Jump to content

О чем мечтает русская молодежь, а о чем американская?


Guest Мисс Фаренгейт
 Share

Recommended Posts

Guest Мисс Фаренгейт

Более 80% молодых американцев называют богатство главной целью своей жизни.

Согласно результатам исследования, проведенного The Pew Research Center, молодые американцы (в возрасте 18-25-ти лет) более всего мечтают разбогатеть. 81% называют богатство главной целью своей жизни. На втором месте - слава (51%), на третьем - помощь людям, которые нуждаются в помощи (30%). 22% молодых людей желают стать общественными лидерами. Только 10% предпочитают заботиться о своем моральном облике и духовности, то есть желают стать лучше.

Чем мы на них похожи, а чем отличаемся?

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

А еще у русских есть такая поговорка, что каждый человек в жизни должен посадить дерево, посторить дом и вырастить ребенка. Но, видимо, она уже устарела.

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

главное в нашей жизни здоровье, а имея его можно уже всего достичь:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Мне жалко людей, оставшихся без работы; но если ты здоров и полон сил,(что намного главнее чем получать большую зарплату и всю ее тратить на лечение) то кризис не страшен!

(кризисом вообще другие люди пользуются, извлекая свою выгоду, пока другие страдают)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Amilia ti prava glavnoe zdorovie.. Krisisom polzyetsa owneri kotorie xotat poyvolnat lydei a vot obiknoveniy lydi stradaut

ну у нас он какой-то наигранный, в газетах все пишут о нем, но я не вижу никакой разницы с прошлым годом, на каких машинах ездили, все также и гоняют, и меньше их не стало, и в магазинах также как и раньше  все затовариваются?!

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Так мы же молодые, здоровые! О чем вы? Здоровья желают те, кому за 40. А мы ведь жизнь свою строить начинаем. Вот лично мне хотелось бы не то, чтобы денег нереальных, я бы хотела просто быть независимой. Не хочу, чтобы мне надо было на работе сидеть строго по определенным часам и т.д. Я птица вольная. Буду делать все, чтобы я смогла жить безбедно и не ограничивая свою свободу!

Вот американцы в этом плане неограничены. Многие из них уже с юных лет не живут с родителями, самостоятельно зарабатывают, обеспечивают себя и строют свою жизнь. Я много знаю молодых людей американцев, которые родителей видят чуть ли ни раз в год на Рождество.

Link to comment
Share on other sites

Amilia tak samoe interesnoe y nas toje samoe, zashla v syboty supermarket kypit edy a tam narody mama moya rodnaya i ya dymau otkyda je oni krichat chto krisis.. a poshla vchera posmatret wmatie a tam narody i sale beri nexochy otkyda je krisis neponimau.

Link to comment
Share on other sites

А еще у русских есть такая поговорка, что каждый человек в жизни должен посадить дерево, посторить дом и вырастить ребенка. Но, видимо, она уже устарела.

насчёт деревав то может ещё и действует а вот насчёт сына тухляк

60% опрошенных россиян не имеют детей и не собираются их заводить

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Всем молодым людям в этом юном возрасте хочется достичь славы и материального благополучия, - юношеский максимализм фигли! это скорее психологические особенности и нация тут не причем, хотя бывают и исключения, мечтающие закопать дерево во дворе и вырастить сына - или наоборот))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

вообще главное не лениться, я знаю людей, которые и на пяти работах работали, чтобы в свое время достичь чего то...и все получилось.

Да и многие студенты летом на каникулах работают, для нас всегда есть какие-то варианты( чтобы не клянчить деньги у родителей:) 

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Какой кошмар!

Давайте не будем обсуждать здесь такие вещи))

Link to comment
Share on other sites

Какой кошмар!

Давайте не будем обсуждать здесь такие вещи))

да уж а то мы хуже журналюг становимся как зануды мусолим одно итоже

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

я с недавних пор верю в то, что мысль материализуется, надо только настроиться на позитив:)

Link to comment
Share on other sites

это бред что сто процентов нашей молодежи мечтают разбогатеть...многие мои знакомые не ставят перед собой цель-богатство...а желают просто жить в достатке и иметь хорошую крепкую семью...за миллионами гонятся единицы...может на окраинах по другому...но в Москве именно так...

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

+1, мне тоже ненужно сказочное богатство, просто хочу жить в достатке и радости, чтобы мне и моим близким было комфортно. Если честно, я замечаю еще такую тенденцию, что чем человек богаче, тем у него хуже в других сторонах жизни. Например, здоровье плохое или еще что-то.

Link to comment
Share on other sites

В целом по большинству показателей жизненной активности российская молодежь почти в 2 раза опережает своих зарубежных сверстников. Российские подростки жаждут всего больше: работы - чтобы была тяжелее, но денежнее; профессионального успеха - чтобы привел к национальной, а то и всемирной славе; развлечений - но не после ухода на пенсию. И, главное, они верят, что всех этих целей можно достигнуть, целиком полагаясь на собственные силы.

Почти 80% русских – против 46% западных европейцев – уверены, что будут жить лучше своих родителей. Конечно, можно возразить: русская молодежь живет сейчас в своей массе хуже, поэтому теоретически у нее больше простора, чтобы улучшить свое положение. Но столь решительный психологический настрой на успех немаловажен, тем более, что он проявляет себя и в других жизненных приоритетах

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Тутти, класная инфа. Я с тобой согласна почти во всем. У меня много друзей в Англии и США, с которыми я познакомилась, когда ездила по программе. И мы действительно очень разные. Иной раз даже не понимаем друг друга. Первые темы, которые поднимаются при знакомстве, это, конечно, описание своей жизни в своей стране, им это очень интересно. В ответ они комментируют свою жизнь. И по сути получается так, что цели у нас одни, а вот пути их достижения разные. Мы должны пройти огонь, воду и медные трубы, а они всего лишь перешагнуть "лежачего полицейского". Вот в этом-то я и вижу наше принципиальное отличие. Отсюда у нас и жизненный иммунитет выше, мы более активные, даже не побоюсь сказать "ушлые". А они как младенцы в колыбели, но зато радостные, беззаботные и счастливые.

Link to comment
Share on other sites

русская молодежь живет сейчас в своей массе хуже A VOT V AMERIKE IMENNO RYSKAYA MOLODEJ JIVET LYCHSHE CHEM SVOI RODITELI (YA GOVORY O TEX KTO JIVET V STRANE MNOGO LET)

ну да эт верно!

у нас в компании почти у всех свои авто, да и живу я например уже давно не с родителями, хотя мой друган в россии , которому 23!!! всё ещё у родителей в двухкомнатной!

Link to comment
Share on other sites

ESLI EST AVTO ETO NE GOVORIT O SAMOSTOYATELNOSTI... VOT KOGDA JIVESH OTDELNO OT RODITELEI TOGDA YA PONIMAU.. YA JILA S RODITELAMI KOGDA TO TOJE I IMELA SVOU MASHINY NO POKA COLLEGE NE ZAKONCHILA YA SAMOSTOYATELNOI NE BILA TK VCE CHTO ZARABATIVALA ISHLO NA YCHOBY, CAR INSURANCE, GAZ I TD

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Жанна, так ты будучи студенткой работала и сама оплачивали себе все расходы по обучению и расходы по авто. А мы в России немногие можем этим похвастаться. Да и машины у нас у студентов не свои, а у родителей берут покататься. Хотя, конечно, я повторюсь, что не у всех нас такая ситуация, но у большинства.

Link to comment
Share on other sites

и вот самый прикол, я его зову, чтоб он ко мне приехал потусили бы, а он всё боится чего то , то денег у него нету

а ты ему предложи по Work and travel поехать!

он заодно к тебе съездит и денег заработает

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...