я работала на ресепшене,Посетители просто на нас висли постоянно улыбка до ушей и понеслааась откуда такой прекрасный акцент откуда такая красивая девушка и бла бла бла...вобщем они были только довольны=)а работодатели...сейчас в отеле к нам тепло относятся и те кто с нами работает тоже...потому что мы мелкие еще по сути..все любят все опекают=)мне например уезжать через неделю а не хочется жуть именно потому что с коллективом отношения отличные=)вобщем плохого отношения к себе за 4 мес. не припомню=)

Nessie, ох как знакомо это чувство. У нас на работе в ресторане повар чуть ли не боготворил нас. Все время подарочки с кухни вкусные таскал..когда уезжали бутылку Бэйдис подарил)

да и вне  работы все доброжелательно относились.

Link to comment
Share on other sites

К слову! Американцы крайне осторожны  с иностранцами т.к. все попытки всяческой дискриминации пресекаются на корню. А современные путешественники осведомлены о своих правах и  соответственно ведут себя смело..я имею ввиду русских.

Link to comment
Share on other sites

Хехе...У меня, почему-то, стойкое впечатление, что американцы так восхищаются красотой лишь женской половины населения России.

Не так давно был в моське концерт Bloodhound Gang, и ихний фронт-мен очень четко обозначил свое отношение к русской красоте: "You, russian girls, are beautiful! Really f...in' beautiful! But russian guys...Sorry, you are just ugly!" Не цитата) Как запомнил)

Кстати, к теме отношения к русским студенткам. К русским студенткам относятся весьма своеобразно - считают достаточно доступными, поскольку многие из них ступив на почву североамериканского континента начинают себя вести...Ой, плохо они себя начинают вести.

Товарищ рассказывал...Ситуация следующая: сидит он в баре за столиком в компании нескольких американцев. По внешности определить его принадлежность к родным осинам невозможно, говорит по-английски чисто. И вот сидят они, употребляют, беседы беседуют. Подсаживается к ним русская мисс и давай недвусмысленно клеить всех поочередно. Граждане в легком ауте, на позывы не отвечают. Девушка начинает увещевать, что русские женщины - самые-самые, уж и такие и растакие. (ну, весь разговор происходит на английском, она не догадывается, что среди сидящих за столом один человек понимает по-русски) Всех эта сцена напрягает. Товарищ не выдерживает и на чистом русском заявляет: "А еще самые б...и." Немая сцена. Russian красавица, оскорбленная в лучших чувствах, ретируется со сцены. Занавес.

Мораль: каждый представитель нашей страны за рубежом своими действиями создает иммидж нации, а, следовательно, несет нравственную ответственность за формирование облика русского человека в глазах иностранцев и, соответственно, за отношение к своим землякам. Ну, вы помните, obliko morale, russo turisto, все дела ;-)

Бдите)

Link to comment
Share on other sites

я считаю, что они к нам действительно хорошо относятся, а от русских девушек вообще в восторге, правда, в основном они считают, что мы оч хозяйственные)))

Link to comment
Share on other sites

а по поводу ситуаций с русскопонимающими в штатах нужно быть на чеку))) мы как-то раз ехали в автобусе, болтали по-русски, никому не мешали... и тут видимо, так зацепили всех своим разговором, что к нашей беседе подключилось еще пол автобуса))) оказалось, что многие либо из России, Беларуссии, Украины, Польши, короче, такой микс и все так соскучились по русскому, что просто не выдержали...)))

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Наша шеф-повар нас когда мы уезжали так рыдала((( (Полюбила за лето)

Ух, самой сейчас грустно стало, там как в детском лагере-привязываешься ко всем.

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Обидно за нашу подмоченную репутацию...но что ж поделать...надеюсь  они уж понимают, что не все люди одинаковы)))

StarletkA, если такие хорошие отношения складываются... значит и на следующий год пригласить могут на работу к себе?

Link to comment
Share on other sites

Викусик меня звали:)да многих зовут...у меня подруга приехала в этом году пришла в то место где в прошлом году работала.они народ не нанимали а ее взяли=,))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

это точно, им выгоднее брать тех, кто уже у них работал. не надо обучать заново, объяснять и т.д. и т.п.,  уже появляется доверие к человеку! так им проще!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...